Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/11/2006 11:39

Кампания против мигрантов

Кампания против мигрантов По оценкам британских властей, ежедневно на территорию Соединенного Королевства приезжает около 1,5 тыс. человек, не собирающихся вскоре покидать страну. В прошлом году в Британию приехало на 185 тыс. человек больше, чем эмигрировало. Таким образом, население страны увеличивалось примерно на 500 человек в день.

«Это уже очень густонаселенный остров. У нас вдвое теснее, чем в Германии; плотность населения в Англии в 4 раза выше, чем во Франции, и в 12 раз выше, чем в США, – говорит Эндрю Грин из организации Migration Watch. – Мы не можем и дальше принимать по 500 человек в день. Возникает реальная угроза нашей инфраструктуре и общине».

До сих пор Британия являлась одной из трех стран ЕС (вместе с Ирландией и Швецией), решивших никак не ограничивать право на работу для граждан из стран, вступивших в ЕС в 2004 году. С того времени Британия приняла у себя около 600 тыс. мигрантов, хотя власти заверяли, что ожидаемый приток рабочих из новых стран ЕС составит 15 тыс. человек в год. Но только из Польши, по официальным данным, на заработки в Британию приехало более 250 тыс. человек. При этом 121 тыс. мигрантов только в прошлом году приехала из Пакистана, Бангладеш, Индии и Шри-Ланки.

За последние три месяца британские власти депортировали почти 5 тыс. нелегалов – наибольшее количество за последнее время. Однако критики утверждают, что даже эта рекордная цифра не более чем капля в море: по некоторым подсчетам, в Великобритании нелегально живут более 500 тыс. человек.

Основные оппоненты правящих в Британии лейбористов, члены Консервативной партии, часто критикуют правительство в неспособности справиться с потоком нелегальных иммигрантов. Но после того как в недавнем выступлении в парламенте даже королева Елизавета II также не обошла стороной эту проблему, правительство решило действовать.

Уже с понедельника МВД начинает масштабную кампанию по сокращению количества нелегальных иммигрантов. Как сообщает ВВС, отныне сотрудники иммиграционных служб получат право помещать под арест британских граждан, подозреваемых в содействии проникновению нелегалов в Британию. Кроме того, с января жители страны смогут анонимно сообщать полиции о своих подозрениях в отношении таких людей.

Правительство также предлагает парламенту принять новый закон, ускоряющий процедуру депортации иностранных преступников и закрывающий пробелы в законодательстве, благодаря которым нелегальные иммигранты могли попадать в Британию.


Кроме этого, в ноябре начинается и общественная кампания, в ходе которой работодателей будут предупреждать о противозаконности найма нелегалов. Британский кабинет уже заявил о намерении удвоить средства, направляемые на депортацию нелегальных иммигрантов, до 300 млн. фунтов (567 млн. долларов).

Опасения у британцев вызывает и вступление в Евросоюз с 1 января 2007 года Болгарии и Румынии, после чего в королевство могут хлынуть, по словам главы МВД Джона Рида, тысячи болгарских и румынских мигрантов.

В качестве возможных барьеров на их пути правительство намерено по примеру других стран ЕС ввести 7-летнее ограничение на право получения работы для граждан этих стран. Кроме этого, может быть введена система, по которой мигрантам будут выставлять баллы за университетское образование, профессиональную квалификацию и т.п.

 

Оригинал (на 20/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы строят самый мощный серийный автомобиль

Британцы строят самый мощный серийный автомобиль

Британская марка Bristol анонсировала новую модификацию купе Bristol Fighter, которая может стать самым мощным серийным автомобилем в мире, обогнав по этому показателю Bugatti Veyron. Новинка,...

 

Муамар Каддафи предупредил о возможности "революции бедных" в Ливии

Муамар Каддафи предупредил о возможности "революции бедных" в Ливии

Он заявил, что бедные слои населения могут осуществить революцию против тех, кто нажил богатство незаконным путем. Каддафи подчеркнул, что стоит на стороне бедняков и выступает за справедливое...

 

Лидер маоистской герильи предложил перуанскому правительству перемирие

Лидер маоистской герильи предложил перуанскому правительству перемирие

Единственный находящийся на свободе лидер перуанской маоистской герильи "Сендеро луминосо" товарищ Артемио предложил правительству заключить перемирие. Взамен он хочет получить амнистию и...

 

Британские журналисты взломали чип биометрического паспорта

Британские журналисты взломали чип биометрического паспорта

Журналист газеты The Guardian и два эксперта по компьютерной безопасности смогли получить доступ к данным, которые содержатся в чипах новых британских биометрических паспортов. Они выяснили, что...

 

Иранский самолет-шпион выследил американские авианосцы в Персидском заливе

Иранский самолет-шпион выследил американские авианосцы в Персидском заливе

Иранский телеканал Al-Alam продемонстрировал видеозапись аэросъемки американского авианосца. По сведениям канала, пленка была записана иранским беспилотным самолетом-шпионом в Персидском заливе....

 

В Манчестере разоружился батальон бандитов

В Манчестере разоружился батальон бандитов

За период со 2 по 31 октября члены уличных банд Манчестера добровольно сдали в полицию 430 единиц огнестрельного оружия, а также большое количество боеприпасов, достаточное, по мнению полицейских,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::