Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/11/2006 12:24

Хусейна казнят в этом году

Хусейна казнят в этом году В интервью британской ВВС премьер-министр Ирака Нури Малики заявил, что лично он ожидает, что Саддам Хусейн будет казнен в этом году.
Малики заверил, что решение повесить бывшего президента Ирака будет принято без какого-либо давления извне. «Мы хотим, чтобы весь мир уважал судебное решение Ирака», - сказал он.

Иракский премьер также заявил, что в течение нескольких месяцев иракская армия будет готова принять на себя основную роль в борьбе с повстанцами. Некоторые высокопоставленные представители Вооруженных сил США относятся к подобным прогнозам с изрядной долей скептицизма.

Однако Малики, в свою очередь, критически отозвался о некоторых аспектах американской и британской оккупации Ирака. «Мы думали, что когда силы США и Британии готовились к вторжению в Ирак, у них было ясное понимание Ирака с социальной и политической точки зрения, а также с точки зрения обеспечения безопасности, - сказал Малики. - Однако у них не было адекватного планирования на период после смены режима. Их руководители на местах не знали и не понимали ситуацию в Ираке».

ВВС отмечает, что это самая острая критика, которую позволяли себе иракские лидеры в отношении оккупационных сил, которая явно отражает глубокое разочарование действиями международной коалиции.

Напомним, Саддам Хусейн был приговорен к смертной казни три дня назад за преступления против человечности. Глава группы адвокатов Хусейна заявил в минувший понедельник, что сторона защиты намерена опротестовать судебное решение, хотя и не питает никаких особых надежд на изменение этого «политического» приговора.

В среду защитники вновь выступили с жалобами на нарушения в судебных процедурах. Как передает РИА «Новости», они обвинили американские войска в Ираке в том, что те активно препятствуют подготовке стороной защиты апелляции на судебный вердикт в отношении иракского диктатора и его соратников.

«Трибунал отказал нам, после окончания заключительного заседания, выдать копию вердикта, несмотря на то, что нами был подготовлен соответствующий официальный письменный запрос. Отказ нам объяснили тем, что копию мы и так получим в течение пяти дней с момента завершения суда», - заявляют адвокаты.


По их словам, «суд в очередной раз обошелся с защитниками незаконно и несправедливо».

При этом адвокаты подчеркивают, что американская армия, в свою очередь, уже несколько дней препятствует выезду адвокатов Саддама Хусейна, принимавших участие в финальном заседании 5 ноября, из «зеленой зоны» Багдада в Иорданию для подготовки апелляции.

«Адвокаты после воскресных слушаний до сих пор не могут вернуться в Иорданию. Этому активно препятствует американская сторона, удерживающая правозащитников на территории «зеленой зоны», - заявляют они.

 

Оригинал (на 09/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Войска США в Ираке готовы к вспышке насилия после приговора Саддаму, считает Джордж Буш

Войска США в Ираке готовы к вспышке насилия после приговора Саддаму, считает Джордж Буш

Об этом заявил сегодня один из ближайших советников главы Белого дома Дэн Бартлетт. "Хусейн - один из самых кровавых диктаторов, каких только видел мир. И президент Буш особенно благодарен...

 

США и Япония не готовы отменить санкции в отношении Северной Кореи

США и Япония не готовы отменить санкции в отношении Северной Кореи

Президент США Джордж Буш во вторник заявил, что намерение властей Северной Кореи вернуться за стол переговоров, не означает, что Соединенные Штаты откажутся от попыток ввести санкции ООН против...

 

Оксфордская профессура рассталась с 800-летней властью

Оксфордская профессура рассталась с 800-летней властью

В совет управляющих Оксфордским университетом впервые в его истории войдут бизнесмены. Сторонники реформы провели новый проект, лоббируемый британским правительством, со сравнительно небольшим...

 

Студентам дадут «порулить» вузами

Студентам дадут «порулить» вузами

Студентам дадут возможность «порулить» родными вузами. Министерство образования подготовило поправки в законодательство, согласно которым в российских институтах, университетах и академиях вскоре...

 

Клайв Баркер вызовет кошмары Эдгара Аллана По

Клайв Баркер вызовет кошмары Эдгара Аллана По

Создатель знаменитого "Восставшего из ада" Клайв Баркер снимет для студии Walden Media молодежный мистический триллер, сообщает The Hollywood Reporter. По сюжету, группа подростков решает любыми...

 

ЕС планирует запретить торговлю кошками и собаками ради их меха

ЕС планирует запретить торговлю кошками и собаками ради их меха

Защитники животных полагают, что только в Китае ежегодно ради шкурок убивают в среднем от 2 до 4 млн собак и кошек. Для рынка Германии эта цифра составляет 500 тысяч. ЕС планирует бороться с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::