Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/05/2007 12:48

Бывают ли безопасные лекарства?

Бывают ли безопасные лекарства?

Опрос компании Harris Interactive показал, что 60 процентов американцев доверяют государственной структуре, призванной проверять лекарства (Администрация по контролю за продовольствием и медикаментами). Меньшее количество (53 процентов) верят фармацевтическим компаниям, еще меньшее (30 процентов) - врачам.

Лишь 22 процента уверены в том, что американские законодатели компетентно и ответственно подходят к решению этой задачи. Ежегодно в США выписывается 3,6 млрд лекарственных рецептов. По статистике Администрации по контролю за продовольствием и медикаментами, за последние 20 лет из-за проблем с побочными эффектами были сняты с продажи лишь 3 процента лекарств.

Традиционный процесс вывода нового препарата на рынок занимает 10-15 лет; за этот период времени проводятся серии тестов, в том числе и испытания на добровольцах. По статистике Администрации, лишь три из 5 тыс. активных субстанций, предлагаемых к использованию в качестве лекарства, доходят до финальной стадии испытаний (на людях).

И лишь одна субстанция из этих 5 тыс. в итоге становится медицинским препаратом, разрешенным для применения. После того как лекарство начинают использовать в массовом порядке, периодически проводятся исследования его безопасности.

По закону, фармацевтические компании обязаны информировать Администрацию о безопасности этого препарата. Эти доклады готовятся каждые три месяца в течение первых трех лет после выпуска лекарства в широкую продажу и ежегодно по истечении этого срока (если становится известно о каких-либо серьезных проблемах, связанных с использованием этого лекарства, Администрацию положено уведомлять в течение 15-ти дней).

Организация "Разработчики и производители фармацевтических препаратов Америки, которая объединяет практически все подобные фирмы, действующие в стране, отмечает, что стопроцентно безопасных лекарств не существует в природе. Прием каждого препарата связан с определенным риском, например он способен вызвать побочные эффекты.

Иногда серьезность этих последствий становится очевидной лишь после того, как лекарство начинает принимать большое количество людей.

А. Вольвер, "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 04/05/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Днепродзержинск направит своих представителей в Белоруссию

Днепродзержинск направит своих представителей в Белоруссию

Представители властей и общественности города Днепродзержинска Днепропетровской области примут участие в торжествах по случаю Дня города в Бобруйске (Белоруссия) - это город-побратим...

 

В главный нижегородский музей передадут новые экспонаты

В главный нижегородский музей передадут новые экспонаты

В Нижегородский государственный художественный музей сегодня передадут экспонаты из коллекционного фонда комитета по культуре Нижегородской области...

 

Президент Лукашенко лично поблагодарил Колдуна

Президент Лукашенко лично поблагодарил Колдуна

Как сообщает "Телеграф", Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил благодарность певцу Дмитрию Колдуну за "успешное выступление на конкурсе песни Евровидение-2007". Колдун принял участие в...

 

В Киеве проходит фотовыставка AQUA

В Киеве проходит фотовыставка AQUA

В Киеве в рамках проекта "Персоны" проходит выставка "AQUA" ("Аква") известного украинского фотографа Игоря Гайдая. Выставка "Аква" - это 12 фотографий, точнее 12 композиций из двух или четырех...

 

"Охота" спасет личную жизнь

"Охота" спасет личную жизнь

Любые проблемы, которые возникают у вас на пути, имеют одну цель. Заставить нас развиваться. Следовательно, оказавшись наедине, не стоит разочаровываться, а следует попробовать выйти на "охоту".

 

Депутаты Госдумы РФ анонсировали охоту на ведьм

Депутаты Госдумы РФ анонсировали охоту на ведьм

Депутаты Госдумы разработали проект поправок в закон "О рекламе", запрещающих рекламирование оккультных услуг...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::