Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/04/2007 11:47

Отдел здравоохранения игнорировал жалобы на крыс

Каким бы агрессивным ни казался глава нью-йоркского отдела здравоохранения доктор Томас Фриден в проведении в жизнь исторических предначертаний своего босса – мэра Майка, на поверку его ведомство оказывается обычной бюрократической конторой, вяло реагирующей на реальные проблемы нашей повседневной жизни.

Недавний "крысиный скандал" разразился благодаря телерепортерам, снявшими стаю крыс, бегавших по закусочной KFC/Taco Bell, что на Шестой авеню в Гринич-Вилледже. 23 февраля этого года крысиная вакханалия стала достоянием национального телевидения, после чего Фриден повел против городских ресторанов настоящую кампанию террора и запугивания.

Из-за малейших нарушений были закрыты десятки ресторанов, пиццерий, закусочных. В витринах двух ресторанов на Бликер-стрит появились плакаты: "Доктор Фриден хочет сделать из нас козлов отпущения, чтобы прикрыть бездеятельность и некомпетентность собственного ведомства!"

Умри, лучше не скажешь! Вспомнить только, что закусочная, которую телевизионщики представили главным крысиным логовом Нью-Йорка, прошла инспекцию за день до появления у ее витрин операторов с камерами. Имя инспектора, отправленного после телерепортажа на заслуженный покой, Симона Томас.

Спасаясь от позора, Томас поторопилась уволиться по собственному желанию. Но на этом дело не кончилось. Как выяснили сотрудники городского отдела расследований, первый тревожный сигнал отдел здравоохранения получил за два месяца до появления в закусочной инспектора Томас!

23 октября возмущенный горожанин позвонил в городскую диспетчерскую по номеру 311 и сообщил, что видел крыс в закусочной на Шестой авеню. До 12 февраля городская диспетчерская получила еще три жалобы на антисанитарное состояние того же заведения городского общепита. Один звонивший даже рассказал диспетчеру, что видел как крыса укусила сотрудника закусочной.

Самая замечательная жалоба поступила 22 января, причем не от какого то анонима, а от депутата горсовета Марии Кармен Арройо из Бронкса. По ее словам, к ней в офис пришел человек, рассказавший, что когда он ел винтересующей нас закусочной, крыса упала на него с потолка!

В ответ на жалобу сотрудник закусочной, похлопав его по плечу, сказал со вздохом: "Ты еще не видел, приятель, какие кабаны бегают у нас по кухне!" У неторопливых чиновников из отдела здравоохранения ушло две недели только на то, чтобы выяснить, на какую именно закусочную жалуются горожане.

После этого в крысиное логово была отправлена инспектор Томас. Она обнаружила 87 следов крысиного помета, но пропустила 20. Для немедленного закрытия учреждения общепита следует обнаружить 100 таких следов. Беседуя с сотрудником городского отдела расследований она сообщила, что менеджер заведения Халид Эльсаид признал, что крысы, бывает, и валятся с потолка, но обычно это происходит по ночам.

Томас также сообщила, что видела и другие загаженные крысами места, но Эльсаид постоянно отвлекал ее разговорами. Инспектор отдела расследований пришел к выводу, что Томас, скорей всего, просто не хотела задерживаться на объекте и потому не проявила должного усердия.

Оказалось, что прямая начальница Томас – Марина Политис так же несет ответственность за итоги проверки, поскольку это она распорядилась, чтобы ее подчиненная дала закусочной проходной балл, хотя по всем правилам должна была назначить повторную, более тщательную проверку.

Буквально через несколько минут после того, как заключение отдела расследований было обнародовано, Политис понизили в должности, а требования к порядку проведения инспекций значительно ужесточили.

"Несмотря на недочеты, выявленные в работе отдела здравоохранения в связи с инцидентом, в закусочной KFC/Taco Bell, бюро проверки санитарного состояния учреждений общепита за минувшие пять лет провело прекрасную работу", – гласит официальное заявление городского отдела здравоохранения.

Что ни говори, а одно из больших преимуществ власти заключается в том, что в ее власти хвалить себя даже тогда, когда она находится по уши в крысином помете.

Вадим Ярмолинец, "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 11/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лесбиянки побили натурала

Лесбиянки побили натурала

Семь лесбиянок жестоко избили мужчину за то, что он является представителем традиционной ориентации.

 

В Колу попали свиные экскременты

В Колу попали свиные экскременты

Свиные экскременты из свинокомплекса "Пригородный" попали в Колу.

 

В Киргизии 2 тысячи человек пришли на митинг к зданию парламента

В Киргизии 2 тысячи человек пришли на митинг к зданию парламента

Около двух тысяч сторонников Объединенного Фронта и движения "За реформы" Киргизии начали в понедельник митинг перед зданием парламента страны.

 

Мобильные операторы Эстонии рассылают SMS с просьбой сидеть дома

Мобильные операторы Эстонии рассылают SMS с просьбой сидеть дома

Ведущие операторы мобильной связи Эстонии откликнулись на призыв правительства и рассылают своим клиентам SMS с призывами "не поддаваться на провокации".

 

Хабенский выучил элемент измены

Хабенский выучил элемент измены

Распался брак между популярным актером Константином Хабенским и его женой Анастасией. Между ними встала известная фигуристка Ирина Слуцкая.

 

Автобус с игроками "Челси" закидали камнями в Лондоне

Автобус с игроками "Челси" закидали камнями в Лондоне

Болельщики лондонского футбольного клуба "Вест Хэм" негостеприимно обошлись с земляками из "Челси".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::