Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2007 20:17

Альберта Гора номинировали

Альберта Гора номинировали Кандидатура бывшего вице-президента США Альберта Гора была выдвинута на рассмотрение Нобелевского комитета. Как сообщил агентству Assosiated Press руководитель Исследовательского института мира в Осло Стейн Тёнессон, Гор был номинирован на получение Нобелевской премии мира за усилия спасти планету от глобального потепления.

«Проблема глобального потепления очень значима сегодня и… мне кажется возможным, что Нобелевский комитет решит избрать человека, который боролся с этой угрозой. Поэтому я считаю Гора подходящим кандидатом на получение Нобелевской премии», - сказал Тёнессон.

Кандидатуру Гора внесли на рассмотрение Нобелевского комитета депутаты норвежского парламента от Консервативной партии. Документы были переданы организаторам премии в самый последний момент.
По информации CNN, вместе с Альбертом Гором норвежцы выдвинули Шейлу Уотт-Клотье, которая представляет канадских эскимосов и которая участвовала в кампании по привлечению внимания к смене климата в Арктике. В 2005 году она уже получала приз норвежских экологов за программы по защите коренных народов Арктики.

Члены секретного Нобелевского комитета часто отмечают, что на получение премии может быть выдвинут любой человек. В 2006 году 191 человек был номинирован. Из них премии был удостоен экономист из Бангладеша Мухаммед Юнус и основанный им Grameen Bank, предоставляющий ссуды бедным.

Альберт Гор был вице-президентом США с 1993 по 2001 год в администрации Билла Клинтона. В ноябре 2000 года он участвовал в президентских выборах и проиграл их Джорджу Бушу. В настоящее время Гор является президентом американского телеканал Current, входит в совет директоров компании Apple Computer и работает неофициальным советником-менеджером компании Google.

По информации Независимой газеты, документальный фильм «Неудобная правда» («An Inconvenient Truth»), посвященный проблемам глобального потепления, с бывшим вице-президентом США Альбертом Гором в главной роли был снят по его книге с тем же названием. Несомненно, он стал одним из важнейших событий в американской кинодокументалистике прошлого года.

Впервые он вышел на экраны Нью-Йорка и Лос-Анджелеса 22 мая прошлого года. За время показа в американском прокате фильм «An Inconvenient Truth» сумел собрать 24 млн долларов, что сделало его третьей по популярности документальной картиной в истории кинематографа.

Фильм номинирован на Оскара в номинации «Документальный фильм», а Американский институт кино назвал его одним из крупнейших событий года. Слова «неудобная правда» стали нарицательными, а сам фильм попал под рубрику «это должен знать каждый».

Гор утверждает, что Соединенные Штаты, лидеры в выпуске парниковых газов в атмосферу, должны стать лидерами в деле по спасению человечества от нависшей над ней (атмосферой) климатической угрозы. «У нас есть все для спасения, кроме, может быть, политической воли, – подчеркивает он. – Однако политическая воля в Америке – возобновляемый источник энергии».

По информации Associated Press, в 2006 году за свою книгу «An Inconvenient Truth» («Неудобная правда») Альберт Гор получил американскую литературную премию Quills («Перья»).

 

Оригинал (на 01/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жан-Мари Ле Пен пообещал восстановить границы Франции

Жан-Мари Ле Пен пообещал восстановить границы Франции

В городе Лилль на севере Франции прошел съезд партии Национальный фронт. Лидер партии Жан-Мари Ле Пен представил делегатам программу, с которой он пойдет на президентские выборы, которые состоятся...

 

Индия запретила летать пилотам с плохим английским

Индия запретила летать пилотам с плохим английским

Индия запретила 25 иностранным пилотам летать в своем воздушном пространстве из-за того, что они плохо знают английский язык. Ограничение коснулось летчиков, прежде всего, из восточноевропейских...

 

Рассекречена кинопроба Одри Хепберн

Рассекречена кинопроба Одри Хепберн

В архивах кинематографического института Великобритании обнаружена ранее неизвестная запись кинопроб знаменитой актрисы, звезды "золотого периода" Голливуда Одри Хепберн. Как сообщает РИА...

 

Дольщикам Поволжья достроят жилье

Дольщикам Поволжья достроят жилье

Жертвами строительных махинаций в Самаре стали почти 1,5 тыс. человек. На пресс-конференции руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн...

 

Арво Пярт стал лауреатом премии имени Соннинг

Арво Пярт стал лауреатом премии имени Соннинг

Лауреатом датской музыкальной премии имени Соннинг за 2008 год стал эстонский композитор Арво Пярт (Arvo Part). Официальная церемония награждения состоится в Копенгагене 22 мая 2008 года, сообщило...

 

Mercedes-Benz обновляет G-Class

Mercedes-Benz обновляет G-Class

В середине апреля немецкий концерн Mercedes-Benz начинает продажи внедорожников G-Class, прошедших небольшой фейслифтинг. Автомобиль уже "разменял" четверть века - впервые внедорожник G-класса был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::