Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/01/2007 12:51

Болгарских медсестер, приговоренных к смерти в Ливии, решили не казнить

Пять болгарских медсестер, приговоренные в Ливии к расстрелу, не будут казнены. Об этом в понедельник заявил сын лидера ливийской революции Сейф аль-Ислам Каддафи. В интервью болгарской прессе "он гарантировал, что женщины не будут казнены".


Однако ни слова не было сказано о судьбе палестинского доктора, который вместе с болгарками ожидает окончательного вердикта Верховного суда Ливии по обвинению в умышленном заражении 426 детей вирусом СПИД в больнице ливийского города Бенгази, передает ИТАР-ТАСС.


"Соглашение по этому делу будет вскоре достигнуто", - отметил Сейф аль-Ислам. Он возглавляет благотворительную организацию "Фонд Каддафи", являющуюся одним из основных переговорщиков между Ливией и Болгарией в отношении медиков.


Одновременно, как сообщило ливийское интернет-издание Libya Today, Сейф аль-Ислам направил послание семьям инфицированных детей. Он заверил их в "полной поддержке" в деле против иностранных медиков, заявив, что Фонд и его руководство не уступят никакому давлению или угрозам со стороны Болгарии и Евросоюза, требующих немедленного освобождения медсестер.


Ливийское "дело врачей" продолжается с 1999 года, когда были арестованы пять медсестер из Болгарии: Кристиана Вулчева, Нася Ненова, Валентина Сиропуло, Валя Червеняшка, Снежана Димитрова, а также палестинский врач Ашраф аль-Хаджадж. Все они работали в одной из больниц в Бенгази, где были выявлены случаи массового заражения детей ВИЧ-инфекцией.


В результате долгого судебного процесса в мае 2004 года суд приговорил обвиняемых к расстрелу. Но под давлением международной общественности в декабре 2005 года Верховный суд Ливии признал наличие грубых ошибок в ходе расследования, удовлетворил апелляцию, поданную адвокатами, и направил дело на пересмотр. Повторный судебный процесс начался 11 мая 2006 года, но в декабре завершился таким же результатом: суд вновь признал медиков виновными и приговорил к смертной казни.


Это вызвало негодование мирового сообщества, которое оказывает давление на Ливию с тем, чтобы приговор был отменен. Между тем ливийский лидер Муаммар Каддафи отверг призывы пересмотреть решение суда, подчеркнув "независимость ливийской юридической системы".

 

Оригинал (на 29/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генетически модифицированную кожу можно будет пересаживать людям

Генетически модифицированную кожу можно будет пересаживать людям

Взятые у пациента клетки кожи, прошедшие генетическую корректировку и размноженные в пробирке, могут послужить строительным материалом для новой кожи, имплантируемой на повреждённый участок тела....

 

Собаки помогают снять стресс лучше, чем кошки

Собаки помогают снять стресс лучше, чем кошки

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из университета Куинс в Белфасте. Исследователи обнаружили, что у...

 

В украинских роддомах зимой будет тепло

В украинских роддомах зимой будет тепло

Оля родила Мишу в октябре. Батареи в это время грели с переменным успехом, поэтому прохладу Оля и Миша ощутили как в родильном зале, так и в палате. В результате у сына началось переохлаждение,...

 

Мобильник, сауна, компьютер и штанга - причины мужского бесплодия

Мобильник, сауна, компьютер и штанга - причины мужского бесплодия

За последние 50 лет в 2 раза упала концентрация сперматозоидов у мужчин: 40 лет назад нижняя граница нормы, по данным ВОЗ, была 60 млн. сперматозоидов в миллилитре, потом - 40 млн., а теперь -...

 

Разработано средство, которое может спасти людей, умирающих от септического шока после хирургического вмешательства

Разработано средство, которое может спасти людей, умирающих от септического шока после хирургического вмешательства

Австралийские ученые сообщили о том, что ими разработано средство, которое может спасти людей, умирающих от септического шока после хирургического вмешательства.

 

Праздничное меню: что выбрать при проблемах со здоровьем

Праздничное меню: что выбрать при проблемах со здоровьем

Как правильно подобрать блюда праздничного стола для людей, имеющих проблемы со здоровьем?

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::