Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2007 14:02

МИД настаивает на вине Рудьковского

Министерство иностранных дел заявляет, что в Украине существует четкий порядок выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, однако он нарушается отдельными должностными лицами. Об этом идет речь в комментарии пресс-службы МИДа в ответ на обвинения в отсутствии в Украине четкого порядка в вопросе выдачи виз для въезда в Украину, прозвучавшие 26 января в программе “Свобода слова” на телеканале ICTV, текст которого есть в распоряжении «proUA».

В пресс-службе отмечают, что заграничные дипломатические учреждения Украины в работе по оформлению виз руководствуются «Правилами оформления визовых документов для въезда в Украину», утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 20 февраля 1999 года. «Этот документ устанавливает четкий порядок оформления виз для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства. Решение о выдаче виз отдельным категориям лиц принимается на основании документов, которые подтверждают цель поездки, в частности, соответствующих приглашений. Посольство Украины в Австрии осуществило выдачу виз с нарушением этих требований», - говорится в комментарии МИД.

Кроме этого, отмечают в МИД, в соответствии с Указом Президента Украины «О мероприятиях по совершенствованию координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних отношений» органы исполнительной власти обязаны согласовывать свои действия в сфере внешних отношений с Министерством иностранных дел Украины.

«Обращаясь непосредственно к Посольству Украины в Австрии, Министр транспорта и связи нарушил упомянутый Указ Президента. Приняв к выполнению обращение Министра, Посольство Украины в Австрии, в свою очередь, к сожалению, тоже пошло на нарушение Указа. Кроме того, элементарная служебная этика предусматривала бы обращение Министра транспорта и связи в первую очередь к МИД Украины, а не непосредственно в заграничное учреждение при подобного рода запросах», - идет речь в комментарии.

Таким образом, МИД Украины считает, что идет речь не об отсутствии в Украине четкого порядка выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства или нехватки нормативно-правовой базы относительно координации внешнеполитической деятельности Украины, а об их нарушении со стороны отдельных должностных лиц”.



 

Оригинал (на 28/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лебедева не пытались отравить

Лебедева не пытались отравить

Один из богатейших депутатов Госдумы, российский бизнесмен Александр Лебедев в интервью британскому журналу Tatler не заявлял, что его пытались отравить так же, как бывшего сотрудника ФСБ...

 

Китай надеется на скорейшую стабилизацию в Ираке

Китай надеется на скорейшую стабилизацию в Ираке

Официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао (Liu Jianchao) на брифинге в четверг заявил, что Китай выступает за скорейшую стабилизацию ситуации в Ираке.

 

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг

Коммунисты проводят в Перми несанкционированный митинг в знак протеста против решения бывшего лидера Константина Милюкова покинуть Законодательное Собрание...

 

Тающий призрак союза

Тающий призрак союза

Союз России и Белоруссии, после возникших в начале года разногласий между странами, можно считать несостоявшимся. В этом уверены российские эксперты, которые считают, что объединение было задумано...

 

«Единая Россия» поможет с ипотекой

«Единая Россия» поможет с ипотекой

Председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов убежден, что государство должно помогать молодым семьям в приобретении жилья. Он также подчеркнул, что «Единая Россия» планирует...

 

Пхеньян планирует возобновить шестисторонние переговоры

Пхеньян планирует возобновить шестисторонние переговоры

Пхеньян хочет возобновить шестисторонние переговоры по урегулированию северокорейской ядерной проблемы вскоре после завершения консультаций с США по финансовым вопросам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::