Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/05/2007 16:31

В Америке переполох: В пищевую продукцию могло попасть опасное вещество

Эксперты правительства США проверяют пищу, в которой используется белковый концентрат на предмет наличия в ней опасных примесей, подобных тем, что найдены в корме для домашних животных. Об этом, как передает АР, оповестило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.


Представитель ведомства Дэвид Ачесон подчеркивает, что никаких конкретных данных у санитаров нет, и проверка на этой неделе началась на всякий случай, для профилактики. Речь идет о двух загрязненных партиях клейковины пшеницы и рисового белка из Китая. Теперь медики хотят удостовериться, что как человеческая пища, так и корм для животных, продающиеся в американских магазинах, этот опасный белок не содержат.


Белковый концентрат используется при изготовлении множества продуктов питания, к примеру, в выпечке. Количество мест, где специалисты будут искать отраву, точно не определено, но Ачесон говорит о нескольких сотнях точек.


Напомним, что в середине марта ведущий канадский производитель корма для домашних питомцев Menu Foods в массовом порядке отозвал свою продукцию из-за попавших в нее вредных примесей, что повлекло отравления и гибель животных. Тогда в компании официально признали, что, наевшись корма Menu Foods, погибли около полутора десятков собак и кошек - у них отказывали почки. Количество питомцев, отравившихся не смертельно, сосчитать невозможно - их гораздо больше.


Затем последовал отзыв еще одной фирмы, SmartPak Canine of Plymouth (Массачусетс), которая производила полуфабрикаты, на этот раз уже для людей. После этого последовал шквал подобных заявлений от более чем ста фирм. Причина во всех случаях была одна и та же - в пищу, где использовался концентрат белка, могло попасть вещество - меламин. В Китае, откуда идет поставка белковой продукции, меламин не считается вредным и ядовитым, однако в США он запрещен.


В самом Китае сейчас работают американские инспекторы Управления по надзору за качеством продуктов, они пытаются определить источник заражения.

 

Оригинал (на 04/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдено лекарство от гепатита С

Найдено лекарство от гепатита С

Больные гепатитом С, могут навсегда излечится от болезни. Об этом сообщила группа американских исследователей из университета Вирджинии.

 

Инъекции "Ботокса" спасают от инсульта

Инъекции "Ботокса" спасают от инсульта

Многократно осужденные врачебным сообществом инъекции ботокса, применяемые в косметологии, оказывается, облегчают судороги и боли в верхних конечностях и мышцах, которые случаются в результате...

 

В Японии запретили курить в такси.

В Японии запретили курить в такси.

Японские города начинают вводить запрет на курение в такси. С такой инициативой выступила Ассоциация таксистов города Нагоя, объединяющая всех местных перевозчиков и таксистов-частников....

 

Генная терапия вылечит врожденную слепоту

Генная терапия вылечит врожденную слепоту

Команда врачей лондонской офтальмологической больницы Мурфилдс осуществила первую в мире попытку вылечить врожденное заболевание глаза при помощи генной терапии.

 

Данные ООН: В России может быть до миллиона ВИЧ-инфицированных

Данные ООН: В России может быть до миллиона ВИЧ-инфицированных

Истинное число ВИЧ-инфицированных в России в три раза больше официальных данных и может достигать миллиона человек, говорится в обнародованном в Нью-Йорке докладе Объединенной программы ООН по...

 

Бессмертие: теория и практика

Бессмертие: теория и практика

Жизнь прекрасна и удивительна! И единственная неприятность, ожидающая нас на жизненном пути, заключается в том, что он, в смысле путь, рано или поздно заканчивается.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::