Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/10/2006 12:13

"Российская газета" предупредила о погромах 4 ноября

"Российская газета" предупредила о погромах 4 ноября Четвертого ноября, в День народного единства, в районе Красной площади ожидается митинг Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), активисты которого после мероприятия намерены устроить погромы на рынках. Об этом, по сведениям "Российской газеты", накануне сообщил неизвестный, позвонивший в милицию.

Издание отмечает, что сотрудники "некоторых московских организаций" получили неофициальные предупреждения от своего руководства о том, что в этот день "возможны беспорядки и поджоги машин, как в Париже".

Однако в Центре общественных связей ФСБ заявили, что спецслужбы не располагают информацией о возможных массовых выступлениях на националистической почве в День народного единства. "В авральном режиме здесь никто работать не собирается, но, как обычно, в праздничные дни вводится дежурство в усиленном режиме", - отмечает издание со ссылкой на слова анонимного представителя ведомства.

Начальник пресс-службы ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков в свою очередь также заявил, что "все сообщения о готовящихся в столице беспорядках и погромах - откровенная провокация". По сведениям милиции, 4 ноября на улицы города "погулять и отдохнуть" выйдут около полутора миллионов человек. В ГУВД подчеркнули, что "нет никаких оснований беспокоиться за их безопасность".

Напомним, что ранее префектура Центрального административного округа Москвы отказала ДПНИ в проведении "Русского марша" 4 ноября. Но представителям движения было отказано в "культурно-массовом" мероприятии, поэтому сейчас ДПНИ добивается согласия столичных властей на проведение "общественно-политической" акции.

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил, что он и еще 23 парламентария, которые входят в общественный совет по организации "Русского марша", в День народного единства пройдут по Москве со своими единомышленниками, несмотря ни на что. В ГУВД изданию никак не прокомментировали действия милиции в том случае, если в несанкционированных акциях примут участие депутаты.

Газета отмечает, что накануне на Горбатом мосту у Дома правительства уже произошла потасовка между активистами движения "Авангард красной молодежи", протестовавшими против "Русского марша", и группой националистов, выступающих за проведение этого мероприятия.

По сведениям издания, в "Русском марше", который, по словам его организаторов, "состоится в любом случае", могут принять участие до семи тысяч человек. Отмечается, что в этой демонстрации будут представлены активисты Русского общенационального союза, ЛДПР, Русского порядка, Русского общественного движения, Лиги консервативной журналистики, Московского союза православных христиан. Но "основную силу" в марше будет представлять ДПНИ.

 

Оригинал (на 30/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правозащитник ушел из президентского совета из-за несогласия с Путиным

Правозащитник ушел из президентского совета из-за несогласия с Путиным

Правозащитник Олег Орлов покинул президентский совет по правам человека, заявив, что его представление "о том, что приносит пользу стране, коренным образом отличается от представлений президента...

 

Российские санитарные службы начали проверку грузинских соков

Российские санитарные службы начали проверку грузинских соков

Новые "продовольственные санкции" против Грузии готовит российское руководство, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Путин не допустит передачу лесов в частную собственность

Путин не допустит передачу лесов в частную собственность

Владимир Путин заявил, что выступает против передачи лесных угодий в частную собственность. "Я такой закон не подпишу", - сказал президент РФ, отвечая на вопрос рабочего Кондопожского...

 

"Яблоко" приняли в партию либералов и реформаторов

"Яблоко" приняли в партию либералов и реформаторов

Партию "Яблоко" приняли в Европейскую партию либералов, демократов и реформаторов (ELDR). Такое решение было принято на прошедшем в минувшие выходные в Бухаресте XXVII съезде ELDR. Это первый...

 

На Западной Украине создается Совет российских соотечественников

На Западной Украине создается Совет российских соотечественников

В ближайшее время на Западной Украине будет создан Координационный совет организаций российских соотечественников...

 

Дума разрешит покаяться

Дума разрешит покаяться

В октябре депутаты намерены рассмотреть законопроект, который распространит так называемую сделку с правосудием на тяжкие преступления. По словам председателя Комитета Госдумы по гражданскому,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::