Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/11/2006 11:15

Новые правила для авиапассажиров

Новые правила для авиапассажиров Новые строгие меры безопасности, связанные с ручной кладью, вступают в силу с понедельника, 6 ноября, во всех европейских аэропортах.

Прежде всего, правила касаются количества жидкости, которую пассажиры смогут брать с собой на борт самолета. Европейский союз согласился ужесточить меры безопасности в своих аэропортах после того, как в августе этого года британским властям удалось раскрыть заговор террористов, намечавших взрывы в самолетах, направлявшихся в США. Арестованные полицией террористы, как выяснилось, намеревались пронести на борт самолетов жидкую взрывчатку в питьевых емкостях.

Согласно сообщению пресс-службы авиакомпании British Airways, процедура провоза жидкостей должна выглядеть следующим образом: все жидкости, гели, пасты должны быть в контейнерах объемом не более 100 мл (считается, что такого количества жидкой взрывчатки не хватит для разрушения обшивки самолета, - поясняет «Комсомольская правда»).

Кроме того, все указанные предметы нужно будет упаковать в одну прозрачную пластиковую сумку размером не более 20х20 см. Прозрачная сумка предъявляется службе контроля для отдельного сканирования, независимо от остальной ручной клади.

Все жидкости будут проходить проверку службы безопасности до того, как попадут на борт самолета, включая не только воду и безалкогольные напитки, но также и супы, сливки, лосьоны, масла, духи, спреи, гели, зубные пасты и кремы для бритья.

Ограничения не распространяются на лекарства, диетические продукты и детское питание. Эти вещи можно будет взять сверх пол-литровой нормы, но им предстоит более тщательная проверка. В магазинах аэропортов все бутылки, банки и прочие флакончики будут упаковываться в специальные опечатанные пакеты: при нарушенной печати служба безопасности конфискует содержимое.

Новые правила не коснутся напитков и духов, купленных в магазинах системы Duty Free внутри аэропортов, где покупки делаются уже после прохождения таможенного досмотра.

Кроме того, несколько ужесточится процедура внешнего осмотра пассажиров: верхняя одежда, ноутбуки и другие большие электроприборы будут тщательно осматриваться отдельно.

Правила вступают в силу с понедельника, 6 ноября, во всех аэропортах 25 стран Европейского содружества, а также в Норвегии, Исландии и Швейцарии, сообщает MIGnews.com.

Уже известно о следующих изменениях правил - с 17 апреля 2007 года будут введены новые ограничения на габариты самого ручного багажа. Как сообщают СМИ, в салон самолета будет разрешено брать ручную кладь, размер которой не превышает 56х45х25 см. Исключения сделают только для музыкальных инструментов.

 

Оригинал (на 07/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рембрандт, возможно, был иудеем

Рембрандт, возможно, был иудеем

Великий голландский живописец XVII века Рембрандт Харменс ван Рейн, возможно, тайно исповедовал иудаизм. "Некоторые художественные каталоги прошлого столетия свидетельствуют, что почти треть работ...

 

Стратегию ЕС против Путина нашли в мусорном баке

Стратегию ЕС против Путина нашли в мусорном баке

Протокол секретного заседания лидеров ЕС накануне их встречи с президентом России Владимиром Путиным в финском городе Лахти испанские журналисты обнаружили в мусорном баке у здания МИД Испании. Как...

 

На выборах в Никарагуа лидирует давний враг США

На выборах в Никарагуа лидирует давний враг США

По итогам подсчета 7 процентов голосов на президентских выборах в Никарагуа лидирует лидер Сандинистского фронта национального освобождения Даниэль Ортега. По предварительным данным, он набрал 40,8...

 

В Риме сооружают рождественский вертеп

В Риме сооружают рождественский вертеп

На площади Святого Петра в Риме, перед главным католическим собором мира началось сооружение рождественского вертепа. Сцена Рождества, с младенцем Иисусом, волхвами, крестьянами и коровами, будет...

 

Женщины поехали по миру: в командировках они спасаются от домашних хлопот

Женщины поехали по миру: в командировках они спасаются от домашних хлопот

Число отправляющихся в командировки женщин года от год неизменно растет, и среди них все больше матерей. Исследователи отмечают, что таким образом обремененные семьей женщины спасаются от гнета...

 

В США присуждена "Нобелевская премия" для историков

В США присуждена "Нобелевская премия" для историков

Лауреатами премии Клюге за гуманитарные исследования, одной из крупнейших наград в США, стали историки Джон Хоуп Франклин (John Hope Franklin) и Юй Инши (Yu Ying-shih). Награду, которую называют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::