Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/01/2007 12:01

Александр Лебедев полетит с дисконтом

Александр Лебедев полетит с дисконтом О планах компании предпринимателя Александра Лебедева сообщил «Интерфаксу» источник в НРК. Официально обе стороны не комментируют сделку. По оценкам экспертов авиационного рынка, сумма сделки не превысит 1,2 млн долларов. Покупка может быть завершена в конце января – начале февраля текущего года.
«Авиалинии-400 имеют сертификат эксплуатанта, лицензии на выполнение полетов и интересны именно с этой точки зрения», – пояснил осведомленный источник.
ЗАО «Авиалинии-400» было основано в 1999 году. Единственным учредителем авиакомпании выступает ОАО «Внуковский авиаремонтный завод 400». Парк компании состоит из самолетов типа Ту-154, Ту-134 и Ил-76, которые эксплуатируются в Иране, Болгарии и России. Базовый аэропорт – Внуково.
НРК о намерении создать низкобюджетного перевозчика заявила еще летом минувшего года. Рабочее название проекта – National Wings. В рамках подготовки проекта компания Alpstream, аффилированная с НРК, приобрела 48% акций германской авиакомпании Blue Wings. Предполагается, что бизнес двух компаний будет взаимосвязан.
В России уже создана первая низкобюджетная авиакомпания – SkyExpress, блокирующий пакет акций которой принадлежит генеральному директору KrasAir Борису Абрамовичу. О возможности приобретения небольшой компании с целью создания на ее основе low-cost-перевозчика говорила также «А1», одна из компаний холдинга «Альфа-Групп». Представитель холдинга сообщил, что «А1» планирует создать свою авиакомпанию на базе небольшого авиационного актива, зарегистрированного в России.
Российский рынок low-cost-перевозок пока не сформирован, тогда как за рубежом услуги компаний, предоставляющих возможность перелета по низким ценам, пользуются огромной популярностью. Идея создания аналогичных операторов в России возникла недавно. Самые четкие планы по организации low-cost-перевозок пока представила только SkyExpress.
Генеральный директор SkyExpress Марина Букалова уверена, что перспективы у компании есть. По ее словам, российский внутренний рынок авиаперевозок находится в стагнации. Только 18 млн человек пользуются авиаперелетами внутри России. «Однако люди хотят летать, low-cost-компании могут резко повысить интерес населения к авиаперевозкам вообще», – уверена госпожа Букалова.

Low-cost-компании снижают цены на билеты за счет максимального сокращения затрат на услуги, которые предоставляют обычные авиакомпании: использование самолетов одной модели, упрощенную автоматизированную систему продаж билетов по телефону или Интернету, интенсивную частоту перелетов.
«Пока ни одна такая компания не начала успешно функционировать в России. Всякая бизнес-модель требует проверки временем. На Западе low-cost успешно действует, что будет в России, прогнозировать пока трудно. Вероятно, НРК считает, что это перспективное направление, поэтому решила приобрести ЗАО «Авиалинии-400». Low-cost-перевозки должны конкурировать с наземным транспортом. Если получится привлечь пассажиров железных дорог и автотранспорта, можно будет говорит об успехе», – отмечает заместитель директора консалтинговой компании «Инфомост» Дмитрий Манаков.

 

Оригинал (на 21/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство не допустило февральского алкогольного кризиса

Правительство не допустило февральского алкогольного кризиса

Срок вхождения всех производителей в единую государственную автоматизированную информационную систему учету спирта (ЕГАИС) перенесен на 1 ноября 2007 год. Ранее предполагалось, что счетчики для...

 

Котировки замедляются

Котировки замедляются

В 2007 году фондовый рынок России будет расти не так интенсивно, как в прошедшем, но сможет показать новые рекорды. В первом полугодии увеличится доходность по облигациям, акции останутся...

 

Россия "пугает" Давос?

Россия "пугает" Давос?

Сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум. Между тем идут разговоры о том, что лидеры держав собираются обсудить так называемую российскую проблему, а именно: возрастающую угрозу...

 

РАО "ЕЭС России" передаст экспортной "дочке" активы на два миллиарда долларов

РАО "ЕЭС России" передаст экспортной "дочке" активы на два миллиарда долларов

После завершения реформы РАО "ЕЭС России" одной из крупнейших энергетических компаний может стать "Интер РАО ЕЭС", которая сейчас является оператором экспорта электроэнергии. По одному из проектов...

 

"Транснефть" предложила построить нефтепровод в обход Лукашенко

"Транснефть" предложила построить нефтепровод в обход Лукашенко

"Транснефть" предложила построить нефтепровод в обход Белоруссии. В настоящее время проект рассматривают в Минпромэнерго РФ. Предложение "Транснефти" о строительстве нового трубопровода было...

 

Дело на миллион

Дело на миллион

Шведский банк Nordea подвергся атаке хакеров. Со счетов было списано свыше 1,1 млн долларов. По неофициальной информации, банк пострадал от действий русских сетевых мошенников. Хакеры списывали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::