Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2007 11:28

Израиль показался ядерным

Израиль показался ядерным Выступая на конференции в городе Герцлия, Ариэль Левит назвал Израиль «пороговым» государством.

Израильская газета Jerusalem Post цитирует слова Левита: «В течение так называемого второго ядерного века, который длился с 1967 по 1989 год, международные соглашения ограничили распространение ядерного оружия пятью ядерными державами – США, СССР, Великобританией, Францией и Китаем. Однако позднее о себе заявили еще три «пороговых» государства, не подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия: Индия, Пакистан и Израиль».

Правда, позже в комментарии израильской газете Jerusalem Post Ариэль Левит опровергал свои слова. «Я вообще не упоминал Израиль, я говорил о других странах. Израиль я оставил другим выступающим», – сказал заместитель гендиректора Комиссии по атомной энергии.

Однако эти оправдания Левита не соответствуют официальной расшифровке стенограммы конференции. В качестве подтверждения слов чиновника о наличии у Тель-Авива ядерного оружия Jerusalem Post выложила на свой сайт видеофрагмент выступления Левита.

Как отмечают израильские СМИ, заявление Ариэля Левита идет вразрез с официальной политикой Тель-Авива никогда не признавать и не опровергать наличие ядерного оружия у еврейского государства. Тем не менее в мире уже давно циркулируют слухи о наличии атомной бомбы у Израиля.

Например, в прошлом году авторитетный британский военный еженедельник Jane's Defence Weekly назвал Израиль шестым по мощности ядерным государством в мире после стран так называемого ядерного клуба – России, США, Великобритании, Франции и Китая.

Однако, в отличие от Индии и Пакистана, которые провели испытания своих ядерных бомб, Израиль этого ни разу не сделал. Вместо этого чиновники предпочитали формулировку: «Израиль не будет первым государством на Ближнем Востоке, которое испытает или применит ядерное оружие».


Комиссия по атомной энергии находится под председательством премьера Израиля Эхуда Ольмерта. Он, кстати, стал первым чиновником, который признал наличие у своей страны атомной бомбы. 12 декабря в интервью немецкому телеканалу он сказал: «Все, чего мы пытаемся достичь, – это жить без террора. Но мы никогда не угрожали уничтожением никакой стране. Иран же открыто и официально грозит стереть Израиль с карты мира. Можем ли мы сравнить это с их желанием обзавестись ядерным оружием, как Америка, Франция, Израиль и Россия?»

После выхода интервью помощники Ольмерта сразу же поспешили заявить, что премьер оговорился и имел в виду совсем другое. Однако страны Персидского залива отнеслись к его словам со всей серьезностью и даже потребовали от США и международного сообщества введения санкций против Израиля за ядерную угрозу региону.

 

Оригинал (на 22/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва определила лидеров южноуральского отделения  "Справедливой России"

Москва определила лидеров южноуральского отделения "Справедливой России"

Москва дала южноуральцам рекомендации по избранию региональных лидеров партии "Справедливая Россия". Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" бывший руководитель южноуральского отделения...

 

В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство

В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство

Двое молдавских полицейских, задержанные 15 января в приднестровском городе Бендеры сотрудниками УБОПиК ПМР, обвиняются в покушении на убийство...

 

Президента Латвии приговорили

Президента Латвии приговорили

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, премьер Айгар Калвитис и глава МИД Артис Пабрикс приговорены к высшей мере наказания. Такой вердикт вынес «общественный суд», который устроила правозащитная...

 

Объединенный штаб совместных миротворческих сил в Приднестровье возглавит новый начальник

Объединенный штаб совместных миротворческих сил в Приднестровье возглавит новый начальник

Сегодня в ходе заседания Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК), контролирующей миротворческую операцию в Приднестровье, утвержден новый начальник объединенного штаба совместных миротворческих...

 

У военного госпиталя в Санкт-Петербурге задержаны "солдатские матери"

У военного госпиталя в Санкт-Петербурге задержаны "солдатские матери"

Участники акции, которую питерские правозащитники проводили сегодня у госпиталя № 442 ЛенВО в поддержку солдата-срочника Романа Рудакова, задержаны сотрудниками милиции. По сообщению "Фонтанки.ру",...

 

В центре Багдада убиты как минимум 30 боевиков

В центре Багдада убиты как минимум 30 боевиков

Как минимум 30 боевиков убиты и несколько десятков ранены в результате спецоперации, проводимой в центре Багдада иракской армией при поддержке военнослужащих США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::