Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/04/2007 14:42

Восемь лет за несовершенное убийство!

Восемь лет за несовершенное убийство!

Гражданин Украины Владимир Чухрай просидел в колонии усиленного режима восемь с половиной лет за разбойное нападение с преднамеренным убийством, которые не совершал. Теперь мужчина требует полной реабилитации, материального и морального возмещения и привлечения работников правоохранительных органов, виновных в том, что он был наказан, к ответственности. Об этом на пресс-конференции 4 апреля сообщила народный депутат Украины Любовь Стасив, при содействии которой 23 марта с. г. В. Чухрай был освобожден.

При этом, по словам депутата, с ноября 2005 г. В. Чухрай сидел, несмотря на то, что настоящий убийца сознался в совершении преступления и передал орудия убийства. По словам осужденного, на протяжении всего срока он писал жалобы во все возможные инстанции, включая Верховный Суд, уполномоченного по правам человека, однако отовсюду приходили отписки, и никто даже не вытребовал дело для ознакомления. Как сообщила депутат, пока еще не определена сумма возмещения.

Сам же присутствующий на пресс-конференции В. Чухрай отметил: "Мне скоро 27, а в 18 лет меня посадили - эти годы не возместить никакими деньгами". Он также рассказал, что в 1998 г. в Киеве было совершено разбойное нападение на супругов-бизнесменов, во время которого из огнестрельного оружия убили женщину, а мужчина получил ранения. Трое оперативных работников, по словам В. Чухрая, вместо того, чтобы проводить оперативно-разыскные работы, задержали несовершеннолетнего Богдана Омельченко и "выбили" из него явку с повинной. "На второй день задержания он был вынужден начать перечислять своих друзей", - сказал осужденный.

Из этого списка, по словам В. Чухрая, выбрали его и несовершеннолетнего Николая Кулика. Хотя давление, издевательства и пытки продолжались две недели, ни один, ни второй не признали своей вины и участия в преступлении, однако все трое были осуждены, несмотря на видимые пробелы в следствии и на то, что доказательств не было. Кроме того, по словам В. Чухрая, после задержания у его отца требовали 10 тыс. долларов, обещая снять обвинение с сына. Владимир Чухрай получил самый большой срок - 14 лет - и отбыл большую его часть, двое других обвиняемых были освобождены досрочно.

Любовь Стасив пообещала помочь и им, в частности, с выводом имущества из-под ареста, поскольку муж убитой женщины еще тогда подал к ним иск на 200 тыс. гривен. В то же время, по данным народного депутата, правоохранители, которые сфальсифицировали дело, сегодня продвигаются по карьерным ступеням, в частности, следователь дела теперь работает в Генеральной прокуратуре Украины.


 

Оригинал (на 05/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мобильный телефон убил двух человек

Мобильный телефон убил двух человек

Мобильный телефон стал причиной убийства двух человек. Ради кражи устройства 25-летний мужчина убил свою знакомую и ее пятилетнюю дочь.

 

В США продолжают ловить "подражателей Чо": мужчина заявил, что хотел взорвать колледж

В США продолжают ловить "подражателей Чо": мужчина заявил, что хотел взорвать колледж

Общественный резонанс, который вызвала бойня в технологическом колледже Вирджинии, не утихает. Более того, опасения в том, что у 23-летнего корейца Чо Сен Ху могут появиться подражатели, оказались...

 

Убийца, захвативший заложников в НАСА, был психически здоров

Убийца, захвативший заложников в НАСА, был психически здоров

Техасская полиция пытается разузнать, что заставило Вильяма Филипса, пожилого инженера НАСА, пойти на захват заложников. В течение трех часов он удерживал своих коллег.

 

В бывшем храме лондонских растаманов арестованы 23 человека

В бывшем храме лондонских растаманов арестованы 23 человека

В ходе полицейской операции, проведенной в бывшем растафарианском храме в южной части Лондона, арестовано 23 человека.

 

Злоумышленники лишили президента командировочных

Злоумышленники лишили президента командировочных

Преступники похитили около 1,3 миллиона рандов (примерно 182 тысяч долларов) командировочных президента ЮАР Табо Мбеки. Инцидент произошел ночью на военной базе Уотерклуф близ столицы страны,...

 

Мать ударила младенца ножом 135 раз

Мать ударила младенца ножом 135 раз

17-летняя школьница в тайне от всех родила ребенка прямо в родительском доме и через 20 минут жестоко лишила его жизни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::