Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2007 20:20

Штрафы в режиме online

Штрафы в режиме online Штраф за нарушение правил дорожного движения можно будет оплачивать через терминалы наподобие тех, которые используются для мобильных платежей.
Система «Платежи ГИБДД online» была разработана при поддержке московской Госавтоинспекции. В столице и области будут установлены терминалы для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Автоматы будут расположены в территориальных управлениях ГИБДД, в местах прохождения техобслуживания автомобиля, в торговых центрах и в других местах, удобных для оплаты.
В соответствии с задумкой ГИБДД, система будет принимать не только штрафные платежи от нарушителей, но позволит также проводить оплату регистрации, а также оплату за выдачу водительских документов и проведение государственного техосмотра.
Информация об оплате будет поступать в единую информационно-технологическую базу ГИБДД ГУВД по Москве в режиме online 24 часа в сутки. По мнению создателей системы, это будет удобно для нарушителей.
Система разработана объединенными усилиями ГИБДД ГУВД Москвы, Инкредбанком, Интерпрогрессбанком и ООО «Электрон-Сервис», которое занимается разработкой и внедрением программного обеспечения.
Разработчики системы уверены, что ее внедрение значительно повысит собираемость штрафов. Сейчас из 3 млн штрафов в Москве оплачивается не более 12%. В связи с чем столичный бюджет недополучает сотни миллионов рублей в год.
«Система «Платежи ГИБДД online» позволит увеличить собираемость оплаты штрафов за короткое время, упростит процедуру оплаты штрафов для граждан», – уверены ее создатели.

О затратах на создание и внедрение новой системы разработчики говорят сдержанно. «Сейчас сложно сказать о тратах на эксплуатацию, так как должно пройти время», – объяснили газете ВЗГЛЯД в Инкредбанке.
Воспользоваться специальными терминалами нарушители могут уже сейчас. По словам представителя Инкредбанка, установлено «около 10 терминалов, в перспективе планируется увеличение сети до 200–300». Механизм оплаты не отличается от того, который действует сейчас. «За проведение платежа будет взиматься комиссия, эквивалентная комиссии Сбербанка – порядка 3%», – объяснили в банке.
Участники дорожного движения позитивно, хотя и без восторга реагируют на нововведение.
«Если ГИБДД выдает штрафную квитанцию, ее приходится оплачивать. Сейчас все построено таким образом, что при соприкосновении с ГИБДД в случае перерегистрации машины, техосмотре и т.п. проверяют наличие квитанций и неоплаченных штрафов, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД знакомый автомобилист. – Если есть неоплаченные квитки, могут задержать выдачу прав».
«То, что заплатить штраф можно не только в Сбербанке, хорошо – не придется искать кассу и стоять в длинной очереди, – говорит другой автомобилист. – Но с учетом того, что в перспективе штрафы официально будут повышены, люди все равно будут стараться решить все вопросы на месте с представителем ГАИ. Так дешевле».

Сейчас за легкие нарушения правил вроде неправильного применения ремней безопасности или мотошлемов, проезда на запрещающий сигнал светофора (регулировщика), выезда на перекресток, движения по тротуарам предполагается небольшой штраф – от 50 до 100 рублей.
Дороже обойдется превышение скорости – от 50 до 500 рублей или лишение прав на два – четыре месяца в зависимости от того, насколько превышено ограничение. Вождение в нетрезвом виде – лишение прав на полтора – два года. А вождение без прав может стоить до 1,5 тыс. рублей – в зависимости от деталей.
«Если расценки вырастут, у людей обострится естественное стремление снизить затраты, и терминалы тут не помогут», – подчеркнул собеседник газеты ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 17/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Антимонопольщики предложили пускать к экспортной трубе не только "Газпром"

Антимонопольщики предложили пускать к экспортной трубе не только "Газпром"

Федеральная антимонопольная служба предложила исправить закон "Об экспорте газа" для того, чтобы пустить независимых производителей к продаже газа. Согласно новой инициативе ФАС, доходы от экспорта...

 

РЖД не хватит Стабфонда для модернизации Транссиба

РЖД не хватит Стабфонда для модернизации Транссиба

Компании "Российские железные дороги" потребуется около 140 миллиардов долларов для того, чтобы увеличить пропускную способность Транссибирской магистрали. Сумма, озвученная руководителем компании,...

 

Всемирный банк обвинил Россию в неспособности помогать бедным

Всемирный банк обвинил Россию в неспособности помогать бедным

В России около 60 процентов субсидий и социальной помощи получают не малоимущие категории населения, заявил старший экономист Всемирного банка Эмиль Теслюк. По его словам, социальные службы не...

 

"Газпром" вернул газ Еревану

"Газпром" вернул газ Еревану

Газпром" возобновил поставки газа в Армению, приостановленные 17 апреля. Ранее сообщалось, что российский газ в течение двух суток не будет поступать в Армению из-за плановых ремонтных работ на...

 

Тариф «Судебный»

Тариф «Судебный»

Абонент МТС Анатолий Безруков выиграл суд против сотового оператора. Господин Безруков утверждает, что компания в одностороннем порядке изменила условия абонентского договора в свою пользу -...

 

Христенко пообещал не создавать "газовый ОПЕК" на следующей неделе

Христенко пообещал не создавать "газовый ОПЕК" на следующей неделе

На форуме экспортеров газа в Дохе 9 апреля не будет подписано соглашение о создании "газовой ОПЕК", организации, представляющей интересы ведущих производителей газа в мире. Об этом заявил глава...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::