Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/12/2006 13:47

Владимир Крамник: Компьютер готовили специально под меня

Владимир Крамник: Компьютер готовили специально под меня Абсолютный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник продолжает выяснять отношения с компьютерной программой Deep Fritz. Пока преимущество на стороне машины – 2:1. Сыграна половина матча и сделаны предварительные выводы.

Главный, по мнению специалистов, состоит в том, что человек может на равных бороться с искусственным интеллектом. В стартовых партиях Крамник доказал, что и у железного соперника есть слабые места.

"У "Дип Фритц" было полгода на подготовку, а у меня – две недели. Это немного разные вещи, - заявил Крамник в интервью радиостанции "Маяк". - Конечно, компьютер хорошо готов, что показала третья партия. Если быть объективным, то за две недели трудно подготовить широкий спектр дебютов и быть во всеоружии во всех разветвлениях дебюта. Компьютер может сыграть любой дебют, поэтому насколько я успел – подготовился. Но где-то, как, например, в третьей партии, чувствуется нехватка времени на подготовку. Если бы у меня было больше времени, то и играл бы я по-другому. Но я не жалуюсь. Просто надо играть. Очевидно, что компьютер готовили специально под меня".

В последней партии, попав в сложную ситуацию, Крамник не стал ломать позицию. Играя на выигрыш, он быстро понял, что белыми придется действовать на ничью. И старался делать все оптимальные ходы. Но тут как гром среди ясного неба – Deep Fritz жертвует пешку. Причем у компьютера будет компенсация в виде позиционных плюсов, а не конкретно просчитанных вариантов. Но такого раньше не случалось. Свое мнение на эту тему высказал международный гроссмейстер Артур Юсупов.

"Немного было неожиданно, что машина может вот так пожертвовать пешку и позиционно играть, - отметил он. Это создало непростую ситуацию для Крамника. Но он контролировал ситуацию. Когда возникла опасность, он нашел возможность сразу построить крепость. И очень уверенно это реализовал".

Крамник хоть и удивился во время партии, но продолжал играть на высшем уровне. В итоге россиянин перевел ее в теоретический ничейный эндшпиль и через пару ходов был подписан мирный договор. Не успев закончить третью встречу, Крамник уже говорит о четвертой.

"Есть шанс выиграть черными, - отметил Крамник. - Это показала вторая партия. Надо просто играть каждую партию. Пока у меня все мысли о четвертом матче. В зависимости от результата в этой встрече будет выработана стратегия на следующую".



 

Оригинал (на 01/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Болельщики ХК "Крылья Советов" просят Путина помочь клубу "встать с колен"

Болельщики ХК "Крылья Советов" просят Путина помочь клубу "встать с колен"

Болельщики хоккейного клуба "Крылья Советов" обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь разрешить крайне тяжелую ситуацию, сложившуюся в команде в...

 

Луиш Фигу отправился за мешком риалов

Луиш Фигу отправился за мешком риалов

Португальский полузащитник Луиш Фигу решил заключить контракт с саудовским футбольным клубом "Аль-Иттихад".

 

«Динамо» продолжает одалживать молодежь

«Динамо» продолжает одалживать молодежь

Не проходящие в состав первой команды "Динамо" защитник Александр Яценко и полузащитник Дмитрий Воробей отданы в аренду до окончания сезона в мариупольский "Ильичевец".

 

Сербы потеряли лидеров

Сербы потеряли лидеров

Соперник сборной России на чемпионате Европы, национальная команда Сербии, скорей всего будет выступать на Евробаскете-2007 без двух своих звезд. В небольшом интервью одному из самых крупных...

 

Наставник "Гамбурга" сохранил свой пост после победы над ЦСКА

Наставник "Гамбурга" сохранил свой пост после победы над ЦСКА

Совет директоров футбольного клуба "Гамбург" после консультаций, которые продолжались три дня, принял решение оставить на посту главного тренера Томаса Долля. Под его руководством "Гамбург" одержал...

 

Вот и ходи после этого на футбол...

Вот и ходи после этого на футбол...

Есть люди в нашей стране, которые хотят популяризовать футбол, хотят, чтобы футбол был массовым, что зрители ходил на стадион. А как, бля, ходить, если каждый поход превращается в борьбу с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::