Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/11/2006 15:48

Volkswagen потеснил Ford и Opel

Volkswagen потеснил Ford и Opel Первое место Passat R36 получил по праву – это действительно самый мощный европейский седан из числа машин, стоимость которых колеблется на уровне 50 тыс. долларов.
Точной цены автомобиля на данный момент никто назвать не может, но, исходя из существующего опыта и элементарной логики, скорее всего, продавать автомобиль будут от 40 тыс. евро.
Индекс R36 раскладывается в традиционной фольксвагеновской манере: R – литера, обозначающая горячую версию, «36» обозначает объем мотора 3,6 л. Бензиновый V6 с системой непосредственного впрыска топлива FSI, по предварительным данным, должен был выдавать 300 л.с., но, по официальной информации, мощность мотора 296 л.с.

Это уже известный силовой агрегат, в менее мощной версии устанавливающийся на VW Touareg в Европе и более мощной модификации на VW Passat в Америке.

В любом случае даже недотянув четырех «лошадей» до круглого числа, Passat R36 гораздо мощнее Ford Mondeo ST220, у которого лошадиных сил всего 226, и немного мощнее турбированной Opel Vectra OPC (280 л.с.).

В придачу к мотору новый Passat R36 получил роботизированную коробку КПП DSG с двумя сцеплениями, фирменную систему полного привода 4Motion и более жесткую подвеску.
Вариантов кузова два: седан и универсал, отличаются друг от друга лишь формой и вместимостью, ну и временем разгона с нуля до ста километров в час. Седан ускоряется за 5,6 с, универсал проделывает ту же процедуру за 5,8 с. Максимальная скорость у обоих автомобилей ограничена на 250 км/час.

Самый мощный Passat R36 логичным образом получил усиленные тормозные механизмы. Колесные диски предлагаются в двух вариантах – размерности 18 или 19 дюймов. Как водится, горячая версия автомобиля получила более агрессивный аэродинамический обвес кузова.
Однако превращать седан в спорткар у производителей задачи не было, поэтому в основном агрессию создает передний бампер с большими воздухозаборниками. И лишь небольшую лепту вносит модифицированный задний бампер, из-под которого выглядывают два хромированных патрубка выхлопной системы.


В салоне изменений минимум. Как следует из официального анонса, новинка будет оснащаться спортивными сиденьями с развитой боковой поддержкой и уникальной отделкой передней панели под металл.
На практике это может означать, что VW сменил поставщика кресел и по результатам громадного тендера, в котором участвовали сотни производителей автомобильного пластика со всей планеты, выбрал новый вариант оформления салона.

Из этого можно сделать вывод, что в Вольфсбурге не спешат нарушать традиции и ломать стереотипы: очередной Volkswagen, пусть даже под флагом спортивности и премиальности, останется машиной, в которой нет ничего лишнего, за что предложат заплатить потребителю. Volkswagen Passat даже с шильдой R36 – машина в первую очередь практичная. И это очень серьезное маркетинговое преимущество.

 

Оригинал (на 23/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер маоистской герильи предложил перуанскому правительству перемирие

Лидер маоистской герильи предложил перуанскому правительству перемирие

Единственный находящийся на свободе лидер перуанской маоистской герильи "Сендеро луминосо" товарищ Артемио предложил правительству заключить перемирие. Взамен он хочет получить амнистию и...

 

Chrysler представляет кабриолет Sebring 2008

Chrysler представляет кабриолет Sebring 2008

Компания Chrysler вслед за седаном представляет модель Sebring следующего поколения с кузовом кабриолет. Создатели новинки постарались предложить автомобилистам максимальное число типов крыши -...

 

Выпущен MP3-плеер для экстремалов-меломанов

Выпущен MP3-плеер для экстремалов-меломанов

Всем отчаянным смельчакам, кто отдаёт предпочтение экстремальным видам спорта и обожает получать вожделенные порции адреналина под звуки любимой музыки, компания Shred Ready предлагает приобрести...

 

Новый Hummer появится в 2009 году

Новый Hummer появится в 2009 году

General Motors намерен представить совершенно новую модель под маркой Hummer в 2009 году. Об этом заявил директор бренда Мартин Уолш (Martin Walsh). Сейчас компания выпускает две модели - H3 и H2....

 

Bristol Cars выпускает супермощный Fighter T

Bristol Cars выпускает супермощный Fighter T

Британский производитель спортивных автомобилей Bristol Cars объявил о премьере третьей модели в своей линейке - сверхмощного Fighter T. На двухместное спортивное купе устанавливается 8-литровый...

 

В Германии неонацисты поднимают голову не без помощи спецслужб: треть их лидеров - тайные агенты

В Германии неонацисты поднимают голову не без помощи спецслужб: треть их лидеров - тайные агенты

На последнем съезде Национал-демократической партии (НДП) ее председатель Удо Фойгт заявил: "Наше время пришло. Мы хотим править этой страной". Противники реваншистов требуют запретить деятельность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::