Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/04/2007 12:59

МОРОЗОВ: "Четвертое — это пока наше место"

МОРОЗОВ: "Четвертое — это пока наше место" Безусловно, главным событием последнего крупного старта фигуристов сезона-2006/2007 для украинских поклонников этого красивейшего вида спорта стал феерический успех нашей сильнейшей спортивной пары Татьяна ВОЛОСОЖАР/Станислав МОРОЗОВ — четвертое место. Хотелось попросить ребят прокомментировать успех по горячим следам, однако тогда они еще не осознавали, что натворили. Впрочем, не считают воспитанники Галины Кухар героями себя и сегодня, о чем и рассказал Станислав.

—  Стас, с каким настроением ехали в Токио?
—  Нельзя сказать, что перед чемпионатом мира испытывал что-то особенное. Обычное соревновательное настроение, чемоданное. Правда, недели за три до этого мы с партнершей переболели гриппом, в принципе, так же, как и вся наша сборная. Однако контрольный прокат прошел успешно, поэтому чувствовал себя соответствующе. Знаете, чтобы подготовить программу максимально хорошо, нам не хватало буквально несколько дней.

—  На такой успех, наверное, и не рассчитывали?
—  Честно, перед стартом надеялись на место седьмое- восьмое, но никак не на четвертое. Сейчас иногда думаю: на какую позицию нас поставили судьи, если бы и короткую мы откатали без ошибок. Хотя, с другой стороны, нам повезло, что во время произвольной
«посыпались» пары, которые находились выше нас. Если бы и они выступили «чисто», убежден, мы не поднялись бы на столько позиций.

—  Какая была первая реакция?
—  В какой-то момент стало просто смешно. Мы с Таней откатали свою программу и сидели, ожидая окончания соревнований на трибунах. И тут после очередного неудачного проката соперников постепенно начали подниматься на позицию выше. Седьмые, шестые, пятые, четвертые... Кто-то из зрителей   нам даже закричал, что, мол, подождите, так и до пьедестала дотянете. Хотя, конечно, мы понимали, что третье место — недостижимо. Слишком большой разрыв после короткой программы был. Да и посмотрите, кто оставался: действующие чемпионы мира, победители прошлых лет, триумфаторы европейского первенства. На этот момент четвертое — это действительно наше место.

—  Что помогло так «чисто» откатать произвольную программу?
—  Во время короткой программы немного переволновался, поэтому и допустил необязательные ошибки. Зато на произвольную выходил совершенно спокойно: как будет — так будет. Хотя, естественно, хотелось как можно лучше. После первого успешно выполненного элемента почувствовали себя увереннее, и каждый последующий удачный эпизод только улучшал настроение. Знаете, обычно если начало заладилось, то и дальше все пойдет хорошо.

—  Сложилось впечатление, что после перелома бедра вы стали немного неуверенно прыгать. Бережетесь?
—  В каких-то моментах, может, и берегся — слишком уж серьезной была травма. Но это не главная причина. После перелома немного подводит техника, и я пока не могу вернуться в прежнюю форму. Не получается разогнаться для прыжка так, как бы этого хотелось.
Раньше прыгал с закрытыми глазами и никогда об этом даже не задумывался.

—  Какие     впечатления остались после Токио?
—  Просто потрясающие! Токио — очень красивый город А какие там люди! Просто сумасшедшие, но в хорошем смысле. Очень приветливые и доброжелательные. И организация самого чемпионата прекрасная. Все просчитали до мелочей. Каждая пара выходила на лед с точностью до секунды.


Марина КАРЕЛЬСКАЯ. Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

 

Оригинал (на 06/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таблица коэффициентов УЕФА

Таблица коэффициентов УЕФА

Предлагаем вашему вниманию самую свежую версию таблицы коэффициентов УЕФА. ...

 

ЗЕЗЕ: "Мы выглядели сильнее Динамо"

ЗЕЗЕ: "Мы выглядели сильнее Динамо"

Пообщаться в микст-зоне стадиона «Динамо» с одним из лучших игроков матча - Венансом Зезе, оказалось не так уж просто. Игроки &  «Металлурга»,& &  которые первыми вышли из раздевалки, заверили...

 

Италия–фаворит, Венгрия и Хорватия-аут-ры?

Италия–фаворит, Венгрия и Хорватия-аут-ры?

ПРЕИМУЩЕСТВАГлавный плюс итальянской заявки - непоколебимый авторитет этой державы в футбольном мире. Италия не только проводила форумы подобного уровня (чемпионаты мира, Олимпийские игры), но и...

 

Вилья: «Деньги не гарантируют победу»

Вилья: «Деньги не гарантируют победу»

Нападающий Валенсии Давид Вилья признался, что ему льстят слухи о том, что Челси намерен купить его этим летом, однако добавил, что это не отвлечет его от подготовки к четвертьфиналу Лиги чемпионов...

 

Олег Маскаев: Кличко-старший просто лукавит

Олег Маскаев: Кличко-старший просто лукавит

Российский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев прокомментировал слова Виталия Кличко о том, что именно его команда сорвала поединок между ними.

 

Борис Собкин: Не ясно, сможет ли Южный сыграть в воскресение

Борис Собкин: Не ясно, сможет ли Южный сыграть в воскресение

В четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между Россией и Франции Михаил Южный во втором матче дня, который длился почти пять часов, вырвал победу у Ришара Гаске (6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::