Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/10/2006 09:48

"Коммерсант": Украина получит низкие цены на газ в обмен на смену политического курса

24 октября во время визита премьер-министра России Михаила Фрадкова на Украину стороны договорятся по ценам на российский газ. По информации газеты "Коммерсант", Москва предложит Киеву пакетное соглашение. Россия соглашается поставлять газ по 130 долларов за тысячу кубометров. В обмен на это Украина обязуется выполнить следующие условия: провести референдум по НАТО, то есть надолго похоронить идею вступления в этот военный союз; не трогать российский черноморский флот с возможностью пролонгации соглашения и после 2015 года; согласиться на посредничество Rosukrenergo и России при покупке туркменского газа; а также сохранять неизменными транзитные ставки для российского газа.

Виктор Янукович неоднократно заявлял, что надеется договориться о цене на импортный газ в 130 долларов. По сообщению газеты, которая ссылается на высокопоставленного чиновника в правительстве Украины, уверенность Януковича основана на том, что Москва сделала ему соответствующее предложение - низкая цена в обмен на ряд обязательств в политической и экономической сферах.

Во-первых, Украина обязуется в ближайшее время провести общенациональный референдум по НАТО и тем самым на обозримое будущее похоронить идею вступления Киева в Североатлантический альянс. Плебисцит по этому вопросу должен быть проведен согласно так называемому Универсалу, подписанному президентом и лидерами антикризисной коалиции. Результаты референдума сегодня полностью прогнозируемы - большинство украинцев скажет НАТО "нет". Чем раньше будет проведено всенародное голосование, тем меньше шансов у сторонников вступления.

Во-вторых, Москва предлагает Киеву не трогать российский флот, базирующийся в Севастополе, как предусмотрено договором, до 2017 года и, возможно, затем пролонгировать этот договор.

В-третьих, по условиям предлагаемой сделки Украина должна гарантировать сохранение сотрудничества с Rosukrenergo на срок не менее пяти лет, как это записано в договоре, и не инициировать его пересмотра.

В-четвертых, Киев должен пообещать получать туркменский газ исключительно через Россию. И наконец, Украина не должна менять фиксированные ставки транзита российского газа.

В "Газпроме" информацию о цене на газ для Украины никак не комментируют. В Rosukrenergo в четверг сообщили, что контракты на 2007 год находятся на стадии подписания.


 

Оригинал (на 20/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские цены в октябре вырастут на полпроцента

Российские цены в октябре вырастут на полпроцента

Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию в октябре на уровне 0,3-0,5 процента. МЭРТ отмечает, что за период с 1 по 16 октября 2006 года прирост потребительских цен составил 0,2 процента. При этом...

 

Телевидению не хватает контроля

Телевидению не хватает контроля

Участники рынка телерадиовещания предлагают создать единый федеральный орган, ответственный за сферу массмедиа. Если новая структура возникнет, она будет отвечать за контент, технологическую...

 

Банкиров будут отстранять от дел

Банкиров будут отстранять от дел

За нарушение закона о противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, банкиров будут лишать права заниматься профессиональной деятельностью сроком до 8 лет....

 

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро

Приобретение 5% акций европейской аэрокосмической корпорации EADS стоило российскому Внешторгбанку 1 млрд евро. Сколько именно акций EADS сейчас принадлежит "Внешторгбанку", не сообщается.

 

Японская Mitsui будет разрабатывать уран в Якутии

Японская Mitsui будет разрабатывать уран в Якутии

Японская энергетическая компания Mitsui станет первой зарубежной компанией, которая получит возможность участвовать в добыче урана в России.

 

Кудрин потребовал ограничить зарплаты в госмонополиях

Кудрин потребовал ограничить зарплаты в госмонополиях

Глава Минфина Алексей Кудрин потребовал ограничить рост зарплат в естественных монополиях – "Газпроме", РАО "ЕЭС России", "Связьинвесте", РЖД и "Транснефти". По его словам, зарплаты необходимо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::