Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/03/2007 14:38

Уоррен Баффет сдает дела

Уоррен Баффет сдает дела Состояние Уоррена Баффета оценивается в 44 млрд долларов. 76-летний бизнесмен собирается оставить бизнес и передать бразды правления в компании Berkshire Hathaway своему преемнику. Кто это будет, пока неизвестно.

Существует три кандидатуры – члены совета директоров компании. Но на ком остановит свой выбор Баффет, аналитики предсказывать не берутся.
После ухода Уоррена Баффета акционеры Berkshire собираются разделить его функции на две части – управляющую и инвестиционную. Совет директоров компании утвердил этот план в октябре прошлого года и готов выдвинуть одного или больше кандидатов для управления компанией, как только Баффет окончательно отойдет от дел. Выбор преемника остается за пожилым инвестором.
В прошлом году господин Баффет сказал, что в совете директоров Berkshire имеются три «выдающихся кандидата на пост главы компании» и совет знает, кого утвердить, если Баффет вдруг «умрет сегодня вечером». Все трое значительно моложе 76-летнего бизнесмена.
Но в 2007 году Уоррен Баффет неожиданно поменял свое мнение. Он сообщил в письме акционерам, что совет, напротив, не готов к тому, чтобы назначить «адекватного преемника». Инвестор пишет, что все кандидаты, которые могут занять его пост, слишком стары. К примеру, Лоу Симпсон – глава инвестиционного подразделения Geico – не сможет долго продержаться, так как ему уже исполнилось 70 лет.
При этом Уоррен Баффет заверил совет директоров, что его здоровье опасений не внушает. «Я чувствую себя отлично. Забавно, что вишневая кола и гамбургеры делают с человеком», – говорится в послании миллиардера.
Аналитик Morningstar Джастин Фуллер говорит, что поиски Баффетом молодого преемника имеют смысл. «То, что он над этим задумался, и то, что он предпринимает конкретные шаги в этом направлении, удовлетворяет инвесторов», – замечает эксперт.
Выбор правильного кандидата – сложное дело, признается Уоррен Баффет. Идеальный кандидат должен обладать целым набором нужных качеств, а Berkshire не должна пожалеть о своем выборе. «Несложно, конечно, найти людей с мозгами, а среди них человека, показавшего хорошие инвестиционные результаты. Но гораздо сложнее найти того, кто сможет осуществлять долгосрочные инвестиции», – объясняет ситуацию господин Баффет.
По мнению инвестора, нужный человек должен уметь мыслить независимо, распознавать риски и избегать серьезных проблем. Эмоциональная выдержка, тонкое понимание человеческого и корпоративного поведения также очень важны. Впрочем, несмотря на такие сложные условия, эксперты считают, что Баффет сможет найти себе преемника.


Ему достанется огромная корпорация. Berkshire Hathaway объявила о 29%-ном росте доходов в 2006 году. Прибыль компании составила 11,02 млрд долларов против 8,53 млрд долларов годом ранее.
В 2005 году Berkshire потеряла 3,4 млрд долларов из-за ураганов Катрина, Рита и Уилма. Но 2006 году ситуация изменилась в лучшую сторону.
«Наш самый главный бизнес – страхование преуспел: мать-природа, да благословит ее Господь, отправилась на отдых, – отметил Уоррен Баффет в своем ежегодном послании. – После сильных ударов, которые она нанесла нам своими ураганами в 2004 и 2005 годах – штормами, вызвавшими огромные страховые выплаты, – она почти совсем затихла».




 

Оригинал (на 02/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еврокомиссия не смогла убедить Россию ввозить мясо из Польши

Еврокомиссия не смогла убедить Россию ввозить мясо из Польши

В ходе двухдневных переговоров Еврокомиссии и Россельхознадзору так и не удалось прийти к соглашению о возобновлении поставок в Россию мяса из Польши. У представителей российской стороны "возник...

 

Минфин не разрешил россиянам платить подоходный налог дома

Минфин не разрешил россиянам платить подоходный налог дома

Минфин дал отрицательное заключение на законопроект, который приведет к перераспределению подоходного налога не в пользу крупных городов. Ранее депутаты "Единой России" внесли в Госдуму...

 

Рейдеры бранятся – только тешатся

Рейдеры бранятся – только тешатся

Уже сейчас на всей территории России развернулась борьба за акции энергетических компаний. Как это очень часто бывает, одной из самых горячих точек стал Урал. Отметим, что и Андрей Козицын, и Малик...

 

Закон для монополиста?

Закон для монополиста?

Вчера глава Минэкономразвития Герман Греф доложил президенту о готовности России к созданию Особых портовых зон (ОПЗ). По его словам, эти инфраструктурные образования планируется создать на Дальнем...

 

ЛУКОЙЛ арестовал болгарские заправки

ЛУКОЙЛ арестовал болгарские заправки

ЛУКОЙЛ добился ареста 99 объектов болгарской Petrol. Корпорация специализируется на дистрибьюции нефтепродуктов. Российская корпорация обвиняет болгарских партнеров в списывании прибыли от продажи...

 

Китай создаст первый крупный авиалайнер к 2020 году

Китай создаст первый крупный авиалайнер к 2020 году

Китай начнет производить крупногабаритные самолеты для гражданской авиации, вмещающие более 200 пассажиров, в 2020 году. Страна купит 2230 новых самолетов к 2025 году и власти Китая хотят отдать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::