Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/11/2006 16:09

Шварценеггер теряет доверие

Шварценеггер теряет доверие Авторы доклада указывают, что снижение налогов и сокращение расходов традиционно приводит к росту экономики штата.

К примеру, по данным за период 2000-2005 годов в десяти штатах, которые наиболее активно сокращали налоги, число рабочих мест выросло на 25% (в среднем по США - на 22%, а в десяти штатах, где налоги, наоборот, наиболее активно повышали - на 20%).

Аналогичным образом изменялись реальные доходы населения (в десяти штатах, где налоги сокращали, они выросли почти на 119%, а в десяти штатах, где налоги повышали, - на 106%). Кроме этого, штаты с низкими налогами ощущали приток населения, а штаты с высокими налогами, наоборот, переживали отток жителей.

Высший балл A (в американской школе используется система букв, где A - высший балл, а F - низший, неудовлетворительный) получил только один губернатор - Мэтт Блант из штата Миссури. В категорию F попали девять губернаторов.

Результаты оценки работы некоторых известных глав штатов значительно ухудшились по сравнению с прошлым годом. К примеру, авторы доклада утверждают, что избиратели должны быть разочарованы результатами деятельности губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который в 2005 году был занесен в категорию A, однако не смог выполнить свои предвыборные обещания и в итоге скатился в категорию D. Также невысокий результат продемонстрировал губернатор Флориды, а по совместительству брат нынешнего президента США (и вероятный кандидат Республиканской партии на место в Белом доме) Джеб Буш, получивший C.

Популярные губернаторы (по некоторым косвенным признакам можно судить, что у них также есть президентские амбиции) - глава штата Нью-Йорк республиканец Джордж Патаки (получил D) и глава штата Нью-Мексико демократ Билл Ричардсон (получил C) также заметно ухудшили свои позиции.

Известный актер стал губернатором Калифорнии в октябре 2003 года. Момент выбран с расчетом: после оглушительной премьеры блокбастера «Терминатор-3» рейтинг Арнольда пошел вверх. «Терминатор» стал вторым в истории США киноактером, избранным на высший руководящий пост в стране.
«Терминатор» в политике не новичок - еще Джордж Буш-старший назначил его руководителем Президентского совета по спорту и здравоохранению, а президент Австрии как-то заявил, что хотел бы видеть Арнольда своим преемником. Впрочем, сам Шварценеггер в политику шел не ради славы, а чтобы работать засучив рукава.

«Проблема Калифорнии в том, что в большой политике правят частные интересы, никто больше не заботится о простых гражданах. Поэтому я решил баллотироваться в губернаторы. Я отправлюсь в Сакраменто и наведу там порядок. Как вы знаете, деньги меня мало интересуют, у меня их предостаточно. Поэтому я готов взять на себя бремя ответственности», – заявлял Арнольд Шварценеггер в предвыборных выступлениях. Он также обещал отменить непопулярные в штате налоги и сократить расходы.

Похоже, что деньги его действительно интересовали мало, так как первым шагом Шварценеггера в качестве главы исполнительной власти «Золотого штата» стало сокращение доходов. Заняв резиденцию в Сакраменто, он отменил крайне непопулярный автомобильный налог, повышенный Дэвисом в четыре раза и приносивший казне Калифорнии 4 млрд. долларов в год. «Железный Арнольд» обещал, что местным властям эта потеря будет скомпенсирована.

Однако уже в декабре 2003 года Шварценеггеру пришлось провозгласить в штате «чрезвычайное финансовое положение». Эта формальная декларация позволила ему без согласования с законодательным собранием сократить расходные статьи калифорнийского бюджета на 150 млн. долларов и временно финансировать муниципалитеты из резервных фондов.

 

Оригинал (на 01/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший инспектор ООН: сейчас обстановка в Ираке хуже, чем при тирании Хусейна

Бывший инспектор ООН: сейчас обстановка в Ираке хуже, чем при тирании Хусейна

Он также убежден, что война в Ираке оказалась провалом во всех отношениях, за исключением свержения Саддама, страна сейчас переживает гражданскую войну, что создает благоприятные условия для...

 

Сыновья принцессы Дианы почтят память матери концертом на "Уэмбли"

Сыновья принцессы Дианы почтят память матери концертом на "Уэмбли"

Британские принцы Уильям и Гарри планируют в следующем году организовать концерт, посвященный памяти их матери - принцессы Дианы. Мероприятие должно состояться на стадионе "Уэмбли" 1 июля 2007...

 

Безопасные машины

Безопасные машины

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал самые безопасные автомобили 2007 модельного года. Их всего 13. Такое небольшое число победителей объясняется новыми правилами,...

 

Лекарство против страха

Лекарство против страха

Клинический психолог Дэвид Радд из Техасского университета придумал оригинальную методику лечения фобий и беспокойных состояний. По его мнению, кровавые сцены из криминальной хроники, фильмы...

 

Лечившим Литвиненко врачам угрожает отравление полонием

Лечившим Литвиненко врачам угрожает отравление полонием

Опасность отравления полонием угрожает более сорока сотрудникам лондонских больниц, в которых лечился бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко. Это касается врачей и обслуживающего персонала...

 

За президентом Германии следила "Штази"

За президентом Германии следила "Штази"

В 80-е годы прошлого века агенты тайной полиции ГДР "Штази" вели слежку за нынешним президентом Германии Херстом Келером. В то время Келер работал в министерстве финансов ФРГ и часто наведывался в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::