Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/10/2006 22:39

Почем яйца у Дяди Сэма?

Чего стоят мои яйца? И сколько я должен получить за них? Эти столь похожие вопросы имеют разные ответы. Сначала: чего стоят мои яйца? Если бы вы знали меня лично, вы бы сказали, что они не стоят ничего. Но яйцеклетка 20-летней женщины может дать бесплодной супружеской паре бесценную возможность иметь ребенка.

Таким образом, на человеческие "яйца" просто невозможно установить ценник. При этом женщины все-таки получают за них деньги. И это кажется правильным, потому что при извлечении яйцеклетки они подвергаются довольно неприятной процедуре с потенциальными побочными эффектами – уже не говоря о том, что они передают свои гены ребенку, которого они, возможно, никогда не увидят и не узнают.

На ежегодном собрании американского Общества репродуктивной медицины, которое прошло в Новом Орлеане на этой неделе, комиссия по этики объявила, что женщины, ставшие донорами яйцеклетки, должны получать не менее 5 тыс. долларов.

Меньшая сумма – это просто вопиющая несправедливо по отношению к женщине. А вот сумма, превышающая 10 тыс. долларов может побудить ее делать это неоправданно и использовать как долгосрочный источник дохода. Подобная цена может привести к уязвимости женщин, которых будут просто принуждать к подобным процедурам.

Комитет по этики опросил женщин, которые пожертвовали свои яйцеклетки в прошлом, и установил, что ни одна из них не использовала полученные деньги на покупку предметов роскоши.

Большинство использовали сумму вознаграждения на оплату школьных расходов, погашения ссуды на автомобиль или же просто положили их банк на депозит. При этом 90 % выступили донорами один, максимум два раза.

 

Оригинал (на 28/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые нашли новый способ борьбы с гриппом

Ученые нашли новый способ борьбы с гриппом

Принципиально новый способ защиты человека от гриппа создают специалисты в Уорикском университете в Англии. В ходе предварительных испытаний средство успешно защищало животных сразу от нескольких...

 

Англичане ожирели

Англичане ожирели

Великобритания лидирует среди европейских стран по числу взрослых, страдающих от ожирения. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные британским правительством и Организацией экономического...

 

Каждый день 100 россиян заражается СПИДом

Каждый день 100 россиян заражается СПИДом

В России ежедневно регистрируется более ста новых случаев заражения ВИЧ, сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко, ссылаясь на данные экспертов.

 

СМС-сообщения признаны опасными для здоровья

СМС-сообщения признаны опасными для здоровья

В мире родилась научная сенсация - СМС-мания признана опасной для здоровья. Появились даже первые жертвы. Это мнение иностранных ученых, но российские специалисты, похоже, согласны с коллегами.

 

Голубоглазые мужчины не любят женщин с темными глазами

Голубоглазые мужчины не любят женщин с темными глазами

Норвежские ученые провели необычное исследование, в ходе которого выяснилось, что голубоглазые мужчины предпочитают голубоглазых женщин. Такой тенденции к выбору партнерши по цвету ее глаз не...

 

Низкий вес при рождении увеличивает риск синдрома раздраженного кишечника

Низкий вес при рождении увеличивает риск синдрома раздраженного кишечника

По данным норвежских исследователей, синдром раздраженного кишечника значительно чаще развивается у людей, вес которых при рождении составлял менее 2,5 кг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::