Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/01/2007 20:23

Янукович придумал международный консорциум для транспортировки нефти

Янукович придумал международный консорциум для транспортировки нефти Украина намерена обсудить с Азербайджаном, Казахстаном и Россией возможность объединить усилия для создания консорциума по транзиту нефти в Европу по украинской территории, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.


"Мы будем обсуждать возможность объединения усилий Азербайджана, Казахстана и России, будем обсуждать, как нам создать такой консорциум, который был бы заинтересован транспортировать нефть через территорию Украины в Европу", - сказал Янукович в интервью журналистам в четверг, 25 января, в Давосе (Швейцария).


Он отметил, что в частности, в ходе его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, они имеют возможность обсудить реализацию договоренностей достигнутых в ходе визита украинского премьера в Азербайджан.


Янукович отметил, что Азербайджан после наполнения нефтью нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан будет заинтересована в новых рынках сбыта.


Украинский премьер считает одним из возможных транзитных путей транспортировки азербайджанской нефти нефтепровод Одесса-Броды. Он отметил, что есть ряд вариантов, в частности, транспортировка танкерами нефти из Супсы (Грузия) в Одессу, а также существует возможность строительства нефтепровода по дну Черного моря в Одессу.


Он отметил, что Россия, Казахстан и компания Shell, работающая в Казахстане, также заинтересованы в путях транспортировки нефти.


Отвечая на вопросы журналистов, Янукович отметил, что в ходе пленарной сессии Всемирного экономического форума "Энергетика-2007: новая эра нефтеполитики" он намерен выразить свою точку зрения относительно участия Украины в процессе добычи и транспортировки нефти. В ходе конференции будет рассматриваться ситуация на рынках нефти в мире, а также место Украины в них.


По словам Януковича, темой сессии станут транспортировка нефти, объединение интересов собственников нефти и потребителей, а также место транзитных стран.

 

Оригинал (на 25/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фунт стерлингов достиг рекордной отметки за 14 лет

Фунт стерлингов достиг рекордной отметки за 14 лет

Курс британского фунта стерлингов к американскому доллару и японской иене достиг по ходу торгов во вторник 14-летнего максимума благодаря привлекательности выросших процентных ставок в Британии....

 

Цена на нефть упала ниже 61 доллара за баррель

Цена на нефть упала ниже 61 доллара за баррель

Мировые цены на нефть упали до отметки ниже 61 доллара за баррель после того, как, вопреки предсказаниям, казнь Саддама не привела к волне кровопролития в Ираке.

 

Чиновники отключают МГТС

Чиновники отключают МГТС

Россвязьнадзор угрожает Московской городской телефонной сети приостановкой лицензии на оказание услуг местной телефонной связи. По мнению чиновников, столичная компания незаконно установила...

 

Ковыкту одобрили технически

Ковыкту одобрили технически

Ростехнадзор одобрил проект разработки Ковыктинского месторождения. Ведомство Константина Пуликовского выдало концерну «ТНК-ВР» положительное заключение сроком на пять лет. Отраслевые эксперты...

 

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются воссоединения СССР

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются воссоединения СССР

Специалисты Всемирного экономического форума опасаются, что республики бывшего Советского Союза могут снова войти в единый с Россией блок. Такой сценарий возможен, если цена нефти возрастет до...

 

Лукашенко обогреет Минск дровами

Лукашенко обогреет Минск дровами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил программу переоснащения лесной отрасли. Ее главная цель - повысить использование древесины в стране в качестве топлива. В пресс-службе президента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::