Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/10/2006 16:55

Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen

Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen
Германский концерн Volkswagen приступает к строительству завода по производству малолитражных автомобилей "Фольксваген-Рус" в Калуге. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia.

Символический камень в основание завода в субботу заложат министр экономразвития РФ Герман Греф и коммерческий директор концерна Фридрих Ленц, сообщает ИТАР-ТАСС. "Концерн инвестировал в "русский" проект 370 млн евро, - сообщил Фридрих Ленц. - Соглашение об этом подписано в мае, масштабное строительство намечено на весну будущего года. Только один цех будет возведен быстро, в нем начнутся монтажные работы". Первые автомобили должны сойти с конвейера к началу 2009 года.

Площадка для завода в 800 гектаров выбрана после долгих поисков. Это место на окраине Калуги, где сходятся железнодорожные, автомобильные трассы, есть электро- газо- водоснабжение. Экспертиза подтвердила экологическую безопасность проекта. Заказ на экономичный автомобиль европейского класса не только для России, но и для других стран, по словам, Фридриха Ленца отвечает трем критериям: "качество, сервис, цена". 500 специалистов для работы на заводе инвесторы намерены пригласить из различных областей страны, но большинство их будут жители Калуги.

Председатель правления Volkswagen AG Бернд Пишетсридер заявил журналистам, что, по его мнению, "российский рынок в скором времени станет гораздо сильнее похож на западноевропейский". Он напомнил, что подобную трансформацию можно было наблюдать в Чехии. "Сегодня Skoda выпускает "западноевропейские" автомобили, а чешский рынок - "западноевропейский" по своим предпочтениям. Думаю, тот же самый путь пройдет и Россия", - сказал Пишетсридер.

"Это касается и производства комплектующих. - добавляет он. - Мы приведем большое число наших поставщиков в Россию. И они смогут поставлять комплектующие, например, для нашего производства в Чехии, для других наших заводов - равно как и для российских автозаводов. Одним словом, я уверен, что через 10-15 лет российский рынок станет частью большого европейского автомобильного рынка".

Мощность завода составит 115 тысяч автомобилей в год. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia. На начальном этапе, со второго полугодия 2007 года, завод будет работать по технологии крупноузловой сборки, полномасштабное производство, предполагающее сборку, сварку и окраску, будет запущено в первом квартале 2009 года.



 

Оригинал (на 27/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В еврозоне выросла учетная ставка

В еврозоне выросла учетная ставка

Европейский центробанк поднял учетную ставку евро на четверть пункта до 3,25%. Это решение принято с целью затормозить инфляцию.

 

Квартальная прибыль Google почти удвоилась

Квартальная прибыль Google почти удвоилась

Интернет-гигант подтвердил свое доминирование на рынке сетевого поиска, объявив о том, что его прибыль в третьем квартале года почти удвоилась.

 

Система учета алкоголя заработала по правилам

Система учета алкоголя заработала по правилам

C 1 октября на территории России вступают в силу правила функционирования Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового...

 

Депутаты защитят госпредприятия от инвесторов

Депутаты защитят госпредприятия от инвесторов

Госдума подготовила поправки в закон о банкротстве, которые разрешают внешним управляющим проводить замещение активов стратегических предприятий только с согласия правительства. Сейчас решение о...

 

"Газпром" доберется до каждой немецкой плиты

"Газпром" доберется до каждой немецкой плиты

Российский газовый монополист "Газпром" готовит покупку долей в немецких коммунальных компаниях, чтобы создать собственную розничную сеть в Германии. Немецкое издание Die Welt пишет, что "Газпром"...

 

Котельные отдадут в частные руки

Котельные отдадут в частные руки

Отдать в частные руки правительство предлагает не только ЖЭКи, но и котельные. В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ уже подготовили соответствующий законопроект. По словам заместителя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::