Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/11/2006 09:49

Американский "секретный Санта", раздавший жителям Канзаса $1,3 млн, раскрыл свое лицо

Американский "секретный Санта", раздавший жителям Канзаса $1,3 млн, раскрыл свое лицо "Секретный Санта", который на протяжении последних 26 лет, каждый декабрь раздавал на улицах Канзаса деньги прохожим, решил раскрыть свое имя. За время своей анонимной благотворительности "секретный Санта", отныне известный как Ларри Стюарт, раздал людям более 1,3 млн долларов, сообщает AP.

58-летний американский бизнесмен Ларри Стюарт сделал свое состояние на кабельном телевидении и междугородней телефонной связи. Каждый декабрь, начиная с 1979 года, он ездил на своем автомобиле по улицам города и раздавал прохожим купюры достоинством 5-10 долларов. В последние годы он начал раздавать и 100-долларовые купюры, иногда даже несколько штук сразу.

Он начал свою анонимную кампанию по благотворительности еще в 1979 году, когда его второй раз за два года уволили с работы за неделю перед Рождеством. Сидя в забегаловке, он увидел нищенку, которая зашла, чтобы согреться и немного подкрепиться. Он заметил, как она считает мелочь, чтобы купить еду, подошел к ней и дал ей 20 долларов. "Я увидел, как задрожали ее губы, а по щекам побежали слезы, - говорит Стюарт. - Она подняла на меня глаза и сказала: "Сэр, вы даже не знаете, что это значит для меня".


В тот же день Стюарт направился в банк, где снял со своего счета 200 долларов, затем сел в машину и начал ездить по городу в поисках людей, которые нуждались в помощи. Это был "рождественский подарок самому себе", с тех пор он ежегодно в декабре выходил на улицы с той же целью.

Оказывая помощь нуждающимся в ней общинам в Канзасе и своем родном городе Брюсе, он предлагал простые денежные подарки людям, у которых не было денег на то, что им было нужно.

С течением времени человека, раздающего деньги людям в канун Рождества, стали называть "секретным Сантой". Позднее Стюарт начал тесно сотрудничать с журналистами, так как хотел знать больше о людях, которым нужны деньги, но в то же время репортеры дали согласие не раскрывать его личность и хранить в тайне название его компании.

География поездок Стюарта увеличивалась с каждым годом, в этом году четыре помощника "секретного Санты", которые прошли специальный курс обучения, раздадут 100 тысяч долларов в своих поездках от Чикаго до Канзаса и еще 65 тысяч долларов дополнительно.

Сам "секретный Санта" в декабре, скорее всего, останется дома. В апреле врачи обнаружили у него рак пищевода, который затронул печень. Интенсивная химиотерапия понизила жизненный тонус Стюарта и он похудел на 35 килограммов.

Однако теперь его миссия стала больше, нежели просто раздача 100-долларовых банкнот. Стюарт хочет выступить с обращением к местным общинам о своей преданности доброте, тем самым он надеется вдохновить других людей на благотворительность.



 

Оригинал (на 20/11/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Демократической Республики Конго началась стрельба

В столице Демократической Республики Конго началась стрельба

В деловом квартале столицы Демократической Республики Конго Киншасы началась перестрелка. Стрельба ведется у дома вице-президента страны Жан-Пьера Бембы. В районе, где идет перестрелка, остановлено...

 

Освобождена гречанка, похищенная несколько дней назад в Багдаде

Освобождена гречанка, похищенная несколько дней назад в Багдаде

Заместитель главы неправительственной организации "Врачи сердца" Элени Сотириу была похищена неизвестными 30 октября рядом с одной из центральных гостиниц в Багдаде. Обстоятельства освобождения...

 

Британец справил нужду у национального символа Латвии - Памятника Свободы

Британец справил нужду у национального символа Латвии - Памятника Свободы

Турист был доставлен местной полицией в вытрезвитель. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Общественные организации призвали власти наказать "распоясавшихся...

 

Бывший инспектор ООН: сейчас обстановка в Ираке хуже, чем при тирании Хусейна

Бывший инспектор ООН: сейчас обстановка в Ираке хуже, чем при тирании Хусейна

Он также убежден, что война в Ираке оказалась провалом во всех отношениях, за исключением свержения Саддама, страна сейчас переживает гражданскую войну, что создает благоприятные условия для...

 

На самолетах British Airways нашли радиоактивные следы

На самолетах British Airways нашли радиоактивные следы

Авиакомпания British Airways в среду объявила, что на двух принадлежащих ей самолетах обнаружены "очень незначительные" следы радиоактивного вещества. Всего в рамках расследования обстоятельств...

 

Chrysler готовит четырехдверное купе

Chrysler готовит четырехдверное купе

На международном автошоу в Детройте, которое пройдет в начале января 2007 года, компания Chrysler представит концептуальный автомобиль со звучным названием Nassau. Как говорится в коротком...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::