Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/11/2006 05:43

Евросоюз смягчил правила провоза жидкости на борту самолетов

Евросоюз смягчил правила провоза жидкости на борту самолетов Аэропорты стран Евросоюза с 5 ноября 2006 года изменили правила провоза жидкости в ручной клади.

C понедельника пассажиры самолетов, отправляющихся из стран Европы, вновь смогут проносить на борт в ручной клади парфюмерию и средства гигиены, сообщает BBC News. Однако объем флаконов с жидкостями не должен превышать 100 миллилитров, а флаконы и бутылки должны помещаться в специальный прозрачный пластиковый пакет размером 18 на 20 сантиметров. Пакет можно будет открывать во время полета.

Пассажирам вновь можно брать на борт самолета напитки, приобретенные в аэропортах в магазинах беспошлинной торговли. Они также будут упаковываться в специальные пакеты, однако открывать их во время полета запрещено.

Правила распространяются и на пассажиров, следующих транзитными рейсами с промежуточной посадкой в аэропортах Евросоюза. Любые жидкости в ручной клади, если их объем превышает 100 миллилитров и они не упакованы надлежащим образом, будут конфискованы, предупреждает руководство аэропортов стран Евросоюза. Ограничение действует и в отношении продукции, купленной в магазинах Duty Free аэропортов отправления транзитных пассажиров.

Ограничение на детское питание и лекарства в жидкой форме снято. Однако сотрудники аэропортов будут проверять бутылки и флаконы на предмет безопасности. Вновь разрешено проносить в пассажирский салон самолета музыкальные инструменты.

Напомним, что аэропорты стран Евросоюза ввели жесткие ограничения на провоз любых жидкостей в ручной клади в августе 2006 года после того, как британские спецслужбы сообщили о раскрытии серии трактов на самолетах трансатлантических авиалиний. Террористы, по данным спецслужб, планировали использовать жидкую взрывчатку.

Пассажирам, вылетающим из европейских аэропортов в любую страну мира, кроме США, разрешалось брать на борт только жидкости, купленные в магазинах Duty Free. На борт самолетов, выполнявших рейсы в Соединенные Штаты, нельзя было брать даже напитки и парфюмерию, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли.

 

Оригинал (на 06/11/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Элтон Джон перевоплотился в шахтера

Элтон Джон перевоплотился в шахтера

Британский певец Элтон Джон появился на лондонской театральной сцене в роли шахтера на гала-представлении в честь миллионного зрителя мюзикла "Билли Эллиот" ("Billy Elliot The Musical"). По...

 

Индийского министра осудили за убийство личного секретаря

Индийского министра осудили за убийство личного секретаря

Министр угледобывающей промышленности Индии Шибу Сорен во вторник был признан виновным похищении и убийстве своего личного секретаря в 1994 году. По данным следствия, убитый узнал о взятке, которую...

 

Гражданам Италии разрешили иметь при себе до 40 доз марихуаны

Гражданам Италии разрешили иметь при себе до 40 доз марихуаны

Такое решение приняла министр здравоохранения Италии Ливия Турко. По признанию Турко, к подобному решению она пришла из-за необходимости уберечь от тюрьмы детей и подростков, зависимых от марихуаны.

 

Премьер-министр Баварии призвал не пускать Турцию в Евросоюз

Премьер-министр Баварии призвал не пускать Турцию в Евросоюз

Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер призвал приостановить переговоры о принятии Турции в Европейский Союз. Причиной, достаточной для приостановки переговоров, по мнению Штойбера, является то,...

 

Лайнер будущего

Лайнер будущего

Группа британских и американских ученых представила макет нового пассажирского самолета SAX-40, отличающегося необычной аэродинамической схемой. По мнению специалистов, предложенная ими схема...

 

У итальянского музея отобрали патриотичный унитаз

У итальянского музея отобрали патриотичный унитаз

Музей современного искусства (Museo d'Arte Moderna e Contemporanea) города Больцано рассчитывает вернуть на место экспонат в виде унитаза, играющего национальный гимн Италии при приближении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::