Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2007 10:28

Надоша, утомивший целый город

В последнее время на головы жителей Кременчуга было выплеснуто немало громких обвинений в адрес всех и вся из уст небезызвестного в городе, а теперь и в столице, нардепа-БЮТовца Олега Надоши. Таким образом Надоша, очевидно, решил напомнить о своем существовании. Что ж, налицо инфрмационный повод рассказать о самом обвинителе.

Г-н Надоша всегда отличался бунтарским нравом и налетом прокурорщины в высказываниях. Впрочем, в Кременчуге он известен прежде всего как человек с сомнительным прошлым и «несвежей» репутацией, посему его «разоблачения» воспринимабт всерьез лишь особо доверчивые граждане. А менее доверчивые и более информированные не перестают удивляться: как можно верить человеку, сыплещему обвинения в коррупции направо и налево, если тот по сей день не выяснил до конца собственные отношения с правосудием? В его послужном списке значатся мошенничество с финансовыми ресурсами, служебный подлог, злоупотребление служебным положением, хищение государственного или коллективного имущества.

Также жители Кременчуга наслышаны о гонениях на независимую городскую газету, публиковавшую смелые материалы о деяниях Надоши. Свое стремление закрыть газету тот даже не скрывал, однако инийиированное им судебное разбирательство завершилось не в его пользу. Сейчас издание процветает и пользуется заслуженной популярностью у читателей, которой может позавидовать и Надоша.

От отношений со СМИ плавно переходим к отношению к деньгам и способам их получения. В конце девяностых фирма Надоши была замешана в мошенничестве и фальсификации документов при оформлении кредитов. В банк предоставили «левые» документы: справку о безубыточном балансе предприятия, бухгалтерский отчет с «красивыми» финансовыми показателями. В документах стоимость магазина, который выступал залогом кредита, была завышена на целых 54 тысячи гривен (на то время – огромные деньги)! При оформлении одного из кредитов на предприятие, которым руководил Олег Надоша, в качестве залога использовалось оборудование по производству майонеза, которое фирме не принадлежало, а было взято в аренду.

Но сполна удовлетворить свою тягу по распоряжению чужим имуществом г-ну Надоша смог после того, как он занял теплое кресло городского головы Кременчуга. Но в этой сытной должности он пробыл не столь долго, как ему хотелось бы. Многие жители Кременчуга и сейчас легко вспомнят, как в 2000 году, через два года после избрания, он был скоропостижно отстранен от этой должности в связи с выдвинутыми обвинениями в коррупции. После этого, как известно, Верховный суд Украины лишил его права занимать руководящие должности в государственных структурах.

Но из всех передряг г-н Надоша выходил лишь окрепшим и готовым к новым подвигам. Секрет его непотопляемости, очевидно в том, что он всегда держить нос по ветру, четко улавливая четкое направление доминирующего политического вектора. На протяжении своей карьеру общественного деятеля он с периодичностью флюгера меняет политический окрас. Очевидно, что подобная непринужденность в смене партнеров по партии вряд ли может служить свидетельством стабильных убеждений и твердых принципов. Вероятно, именно поэтому, все, с кем только не пытался выстроить дружбу Надоша, старались как можно быстрее от него избавиться. Да так старались, что инициировали исключение Олега Надоши из Совета партии, писали коллективные письма, направляли жалобы в различные структуры, вплоть до администрации президента.

Вот с такой чудной репутацией г-н Надоша пробрался в стены Верховной Рады под 103 номером в списке БЮТ. А совсем недавно он приступил к выполнению служебных обязанностей и открыл общественную приемную в Кременчуге. Правда, этот факт не вызвал приступа эйфории у горожан в силу того, что его деятельность всегда сопровождается громкими и бессмысленными скандалами и разборками. Общество устало от бесконечных политических перепалок, поэтому вряд ли кто-то по достоинству оценит стремление затеять очередную политическую возню с немотивированными обвинениями. Тем более, что в смелой критике, продуцируемой Олегой Надошей граждане по привычке ожидают очередной подвох. Знают ведь, что такими методами олигархи обычно отстаивают собственные сферы влияния. Не этим ли, случайно, занялся Олег Владимирович, заявив о своем депутатском присутствии в Кременчуге?

 

Оригинал (на 17/01/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавские комсомольцы против НАТО

Молдавские комсомольцы против НАТО

Разговоры о вступлении Молдавии в тот или иной военный блок нужно расценивать как политические провокации...

 

Известно имя нового сенатора СовФеда от Свердловской области

Известно имя нового сенатора СовФеда от Свердловской области

Имя человека, который может занять вакантное место сенатора в Совете Федерации России от Свердловской области, уже известно...

 

Луговой не будет выдан Великобритании

Луговой не будет выдан Великобритании

Российский предприниматель Андрей Луговой, имя которого упоминается в британских СМИ в качестве подозреваемого в отравлении бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, не будет выдан...

 

США ввели санкции против трех российских компаний

США ввели санкции против трех российских компаний

Администрация Джорджа Буша вела новые санкции против трех российских компаний и организаций - Рособоронэкспорта, Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения...

 

Ученые обвиняют Буша

Ученые обвиняют Буша

Американские ученые обвинили администрацию президента США Джорджа Буша в давлении на науку, изучающую климат. В заявлении утверждается, что республиканцы фактически требуют от ученых искажать...

 

США задержатся в Ираке еще года на три

США задержатся в Ираке еще года на три

Командующий американскими силами в Ираке генерал Раймонд Одерно заявил, что для достижения целей США в Ираке может потребоваться еще около трех лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::