Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/12/2006 10:26

Универ-Харьков - Тайм - 5:2

Универ-Харьков - Тайм - 5:2 Перед матчем с «Таймом» харьковская команда в трех предыдущих играх набрала лишь одно очко, хотя вполне могла рассчитывать, по крайней мере, на шесть-семь. Это,естественно, сказалось на турнирном положении команды, и поэтому дальше отступать подопечным Виталия Чернышева уже было некуда. Что же касается гостей, то они не скрывали, что приехали в Харьков за очками и всерьез рассчитывали в конце первого круга приблизиться к группе лидеров.

Матч начался довольно неожиданно. На 2-й минуте Белоус ошибся у своих ворот, и Ткачук уверенно воспользовался таким «подарком», метров с шести «расстреляв» Литвиненко.

После этого инициатива надолго перешла к хозяевам площадки. Они больше владели мячом и стали создавать один за одним острые моменты у ворот львовян. Так, дважды Киселев сильно бил издали – Русецкий с трудом парировал оба удара. Опасно атаковали Чепель, Сколотий, Чуднов, Белоус, Федорченко. А на 8-й минуте после удара Чернышева мяч угодил в перекладину.

Видя, что соперник играет лучше, тренеры гостей уже на 12-й минуте взяли тайм-аут. Однако, это не уберегло их от гола.

Уже в следующей атаке Киселев с левого края сделал сильный прострел на дальнюю штангу и Сколотий подправил мяч в угол ворот – 1:1.

До конца первой половины встречи преимущество по-прежнему было у харьковчан, хотя и «Тайм» стал больше атаковать и имел возможности снова выйти вперед. На 17-й минуте Кольцун убежал от соперников, и, выйдя один на один с вратарем, сильно пробил. Мяч угодил в руку Литвиненко, который к тому времени уже находился за линией штрафной площадки. Судья Юрий Зорин показал голкиперу «Универа» желтую карточку и назначил штрафной. Москвин пробил с такой силой, что послал Литвиненко в нокдаун – мяч угодил прямо в голову вратарю – и игра остановилась на несколько минут, пока его приводили в чувство.

А на 19-й минуте харьковчане заработали шестой фол. Снова к мячу подошел Москвин и вновь его «пушечный» удар создал проблемы для Литвиненко. Но и на этот раз хозяевам повезло. Мяч попал в перекладину, от нее в голову вратарю, затем рикошетом в штангу и, наконец, вылетел в поле.

Во втором тайме картина игры немного изменилась. Теперь уже львовяне стали больше контролировать мяч, а «Универ-Харьков» действовать на контратаках. И на 27-й минуте команды обменялись голами.

Сперва Овсянников, находясь у самой боковой линии на правом краю, неожиданно для Русецкого точно пробил в угол метров с восьми, а спустя 26 секунд Кулик с передачи Баландюка сравнял счет – 2:2. Еще через 15 секунд все тот же Кулик мог оформить дубль, когда бил в уже оставленные Литвиненко пустые ворота. Однако вратаря харьковчан выручил Сколотий, в шпагате выбивший мяч на угловой.

Поняв, что так они снова могут недосчитаться очков, игроки «Универа» бросили вперед все свои оставшиеся силы, чтобы добиться результата. Сколотий, Овсянников, Белоус, Чуднов – каждый из них мог отличиться, однако в одних случаях их ударам не хватало точности, а в других уверенно действовал Русецкий.

И все-таки на 33-й минуте хозяева добились успеха. Белоус, как под копирку повторил удар своего капитана Овсянникова и также почти от боковой линии нанес разящий удар – 3:2.
Следующая же минута в матче стала роковой для хозяев: Москвин мог тут же сравнять счет, но теперь уже Чернышев выбил мяч из пустых ворот. А спустя несколько мгновений уже вблизи своих ворот грубо ошибся Кулик, и Чуднов легко и непринужденно наказал его за это – элегантно подсек мяч в угол ворот львовян.

За  3 минуты до окончания встречи, пытаясь спасти игру, «Тайм» заменил вратаря пятым полевым игроком. Но, как это нередко бывает, получил еще один гол в свои ворота. В контратаке Овсянников и Белоус разыграли нехитрую комбинацию и установили окончательный счет на табло – 5:2.        


«Универ-Харьков»: Литвиненко – Чепель, Белоус, Федорченко, Овсянников (к) – Сколотий, Чернышев, Чуднов, Киселев.
«Тайм»: Русецкий – Кольцун (к), Москвин, Радько, Ткачук – Баландюк, Цыбык, Кулик, Яцышин.

Судьи: Зорин (Желтые Воды), Гроховецкий (Киев).

Голы: Сколотий (13), Овсянников (27), Белоус (33,39), Чуднов (34) - Ткачук (2), Кулик (27).

Предупреждения: Литвиненко (17), Овсянников (18), Чуднов (28), Сколотий (31).

Игорь Заржицкий из Харькова, специально для   www.futsal.sport.com.ua

 

Оригинал (на 23/12/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЮНЕСКО оценило Кличко по заслугам

ЮНЕСКО оценило Кличко по заслугам

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, по версии IBF, Владимир Кличко и его брат, Виталий Кличко будут награждены почетной наградой ЮНЕСКО за заслуги в спорте.

 

Венгрия простилась с Ференцем Пушкашем

Венгрия простилась с Ференцем Пушкашем

В Будапеште состоялись похороны самого знаменитого венгра ХХ века Ференца Пушкаша, скончавшегося 17 ноября на 80-м году жизни. День похорон великого футболиста был объявлен правительством страны...

 

Овечкин заставил президента своего клуба встать на колени

Овечкин заставил президента своего клуба встать на колени

Хоккеист сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принял участие в съемках рекламного клипа, пропагандирующего североамериканскую лигу. По сюжету ролика форвард заставляет...

 

Баскетболисты ЦСКА укрепили лидерство в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА укрепили лидерство в Евролиге

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал очередную победу на предварительном этапе Евролиги. В первом матче второго круга этой стадии турнира армейцы уверенно переиграли на своем поле итальянский...

 

Футзал. Анонс. ДСС - Будивел

Футзал. Анонс. ДСС - Будивел

Арбитры: Коваленко (Донецк), Юзик (Ивано-Франковск).22.12. Спорткомплекс «ЗАС». Начало в 16.00.Результаты игр в сезоне 2005/06 7:2 (в Запорожье) и 6:4 (в Днепропетровске). Противостояние...

 

Президент Алжира наградил Зидана высшим орденом страны

Президент Алжира наградил Зидана высшим орденом страны

Зинедин Зидан, который с понедельника пребывает в Алжире с визитом, сегодня получил высшую награду родины своих родителей, на которой он не был с 15-летнего возраста.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::