Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/12/2006 13:27

Украинских чиновников поставили на прослушку

Украинских чиновников поставили на прослушку

Коммерческая фирма незаконно ввезла в Украину усовершенствованное прослушивающее устройство и записывала украинских чиновников. При этом, СБУ прекратила незаконную деятельность преступной группировки, которая незаконным путем прослушивала не только граждан.

Так, в результате проведения спецоперации СБУ в офисе фирмы был найден список судей КСУ, сообщил на пресс-конференции временно исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, у сотрудников фирмы было изъято специальное устройство для отслеживания, прослушивания и записи разговоров через перехват сигналов сотовой сети Джи эс эм.

По выводам специалистов, данное устройство является наиболее сложным среди себе подобных, его рыночная стоимость составляет почти 420 тыс. долларов в зависимости от комплектации. По информации Наливайченко, такое устройство было ввезено в Украину нелегально. Сейчас сотрудники спецслужбы устанавливают, каким образом и из какой страны был ввезен прибор.

Как отметил Наливайченко, согласно украинскому законодательству, пользоваться подобным устройством могут лишь соответствующие подразделения СБУ, службы внешнего розыска, главное управление розыска МОУ. Во время осмотра помещения, где находилась фирма, также был выявлен ряд устройств, которые могут использоваться для получения информации, в частности для скрытого снятия языковой информации и видео наблюдения.

Как отметил Наливайченко, поиск потенциальных клиентов для предоставления специфических услуг осуществлялся, как правило, через Интернет, а также в форме использования частных объявлений. По его словам, в ходе операции был задержан главный человек, который непосредственно организовал работу фирмы.

Отвечая на вопрос, как долго работала фирма, Наливайченко сказал, что, судя из объема изъятой информации, "они работали не день, не месяц, а на протяжении года". Как отметил Наливайченко, не исключено, что для получения кодов доступа к базам данных разных государственных структур работники фирмы имели связи с сотрудниками как, возможно, бывшими, так и ныне действующими в госструктурах.

По его словам, фирм, которые так масштабно занимались незаконной деятельностью, раньше еще не было выявлено. Сейчас СБУ начала экспертизу, которая предоставит возможность установить заказчиков незаконного снятия информации и граждан, конституционные права которых были нарушены.

В связи с этим СБУ рассчитывает на помощь граждан в случае, если они будут располагать определенной информацией относительно незаконного вмешательства в их личная жизнь путем использования технических средств.


 

Оригинал (на 21/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Народного избранника погубила любовь к жене

Народного избранника погубила любовь к жене

Высокопоставленный чиновник был вынужден подать в отставку из-за расходования бюджетных средств на свою жену.

 

Британский военный обвиняется в передаче секретных сведений Ирану

Британский военный обвиняется в передаче секретных сведений Ирану

Британскому военнослужащему, капралу сухопутных сил Великобритании Дэниелу Джеймсу предъявили обвинение в шпионаже в пользу Ирана, сообщает в четверг газета The Times.

 

В Еврокомиссии зародился "служебный роман"

В Еврокомиссии зародился "служебный роман"

В Еврокомиссии не комментируют сообщения европейских СМИ о "служебном романе" заместителя председателя Еврокомиссии, курирующего вопросы развития промышленности.

 

Военно-морской техник США готов признать свою вину в шпионаже в пользу России

Военно-морской техник США готов признать свою вину в шпионаже в пользу России

На следующей неделе морской трибунал США рассмотрит дело флотского старшины третьего класса Ариэля Вейнманна, у которого по данным следствия Россия купила секреты многоцелевых подводных лодок США.

 

ИноСМИ: Российская шпионская сеть угрожает Британии

ИноСМИ: Российская шпионская сеть угрожает Британии

Российские разведывательные службы, "главные подозреваемые" в деле об убийстве Александра Литвиненко, имеют шпионскую сеть, в которую вовлечены более 30 агентов, работающих на британской территории.

 

Президент Польши оскорбил журналистку

Президент Польши оскорбил журналистку

Президент Польши Лех Качиньский во время пресс-конференции, проведенной в Брюсселе, оскорбил известную польскую журналистку. Этот факт стал известен широкой публике совершенно случайно. Просто...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::