Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/12/2006 10:32

Данилов смотрит в будущее с оптимизмом

Данилов смотрит в будущее с оптимизмом Более месяца назад в Киеве состоялось собрание президентов клубов высшей лиги. Оно было первым и, как пообещали далеко не последним. Такие представительные совещания призваны изменить наш футбол к лучшему, искоренить те негативные моменты, которые, к сожалению, есть существуют. На этом саммите присутствовал и президент ФК «Харьков» Виталий Данилов, который, кстати, и стал одним из участников рабочей группы.

- Виталий Богданович, насколько назрело подобное собрание президентов, состоявшееся 24 октября? Каковы предпосылки к нему?
- Во-первых, состояние дел в сегодняшнем футбол (я имею в виду судейство и не только) и, во-вторых,   письмо-обращение руководства ФК «Металлург» Донецк, которое, кстати, и предопределило ускорение этой, как оказалось, весьма сложной и необходимой встречи.

- Были ли у Вас сомнения – ехать или не ехать? И что стало решающим фактором выкроить время в плотном графике?
- У меня не было ни малейших сомнений по этой поездке. Я впервые был на таком мероприятии и с удовольствием познакомился с теми владельцами клубов, которых не знал ранее. И я думаю, что люди, гораздо занятее меня, присутствовали   на собрании.

- С Вашей точки зрения, оправдало ли ожидание, данное мероприятие? Насколько широким было представительство?
- Начну с конца вопроса. Я считаю, что люди, которые следили за этим событием, были приятно удивлены колоритом данного собрания, учитывая занятость участников в разных сферах. А насчет оправдания моих ожиданий, то мы увидим это через месяц.

- Как известно, собрание было закрытым. И все же, из того, о чем можно говорить, какие вопросы были затронуты? Приняты ли уже сейчас какие-либо решения?
- Насколько я понял, это первая встреча реальных владельцев клубов, не менеджеров, которые отвечают за результат перед акционерами. Я еще раз   подчеркну владельцев (акционеров), которые реально вкладывают деньги в футбол, поэтому, было принято решение обсудить насущные проблемы открыто, порой даже жестко, но без обвинений и обид. Закрытость была оправдана тем, что околофутбольные люди – корреспонденты, футбольные чиновники и т.д.– могли бы неточно интерпретировать нашу встречу или сделать неправильные выводы. Было принято решение о создании рабочей группы, которая в течение месяца подготовит ряд предложений для владельцев клубов.

- Виталий Богданович, известно, что Вы вошли в состав рабочей группы. Что это за инициативная группа, и что входит в компетенцию ее участников?
- Это группа, в которую могут входить представители всех футбольных клубов и которая должна подготовить свое видение сегодняшнего развития футбола в Украине, решения существующих проблем. Это проблемы   болельщика на стадионе, проблемы судейства. Я вынес из нашей встречи   готовность всех владельцев клубов встречаться при такой необходимости. Посмотрим. Лично я с оптимизмом смотрю в будущее нашего футбола.


Офсайт ФК Харьков

 

Оригинал (на 01/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Финансирование спортивных федераций будет зависеть от числа воспитанников (Пермский край)

Финансирование спортивных федераций будет зависеть от числа воспитанников (Пермский край)

Финансирование спортивных федераций будет зависеть от числа воспитанников, - пишет сегодня "Российская газета-Прикамье"...

 

Российский нападающий признан самым трудноуправляемым игроком НХЛ

Российский нападающий признан самым трудноуправляемым игроком НХЛ

Нападающий клуба "Монреаль Канадиенс" Алексей Ковалев первенствовал в опросе издания The Hockey News за звание хоккеиста, который труднее остальных поддается тренерскому влиянию. Российский форвард...

 

В борьбу за Дэвида Бекхэма вступил "Ювентус"

В борьбу за Дэвида Бекхэма вступил "Ювентус"

Итальянские клубы "Интер" (Милан) и "Ювентус" (Турин) выразили готовность приобрести у мадридского "Реала" экс-капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма. Контракт англичанина с испанским клубом...

 

Я благодарен ребятам и горжусь ими

Я благодарен ребятам и горжусь ими

- Понятно, что победитель всегда прав. Вы сознательно шли на риск, играя в шесть игроков против двух четверок соперника?- На сегодняшний день у нас их шесть и было. У Мельникова незалеченная...

 

Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ

Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ

Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов, уверенно лидирующий в споре бомбардиров чемпионата российской хоккейной суперлиги, планирует начать сезон-2007/08 в НХЛ. В прошлом нападающий на...

 

"Челси" нацелился на приобретение Апсона

"Челси" нацелился на приобретение Апсона

Наставник "Челси" Жозе Моуринью после ничьей с "Редингом" (2:2) заявил, что отсутствие защитника Джона Терри и голкипера Петера Чеха сделало оборону команды более уязвимой. По информации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::