Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/10/2006 16:51

Королева Великобритании Елизавета II завершила свое турне по странам Балтии

Королева Великобритании Елизавета II завершила свое турне по странам Балтии Главным событием второго дня визита королевы Великобритании Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского принца Филиппа в Эстонию стала встреча монаршей четы с жителями и гостями Таллина. Несмотря на прохладную погоду, в Таллине на Ратушной площади собралось несколько тысяч человек, чтобы поприветствовать королеву Великобритании с ее супругом. Жители города встретили высокую гостью, одетую в пальто персикового цвета, отороченное мехами и в шляпке под цвет пальто. Дети и взрослые вручали королеве букеты с цветами. Некоторым удалось перекинуться парой слов с Ее Величеством.

Так же для нее был устроен небольшой концерт. Королева внимательно слушала выступления сводного хора, состоящего из детских, женских и мужских хоров и исполнявшего песни на эстонском и английском языках.

После концерта не обошлось без подарков, Елизавете II подарили шерстяной шарф, изготовленный в Художественной академии Эстонии. Королева расписалась в книге для почетных гостей Таллина.

Далее высокие гости проследовали в старый порт Таллина, где находится корабль ВМФ Великобритании HMS Liverpool. Здесь королева побеседовала с военным командованием Эстонии, встретилась с эстонскими солдатами, воюющими в составе экспедиционного корпуса Великобритании в Афганистане.

"Я знаю, что для вас это одно из крупнейших мероприятий и ваша крупнейшая зарубежная миссия, за что мы очень благодарны", - заявила королева.

Елизавета II вручила эстонским морякам герб нового военного корабля Эстонии Admiral Cowan. Он назван так в честь адмирала, командовавшего британской эскадрой, помогавшей эстонским вооруженным силами в 1918-1920 годах воевать против Красной армии.

Этот "охотник за минами" служил в составе ВМС Великобритании. После основательного ремонта весной 2007 года он будет передан в состав ВМС Эстонии. Всего Эстония закупила у Великобритании три подобных тральщика класса Sandown. Они пока находятся на ремонте в Портсмуте.

Врученный для Admiral Gowan герб представляет собой круг, увенчанный трезубцем Нептуна, окруженный корабельным тросом. В центре находится изображение щита с красной лилией и надписью "Admiral Cowan - Ad Omnia Paratus".

По завершении церемонии был дан салют из 21 залпа, а над Таллином совершили полет вертолеты эстонских ВВС Robinson и два британских истребителя Tornado

Попрощавшись с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом и другими официальными лицами Эстонии, монаршая чета отправилась в аэропорт, откуда вылетела на родину.

За время визита королева побывала в
Литве и Латвии, встретившись с президентами этих стран. Визит королевы Великобритании в страны Балтии продемонстрировал развивающееся сотрудничество этих государств с Великобританией в рамках Европейского Союза и НАТО.

О взаимодействии с ЕС и НАТО речь шла во всех трех столицах балтийских государств. Выступая на ужине в честь королевы, президент Эстонии подчеркнул, что "эстонские солдаты стоят бок о бок с британскими солдатами на страже мира во многих частях земного шара".



 

Оригинал (на 20/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Де Вильпен покажет заседания правительства по телевизору

Де Вильпен покажет заседания правительства по телевизору

Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен предложил сделать открытыми для прессы заседания правительства страны в Елисейском дворце, которые проходят каждую среду под председательством президента...

 

La Repubblica: "Аль-Каида" в горах готовит зимний удар по Кабулу

La Repubblica: "Аль-Каида" в горах готовит зимний удар по Кабулу

Боевики террористических организаций, поддерживающих союзнические отношения с "Талибан", открыли второй фронт против сил коалиции в восточных провинциях Афганистана. Они контролируют значительную...

 

Бельгия перебросила в Ливан 350 миротворцев

Бельгия перебросила в Ливан 350 миротворцев

Ограниченный воинский контингент из Бельгии, дислоцированный в городе Тибнин на юго-востоке Ливана, в 12 километрах от границы с Израилем, состоит, главным образом, из военнослужащих инженерных,...

 

Угроза терактов: эвакуированы лондонский аэропорт Heathrow и вокзал Женевы

Угроза терактов: эвакуированы лондонский аэропорт Heathrow и вокзал Женевы

В Лондоне и Женеве из-за угроз терактов эвакуированы аэропорт и железнодорожный вокзал. Во втором терминале, обслуживающем рейс "Лондон-Москва-Лондон", обнаружен подозрительный пакет. Проведена...

 

СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР

СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР

В четверг члены Совета безопасности ООН в целом достигли предварительного соглашения по тексту заявления, в котором КНДР предупреждают о возможных последствиях в случае испытаний ядерного оружия и...

 

Сформировано новое правительство Таиланда

Сформировано новое правительство Таиланда

Временный премьер-министр Таиланда Сураюд Чуланонт представил королю новое правительство страны. Список кандидатов на посты в кабинете министров будет оглашен лишь после того, как его утвердит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::