Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/04/2007 10:55

Пиво убивает мужское начало?

Пиво убивает мужское начало?

Любители приложиться к хмельному напитку имеют все шансы превратиться в особей женского пола. К такому выводу пришли врачи, изучив действие фитоэстрогенов, содержащихся в пиве. Как пояснил врач уролог–андролог, к счастью, после своевременного отказа от напитка мужчины могут вновь восстановить свои силы.  

Содержание в пиве фитоэстрогенов общеизвестный факт. Однако мало кто задумывается об их воздействии на организм. Так, по словам уролога–андролога Валерия Давидъяна, злоупотребление пива у мужчин может привести к импотенции.

"Фитоэстрогены являются онтогонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется", - отметил Давидьян.

Справиться с уже запущенной ситуацией, когда уровень тестостерона невозможно повысить, по мнению Валерия Давидъяна, можно с помощью пластической операции клеток. Как такового лечения нет, это пожизненное употребление тестостерона.

Согласно исследованиям фитоэстрогены также стимулируют выработку женских половых гормонов. В результате, это может вызвать в мужском организме неприятные побочные эффекты. Например, заметно уменьшается мышечная масса, снижается количество или вообще исчезают волосы на теле и на лице, увеличивается грудь и бедра.

При этом фигура начинает формироваться по женскому типу. И, пожалуй, самое неприятное, – регулярное употребление пива может привести не только к увеличению веса и так называемому пивному животу, но и дисфункции желчных путей и поджелудочной железы.

Между тем, число любителей пива в России постоянно возрастает. На душу населения приходится в среднем 62 литра год. В целом, по уровню потребления хмельного напитка наша страна вышла на 30-е место в мире, а по объемам производства – на пятое, пропустив вперед лишь Китай, США, Германию и Бразилию.

Печальную статистку подвели на Южном Урале. Там на каждую тысячу мужчин приходится свыше тысячи ста женщин. Россияне считают пиво "легким". Даже родители не запрещают своим детям употреблять пенный напиток. Все чаще можно встретить вполне благополучные семьи, в которых пиво регулярно наливают дошкольникам.

Медики утверждают, что юные жители в массовом порядке начинают пробовать алкоголь в 13-летнем возрасте. Вместе с тем, медики отмечают, что привыкание к пиву возникает не меньше, чем к более крепким напиткам, особенно в подростковом возрасте. Даже небольшое количество алкоголя приводит к дисфункциональным расстройствам головного мозга, ежедневная бутылочка пива приводит к накоплению алкоголя в крови, доза требуется все больше и больше.

А затем непременно последует необратимые личностные изменения: сначала огрубение эмоций, затем ослабление памяти и внимания, потом и торможение моторных функций. Все это, помимо уже вышеперечисленных последствий не способствует расширению кругозора и интересов личности, ведет к постепенной, но неуклонной деградации.

Психотерапевты отмечают, что физические изменения влекут за собой и психические. Все больше мужчин отказываются от роли добытчика. Они с готовностью становятся домохозяйками и воспитателями детей, оставляя право зарабатывать деньги и обеспечивать семью женщинам.

Однако абсолютно другого мнения придерживается психолог Юрий Левченко. По его мнению, чрезмерное употребление пива влияет на почки, печень, на психику – нет. Не может домохозяйкой быть человек, который пьет пиво. Он не будет сидеть дома, его потянет к друзьям посидеть за бутылочкой пива. А в небольших дозах оно – полезно.

Открытыми остаются вопросы – в скольких кружках помещается это полезное количество пива и где грань, которую не стоит переходить? Источник: ШПИЛЬКА.


 

Оригинал (на 18/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва - столица фонтанов

Москва - столица фонтанов

В столице в пятницу открывается сезон фонтанов. Водная феерия будет состоять из почти 300 композиций, которые подарят москвичам и гостям столицы прохладу в жаркие дни, вплоть до октября. Как...

 

Южноуральские власти не расстаются с идей сделать регион туристической Меккой: главной приманкой объявлен Аркаим

Южноуральские власти не расстаются с идей сделать регион туристической Меккой: главной приманкой объявлен Аркаим

Южноуральские власти решили превратить Аркаим в туристический центр. Для этого в музее обновят экспозицию и объявят его уникальным заповедником. Как передает корреспондент "Нового Региона", в этом...

 

В Ровенской области откроют мемориал бойцам УПА. Ющенко уже пригласили

В Ровенской области откроют мемориал бойцам УПА. Ющенко уже пригласили

В урочище Гурбы Здолбуновского района Ровненской области на 17 мая запланировано торжественное открытие первой очереди мемориала воинам Украинской Повстанческой Армии, которые погибли здесь в одном...

 

В Киеве в мае вход во все музеи будет бесплатным

В Киеве в мае вход во все музеи будет бесплатным

В мае мэрия Киева планирует сделать бесплатным вход во все музеи города. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник Главного Управления по культуре и искусству Светлана Зорина, передает...

 

Семенович показала свою грудь

Семенович показала свою грудь

Экс-солистка группы "Блестящие" Анна Семенович снялась для майского номера мужского журнала MAXIM.

 

Истеричка Наоми и ловелас Энрике оторвались в столице

Истеричка Наоми и ловелас Энрике оторвались в столице

Визит в Москву мировых звезд не мог не остаться без внимания тем более, что звезды отрывались в одном из лучших ночных клубов столицы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::