Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/04/2007 15:02

Акушерка отказалась принимать роды из-за отсутствия паспорта. Ребенок умер

Красноармейская межрайонная прокуратура Саратовской области России возбудила уголовное дело против акушерки одной из городских больниц за то, что она отказалась принимать роды у женщины без документов. Уголовное дело возбуждено по статье 124 УК РФ (неоказание медицинской помощи больному без уважительных причин, повлекшим по неосторожности смерть больного).


Основанием для возбуждения уголовного дела стал инцидент в Красноармейской центральной больнице Саратовской области. Как пишет "Независимая газета", 25-летняя беременная Оксана Д. поступила в больницу в ночь с 8 на 9 марта на "скорой помощи" с диагнозом "беременность 24-25 недель, угроза прерывания беременности". По версии прокуратуры, акушерка Лилия Ковалева, которая дежурила в это время, не поставила в известность дежурного врача о поступлении пациентки, якобы сочла ее состояние удовлетворительным и не стала оказывать ей срочную медицинскую помощь, предложив покинуть родильное отделение. По данным следствия, причиной для отказа в госпитализации стало отсутствие у нее паспорта, медицинского полиса и медицинской карты. Денег для оплаты лечения без документов у нее тоже не оказалось.


Как пишет издание, на следующее утро Оксану и ее рожденную в домашних условиях дочь вновь доставили в районную больницу на "скорой". Состояние матери и на этот раз было оценено медиками как удовлетворительное, а новорожденной - как крайне тяжелое. С диагнозом "острая дыхательная недостаточность, внутриутробная инфекция" недоношенная девочка в тот же день была доставлена в первую инфекционную больницу Саратова, где 20 марта скончалась.


Министр здравоохранения и соцподдержки области Алексей Сорокин заявил, что по факту родов Оксаны Д. на дому министерство провело проверку, по итогам которой акушерка, отказавшаяся госпитализировать беременную женщину, уволена. "Неоказание медицинской помощи человеку вне зависимости от его социального статуса и материального положения - грубейшее нарушение законных прав человека, медицинской и человеческой этики, - заявил министр. - Этот случай станет уроком всем медицинским работникам, которые работают в государственных медучреждениях и обязаны оказывать гарантированную государством медицинскую помощь".

 

Оригинал (на 09/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке ищут "радиоактивных" преступников

В Донецке ищут "радиоактивных" преступников

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту радиоактивного заражения земель Константиновского района.

 

Майор милиции "погорел" на взятке

Майор милиции "погорел" на взятке

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении двух офицеров милиции по подозрению в получении взятки.

 

У берегов Австралии найден дрейфующий "Летучий голландец"

У берегов Австралии найден дрейфующий "Летучий голландец"

Австралийские спасатели пытаются разгадать тайну нового "Летучего голландца" - яхты без экипажа, обнаруженной у северного побережья страны, с работающим двигателем, радио, системой GPS и...

 

В США продолжают ловить "подражателей Чо": мужчина заявил, что хотел взорвать колледж

В США продолжают ловить "подражателей Чо": мужчина заявил, что хотел взорвать колледж

Общественный резонанс, который вызвала бойня в технологическом колледже Вирджинии, не утихает. Более того, опасения в том, что у 23-летнего корейца Чо Сен Ху могут появиться подражатели, оказались...

 

Ожесточенные бои в Сомали: Сотни жертв

Ожесточенные бои в Сомали: Сотни жертв

Свыше 60 человек погибли и более 200 получили ранения 21 апреля в результате боевых действий в столице Сомали между правительственными и эфиопскими войсками и противостоящими им силами исламистов и...

 

Убийца, захвативший заложников в НАСА, был психически здоров

Убийца, захвативший заложников в НАСА, был психически здоров

Техасская полиция пытается разузнать, что заставило Вильяма Филипса, пожилого инженера НАСА, пойти на захват заложников. В течение трех часов он удерживал своих коллег.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::