Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/05/2007 14:18

Новый набор в музыкальные школы: дети хотят играть не на фортепиано, а на синтезаторах

Новый набор в музыкальные школы: дети хотят играть не на фортепиано, а на синтезаторах Екатеринбург, Май 22 (Новый Регион, Маргарита Казимова) – В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет прием в музыкальные школы. Педагоги отмечают, что за последние годы приоритеты в музыкальном образовании заметно изменились. Фортепиано теряет позиции ведущего инструмента, зато популярность набирают гитара, барабанная установка и синтезатор.


А некоторые музыкальные школы города с этого года помимо дошколят и школьников набирают взрослых учеников.


Как рассказала «Новому Региону» директор городской детской музыкальной школы №3 Елена Усанова, фортепиано пока занимает лидирующие позиции, однако среди выпускников этого года уже много скрипачей и гитаристов. «Эти дети начали учебу несколько лет назад, когда приоритеты были другие. Теперь фортепиано все чаще просят заменить на синтезатор», – рассказала Усанова.


Детей в «музыкалку» родители сейчас записывают очень рано. Самых маленьких в подготовительные группы принимают уже в трехлетнем возрасте. «А в 6 лет родители уже хотят, чтобы ребенок учился в обычном классе, хотя малыш в этом возрасте может далеко не на всех инструментах играть. Для игры на гитаре, к примеру, у многих еще просто руки до грифа не достают», – отметила директор музыкальной школы №3.


В последнее время многие дети хотят обучаться на современных инструментах, и руководство школ расширяет штат, ищет новых преподавателей. Так, в 3-й музыкальной школе сравнительно недавно начал работать педагог, обучающий игре на барабанной установке, а с осени появится преподаватель по игре на электрогитаре.


Секретарь детской музыкальной школы №1 Галина Лаврентьева рассказала «Новому Региону», что не так давно там открылось еще одно модное направление – курсы эстрады и джаза. По количеству учеников эти группы с группами по фортепиано пока конкурировать еще не могут – в последних учеников на порядок больше, но интерес к ним, безусловно, растет. Эстрадному и джазовому мастерству в городе обучают уже около четверти школ.


Стоит отметить, что теперь в музыкальных школах в рядах учеников можно увидеть не только детей. Как рассказала Елена Усанова, в будущем учебном году при школе №3 откроются курсы для взрослых. Запись идет уже сейчас, и в первый набор зачислены 12 желающих. Большинство взрослых учеников хотят научиться играть на фортепиано. Эти занятия будут проводиться индивидуально и на платной основе.

 

Оригинал (на 22/05/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Львове прошел фестиваль "Веселый вареник"

Во Львове прошел фестиваль "Веселый вареник"

Во Львове прошел первый на Украине фестиваль "Веселый вареник". Специально для этого праздника организаторы вылепили более 100 тысяч вареников, а также приготовили 300 литров сметаны...

 

Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге

Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге

Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге. Организаторы мероприятия обещают грандиозное шоу. Стать участниками конкурса могут все...

 

У Иглесиаса комплекс из-за мужского достоинства

У Иглесиаса комплекс из-за мужского достоинства

Известный певец Энрике Иглесиас признался в своих комплексах. Оказывается, 32-летний музыкант хотел бы изменить размер полового члена.

 

Питт и Джоли стыдятся своих фильмов

Питт и Джоли стыдятся своих фильмов

Бред Питт и Анджелина Джоли запрещают своим детям не только играться с игрушечным оружием, но и смотреть боевики, в которых снимались родители.

 

Этот Nokia не надо заряжать 16 дней! Фото

Этот Nokia не надо заряжать 16 дней! Фото

Новый мобильный телефон 3109 Classic, который ориентирован на деловых людей и совмещает доступную цену с богатыми функциональными возможностями, представила компания Nokia.

 

Во Львове не все хотят сноса памятников советским воинам

Во Львове не все хотят сноса памятников советским воинам

Представители ЛОО КПУ, СПУ, Партии Регионов, партии "Русский блок" и 20 общественных организаций обратились к властям Львова и области с требованием выполнять законодательство в вопросе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::