Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/12/2006 15:18

Строгий дресс-код British Airways вызвал скандал!

Строгий дресс-код British Airways вызвал скандал!

В британской авиакомпании British Airways служащим запрещено носить ювелирные украшения. Однако строгое толкование дресс-кода привело к скандалу, который в итоге получил политическую трактовку.

Как пишет сегодня еженедельник "Новое русское слово" (Европа-СНГ), причиной отстранения от работы сотрудницы British Airways Нади Эйведа стал небольшой крестик поверх форменной одежды. Менеджер по грузоперевозкам сделал замечание подчиненной: дресс-код запрещает сотрудникам носить ювелирные украшения. Но Эйведа ответила, что крестик вовсе не украшение, а символ веры. В итоге христианка Надя Эйведа крестиком не поступилась и поэтому лишилась работы. Не помог ей и суд, который отклонил ее иск, признав законным решение начальства.

Об истории с крестиком заговорили депутаты парламента и представители церкви.

Против действий авиакомпании выступил архиепископ Йоркский Джон Сентамю. Затем депутат Либерально-демократической партии Винсент Кейбл заявил, что действия компании вредят ее же имиджу и ущемляют права избирательницы. Теперь депутат обещает, что вынесет вопрос на обсуждение палаты общин. Кейбла уже поддержали коллеги – лейборист Франк Филд и консерватор Анн Видкомб.

Последняя даже объявила, что отныне не пользуется услугами British Airways и призывает всех к бойкоту компании. К концу ноября протест против действий авиакомпании выразили уже 94 депутата парламента Великобритании. Также к бойкоту присоединились министр по делам Северной Ирландии Питер Хайн и министр окружающей среды Бен Брэдшоу, который тут же отправился на рабочую встречу в Брюссель на поезде. В обсуждение пытались втянуть и Тони Блэра, но он мастерски устранился от дискуссии.

Теперь Надя Эйведа собирается оспорить решение суда. Однако бойкот компании не приветствует – опасается, что это плохо скажется на других рядовых сотрудниках British Airways.

British Airways не могла не отреагировать на бурное развитие скандала. В первом заявлении компании говорится лишь об общепринятой политике дресс-кода, которая аналогична другим авиакомпаниям. Также было дано объяснение, что сотрудникам мусульманам и сикхам можно носить хиджабы и тюрбаны потому, что прятать их под униформу невозможно. Однако подобное заявление только подогрело возмущение христиан. Теперь речь уже идет об ущемлении христианства на фоне уважительного отношения к другим религиям.

Сейчас British Airways сообщила о пересмотре дресс-кода. По новым правилам сотрудники могут носить религиозные знаки поверх униформы – но в виде специальных значков, которые крепятся на лацкан пиджака или рукав. В ответ Надя Эйведа сказала, что такой компромисс ее не устроит: "Это не значок, обозначающий членство в команде по крикету. К кресту нужно относиться с уважением", – заявила она английским СМИ.

По материалам еженедельника "НРС" (Европа-СНГ)


 

Оригинал (на 06/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туркменская оппозиция призвала Deutsche Bank вернуть деньги Ниязова

Туркменская оппозиция призвала Deutsche Bank вернуть деньги Ниязова

Лидеры туркменской оппозиционной партии в изгнании в письме на имя канцлера Германии Ангелы Меркель призвали расследовать причастность Deutsche Bank к отмыванию денег, полученных Туркменией за...

 

В Еврокомиссии зародился "служебный роман"

В Еврокомиссии зародился "служебный роман"

В Еврокомиссии не комментируют сообщения европейских СМИ о "служебном романе" заместителя председателя Еврокомиссии, курирующего вопросы развития промышленности.

 

Менеджер Крамника требует дисквалифицировать Веселина Топалова

Менеджер Крамника требует дисквалифицировать Веселина Топалова

Скандал, связанный с обвинениями в адрес абсолютного чемпиона мира по шахматам Владимира Крамника со стороны претендента на этот титул Веселина Топалова, продолжает набирать обороты.

 

Apple заподозрили в монополизме

Apple заподозрили в монополизме

Компания Apple объявила, что столкнулась с несколькими судебными тяжбами, сообщает Associated Press.

 

Гепатит А собирает в Украине новые жертвы

Гепатит А собирает в Украине новые жертвы

Уже 6 учеников одной из сельских школ Львовской области заболели гепатитом А.

 

Депутаты Харьковщины возмущены действиями милиции

Депутаты Харьковщины возмущены действиями милиции

Депутаты Харьковского облсовета обратились к министру внутренних дел Василию Цушко с просьбой пресечь противоправное вмешательство милиции в деятельность органов местного самоуправления.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::