Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/10/2006 17:12

Ризак утверждает, что Петевка вымогал у него 10 млн. долл.

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак заявляет, что мер Мукачево Василий Петевка вымогал у него 10 млн. долл. в обмен на закрытие всех уголовных дел, где Резак проходит в качестве обвиняемого. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент «proUA».

«После выборов все свелось к тому, что один из базовых организаторов «Нашей Украины», мер Мукачево просто сказал, что все дела не стоят выеденного яйца и без моего появления в суд, без всяких показаний дело будет закрыто, если будут предоставлены 10 млн. долл.», - сказал он.

По словам Ризака, такой разговор с Петевкой у него состоялся 2 месяца назад. «Это было месяца два назад возле Министерства транспорта на тротуаре. Я за 13 месяцев пребывания в клинике дальше как 200 метров от клиники не отходил и в Киеве был только на машине скорой помощи», - сказал он. Ризак уверен, что такой разговор велся непосредственно по поручению нынешнего главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Ризак отметил, что отказался предоставлять такие средства, поскольку не считает себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений. «Я никогда не работал в бизнесе, не являюсь бизнес-партнером никого и ничего и не имею отношения ни к одной коммерческой фирме. Я пришел в политику из науки. И поэтому я просто сказал, что, поскольку я кандидат физико-математических наук, то для меня что 10 млн., что 100 млн. – это просто числа и поэтому я на такие темы могу говорить только в математической плоскости», - отметил он.

Напомним, ранее Ризак обратился с открытым письмом к председателю Верховной Рады Александру Морозу и премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором выразил уверенность в том, что возбужденное против него уголовное дело имеет заказной характер.

23 сентября прокуратура Закарпатья передала дело Ризака в суд.

Ризаку инкриминируют преступления, предусмотренные ст.120 ч.2 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), ст.365 ч.3 (превышения власти или служебных полномочий), ст.368 ч.3 (получение взятки в особо крупном размере) и ст.366 ч.1 (служебная фальсификация) .13 мая Ризак был задержан и 15 мая прокуратура Закарпатской области возбудила против него уголовное дело по подозрению в превышении служебных полномочий.

6 июля прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело против Ризака по подозрению в организации массовых беспорядков и в злоупотреблении властью.



 

Оригинал (на 24/10/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер РПП Игорь Зотов лично передаст Владимиру Путину предложение свердловчан возглавить союз РПП, РПЖ и "Родины"

Лидер РПП Игорь Зотов лично передаст Владимиру Путину предложение свердловчан возглавить союз РПП, РПЖ и "Родины"

В конце октября лидер Российской партии пенсионеров Игорь Зотов передаст лично президенту Владимиру Путину предложение в 2008 году возглавить союз РПП, РПЖ и партии "Родина"...

 

Хакамада хочет кризиса

Хакамада хочет кризиса

Для России будет полезен экономический кризис и резкое падение мировых цен на газ и нефть. Это поможет нашему государству уйти от сырьевой экономики и начать развивать высокотехнологичное...

 

Соратники Януковича сравнили Тимошенко с обезьяной

Соратники Януковича сравнили Тимошенко с обезьяной

Текущая политическая ситуация на Украине напоминает китайскую байку о том, как тигр дерется с драконом, а обезьяна висит на дереве и ждет, что ей достанется власть...

 

Геннадий Зюганов собрался стать президентом России

Геннадий Зюганов собрался стать президентом России

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов объявил о намерении баллотироваться на пост президента страны на выборах 2008 года. По словам Зюганова, его партия, в которой он...

 

Партия Либермана входит в правящую коалицию Израиля

Партия Либермана входит в правящую коалицию Израиля

Израильская партия "Наш дом - Израиль" (НДИ), пользующейся поддержкой выходцев из бывших советских республик и России, войдет в правительственную коалицию.

 

Новый генсек ООН придет с "корейской отверткой"

Новый генсек ООН придет с "корейской отверткой"

Сотрудники многочисленного аппарата ООН уже готовы тому, что их новым шефом станет 62-летний министр иностранных дел Северной Кореи Пан Ги Мун, хотя официальное голосование состоится 9 октября.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::