Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/12/2006 11:24

Роман Абрамович решил ограничить "Челси" в деньгах

Роман Абрамович решил ограничить "Челси" в деньгах

Владелец лондонского клуба "Челси" Роман Абрамович дал понять, что период сумасшедших затрат на трансферном рынке закончен.

"Наша стратегия заключается в том, чтобы вводить в состав футболистов, прошедших через клубную академию, в создание которой вложены большие деньги. Я надеюсь, что это даст результаты со временем. Это значит, что мы будем меньше тратить на покупку игроков", - сказал Абрамович в интервью еженедельнику Observer (воскресное издание газеты The Guardian) .

Роман Абрамович стал владельцем английского клуба в 2003 году. С тех пор на трансферном рынке были потрачены 276 миллионов фунтов стерлингов (примерно 540 миллионов долларов), сообщает Reuters.

Среди самых громких приобретений "синих" украинский форвард Андрей Шевченко (30 миллионов фунтов стерлингов - рекорд Великобритании) и немецкий полузащитник Михаэль Баллак.

Роман Абрамович опроверг слухи о том, что он утратил интерес к "Челси", так же как и о том, что хочет, чтобы его клуб играл в европейской футбольной Суперлиге.

Он во время интервью сказал так: "Люди, знающие меня, говорили, что я выиграю премьер-лигу раз или два, и после этого потеряю интерес. На самом деле все обстоит иначе: мы выиграли премьер-лигу дважды, но в этом сезоне я волнуюсь больше, чем в прошлом или позапрошлом. Я - болельщик особой породы. Я волнуюсь перед каждой игрой".

Владелец "Челси" добавил: "Я не думаю, что для клуба будет хорошо играть в Суперлиге. В играх английских команд есть особая атмосфера. Когда мы играем на Кубок Лиги в каком-то маленьком городке, в этом ощущается особое очарование - атмосфера, дух, напряжение, возбуждение - это все не менее важно, чем результат".

Говоря о том, что в футбол приходят люди с большими деньгами, Абрамович заявляет: "Я не вижу в этом риска. Деньги играют важную роль в футболе, но это - не основной фактор". Когда Смит говорит, что "Челси" стал не только самым богатым, но и одним из самых ненавидимых футбольных клубов мира, и высказывает предположение о том, что вхождение Абрамовича в спорт было излишне агрессивным, Роман, после паузы, произносит: "Трудно сказать".

Он добавил: "Число болельщиков "Челси" значительно возросло. Мы никого не оставляем равнодушными - одни нас любят, другие ненавидят".

Роман Абрамович сказал, что не поддерживает дружеских отношений с главным тренером команды Жозе Моуриньо, но отметил, что их взаимоотношения "деловые и достаточно теплые". "Проще говоря, я отношусь к нему с большим уважением, и не только как к футбольному специалисту".

Напомним, что в преддверии boxing days английского чемпионата из футбольной академии "Челси" в главную команду приглашен 17-летний израильский нападающий Бен Сахар .

 

Оригинал (на 29/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские гандболистки проиграли финал чемпионата Европы

Российские гандболистки проиграли финал чемпионата Европы

В Стокгольме завершился чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В решающем матче сборная России со счетом 24:27 уступила команде Норвегии. До европейского первенства российская команда выиграла...

 

Скандал с подкупом игроков сорвал матч чемпионата Израиля

Скандал с подкупом игроков сорвал матч чемпионата Израиля

Федерация футбола Израиля (ФФИ) приняла решение перенести матч второго дивизиона между клубами "Хапоэль" (Беер Шева) и "Хапоэль" (Раанана).

 

Фетисов порадовал Росселя

Фетисов порадовал Росселя

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ Вячеслав Фетисов, который 2 декабря побывал в Екатеринбурге в рамках VII съезда партии "Единая Россия", сделал комплимент...

 

Английским футбольным клубам могут запретить рекламировать тотализаторы

Английским футбольным клубам могут запретить рекламировать тотализаторы

Клубам английской Премьер-лиги могут запретить размещать на футболках игроков рекламу интернет-тотализаторов. От таких реформ могут пострадать интересы "Блэкберн", "Астон Вилла", "Мидлосбро" и...

 

Мавпы разгромили Ньярдвик

Мавпы разгромили Ньярдвик

Черкасские Мавпы выиграли третий домашний матч и четвертый еврокубковый. Теперь, перед заключительной игрой в Самаре черкасщане, как и ЦСК ВВС, имеют по 9 очков и если украинцы не проиграют на...

 

Лучший снайпер НБА наказан за драку во время матча

Лучший снайпер НБА наказан за драку во время матча

Национальна баскетбольная ассоциация (НБА) вынесла наказания участникам массовый драки, случившейся в ходе матча регулярного чемпионата "Нью-Йорк Никс" - "Денвер Наггетс". Самые суровые санкции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::