Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/03/2007 09:44

Убойная вакцина делает детей немыми

Убойная вакцина делает детей немыми

Полуторагодовалая девочка онемела после того, как ей сделали прививку от ветрянки лекарством, не зарегистрированным в Минздраве.   Спустя несколько дней после вакцинации маленькая Вика Гераськина, которая уже вовсю лепетала, вдруг потеряла дар речи.

- Мы сразу обратились к врачу, который давал направление на прививку, - говорит бабушка Вики Любовь Адамовна. - Но доктор успокоила нас: мол, возможны побочные эффекты, ничего страшного с вашей малюткой не случилось. Но речь к ребенку так и не вернулась. И лишь потом мы узнали, что наша девочка стала одной из участниц эксперимента по испытанию заграничной вакцины "Варилрикс".

- Есть подозрения, что фирма, производящая препарат "Варилрикс", проводила незаконную вакцинацию в одном из детских домов США, что привело к расстройству нервной системы детей, - рассказал источник, близкий к следствию. - В Италии против этой фирмы также возбуждено уголовное дело. Возможно, российские чиновники и врачи, участвовавшие в испытаниях данного лекарства на территории России, получали от этой фирмы наличными от 20 до 50 тысяч долларов.
Прививка

Вика Гераськина уже умела говорить, когда во время обычного визита к участковому педиатру врач любезно предложила маме девочки сделать прививку "качественным, импортным" препаратом в железнодорожной поликлинике Волгограда.
- А чтобы добираться было удобнее, ей предложили даже... деньги на такси! Дочь, не подозревая подвоха, согласилась, - продолжает Любовь Адамовна.

На следующий день после вакцинации состояние девочки резко ухудшилось: она постоянно плакала, у нее повысилась температура, на теле появились отеки и сыпь. А потом она онемела.
- Ввод экспериментальной вакцины спровоцировал нервное расстройство, в результате которого девочка и потеряла речь, - говорит главный детский инфекционист области Владимир Петров.

Расследование
Расследование, проведенное областной прокуратурой, выявило, что в железнодорожной поликлинике проводились испытания вакцины под названием "Варилрикс" производства бельгийской фирмы "ГлаксоСмит Кляйн Байолоджикалс".

- В незаконный эксперимент были вовлечены 120 маленьких детей, - говорит первый заместитель прокурора области Леонид Кондраев. - Причем родителям не говорили о том, что вакцина, которую будут вводить их детям, не прошла клинических испытаний. Мамам просто подсовывали пачку листов и просили их подписать, что все и делали.
Решением волгоградского суда деятельность железнодорожной поликлиники по вакцинации импортным препаратом признана незаконной. Вскоре будет предъявлено официальное обвинение группе врачей, проводившим вакцинацию.

Правоохранительные органы проверяют сведения о том, что за эксперименты с вакциной получали огромные суммы в десятки тысяч долларов не только волгоградские врачи, но и московские чиновники от здравоохранения, рекомендовавшие вакцину регионам.

"Твой День"


 

Оригинал (на 01/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взяточники ловятся на белый "Мерседес"

Взяточники ловятся на белый "Мерседес"

Один из бизнесменов разработал собственную технологию по борьбе с взяточничеством. Когда работники ГАИ хотят "поиметь" деньги с его белого "Мерседеса", он отправляет их за решетку.

 

Грузия будет открывать огонь по нарушителям воздушного пространства

Грузия будет открывать огонь по нарушителям воздушного пространства

Глава грузинского МВД Вано Мерабишвили заявил, что по нарушителям воздушного пространства Грузии впредь будут открывать огонь на поражение.

 

"Добрые" врачи связывали детей для послушания

"Добрые" врачи связывали детей для послушания

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении врачей местной больницы. Для лучшего послушания "эскулапы" привязывали детей к кроватям.

 

В азербайджанском парламенте подрались депутаты

В азербайджанском парламенте подрались депутаты

На заседании азербайджанского парламента, где выступал с докладом премьер-министр республики Артур Расизаде, произошла драка, сообщает ИА "Новости-Азербайджан".

 

Армейский подрядчик потихоньку распродал секреты

Армейский подрядчик потихоньку распродал секреты

Новый скандал разразился в военно-оборонном ведомстве страны. Компания, поставляющая приборы ночного видения, одновременно поставляло документацию за рубеж.

 

Эстонские политики призвали болельщиков вести себя корректно

Эстонские политики призвали болельщиков вести себя корректно

Молодежная организация крупнейшей в Эстонии правящей партии Реформ призвала в субботу всех эстонцев толерантно относиться к прибывшим в Таллин российским футбольным фанатам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::