Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/10/2006 15:59

С коррупцией бороться можно

С коррупцией бороться можно Генерал Васильев считает, что для эффективного противодействия терроризму необходимо принять целый пакет изменений в законы.
«Инициативы в портфеле у законодателей есть, большинство из них направлены на некое ограничение свобод граждан и, я подчеркиваю, поэтому они очень тщательно выверены. Упорядочение и требование особого поведения журналистов при освещении террористических ситуаций существует, а введение новых норм стараемся разрабатывать с минимальным ущемлением прав и свобод граждан, стараемся минимально наступать на гражданские права», считает депутат.

«Что касается работы СМИ. Напомню, что была подписана Антитеррористическая хартия, что дало определенный эффект, был подписан закон о персональной ответственности. Но, требуя многого, нужно предоставлять определенные права, чтобы журналисты могли реализовать свои обязанности. В документе мы были вынуждены прописать о том, что действия журналистов на месте происшествия определяются руководителем штаба и он должен постоянно работать с представителями СМИ», сказал Васильев.

В этой связи депутат вспомнил и о проблемах Чеченской республики. «По поводу блокпостов на дорогах. Я считаю, что решения о них должны приниматься обязательно с учетом ситуации. Конечно, они могут раздражать и даже унижать достоинство человека, но, поскольку угроза терроризма в республике не исчезла, я бы не смог утверждать, что представители силовых структур в республике сами должны принимать это решение», сказал он.

Васильев считает, что так называемая «чеченская амнистия» все же больше направлена на прощение бывших боевиков, не совершивших тяжких преступлений, чем на военнослужащих федеральных сил. «Эта амнистия была принята нелегко, было много разных точек зрения, но я считаю, что многие участники с обеих сторон оказались невольно задействованы. Они находились там в такое время, что не могли остаться в стороне.
Дать шанс людям вернуться к нормальной жизни - главное. В таких ситуациях, неизбежно - это мировой опыт - допускаются потери населения. Солдату очень сложно принять правильное решение, ему ведь кажется, что он выполняет команду, а на самом деле возникает вопрос об уголовной ответственности. Я прошу вас обратиться к тексту амнистии еще раз. Вы увидите, что далеко не все преступления, тем более тяжкие, попадают под амнистию», пояснил Васильев.

Естественно, Васильева спросили о коррупции в рядах МВД. «Я много над этим задумывался и много раз пытался находить решения, делать хотя бы какие-то шаги...
Ясно, что борьба с коррупцией должна вести в нашем обществе более активно и энергично, и отработать методы надо в какой-то одной отрасли.
Я видел положительные сдвиги, которые удалось сделать в Тверской области. Там изменили правила прохождения техосмотра, удалось сократить очереди автовладельцев и уменьшить поборы.
В результате, оказалось, что никто этому не рад, ни владельцы, которые проходили техосмотр за 100 долларов на неисправной машине, ни коррумпированный сотрудник органов, который потерял нелегальный доход», поделился собственным опытом бывший статс-секретарь МВД.

 

Оригинал (на 27/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Касьянов не будет пытаться обрести юридическое лицо

Касьянов не будет пытаться обрести юридическое лицо

Движение РНДС Михаила Касьянова не будет оспаривать отказ ФРС зарегистрировать эту организацию как юридическое лицо и делать новых попыток приобрести этот статус. Основанием для отказа стало...

 

Крымский "Прорыв" начинает облаву на украинских националистов

Крымский "Прорыв" начинает облаву на украинских националистов

Крымское молодежное объединение "Прорыв" будет 14 октября участвовать в акциях протеста против проведения в Киеве митинга сторонников Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой...

 

Путин жалуется, что не может дозвониться до главы Карелии

Путин жалуется, что не может дозвониться до главы Карелии

Очередной вопрос президенту РФ задала жительница карельского города Кондопоги, где в конце августа произошли столкновения на национальной почве между местными жителями и выходцами с Кавказа...

 

По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения

По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения

До 2010 года Украина планирует провести утилизацию 16.5 тысяч тонн ракетного топлива для установок С-200. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. По данным Гриценко,...

 

Тайна покушения раскрыта

Тайна покушения раскрыта

В Британии рассекретили новые документы о судьбе военного водолаза Лайонела Крабба, который в 1956 году нырнул под корабль советского лидера Никиты Хрущева и не вернулся. Обнародованные документы...

 

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль

На одном из рынков в Багдаде в понедельник прогремел взрыв, 13 человек погибли и 46 ранены, сообщает агентство Рейтер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::