Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2007 12:42

Грабители взяли банк

Грабители взяли банк Ограбленный банк расположен в Железнодорожном районе Барнаула в доме 61 по проспекту Ленина. По словам представителя городского УВД, преступники убили одного человека и забрали ценности из банковских ячеек.
«Ограбление произошло в ночь с субботы на воскресенье. Похищены денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан. Преступники убили охранника. В настоящее время ведется их розыск», – цитирует слова следователя РИА «Новости».
Грабители задушили охранника. Труп со следами удушения обнаружили утром в воскресенье. Оружие и боеприпасы охранника преступники не тронули. По данным оперативников, ячейки клиентов банка были вскрыты с помощью специального инструмента.
«На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа. По мнению сыщиков, преступники располагали информацией о ценностях, которые хранились в ячейках, так как они вскрывались выборочно», – рассказал представитель УВД.
При подготовке аналогичных налетов преступники почти всегда используют информаторов, осведомленных о работе систем безопасности банка и размещении ценностей.
Сумма ущерба пока не определена. Но в УВД уверены, что она будет «очень большой». Банк готовится к волне заявлений от граждан о компенсации. По предварительным данным, общая сумма похищенных ценностей и средств может составить несколько десятков миллионов рублей, сообщил источник в городском УВД.
По факту убийства и ограбления возбуждено уголовное дело. Прокурор Алтайского края Александр Кочергин взял расследование ограбления банка в Барнауле под личный контроль. Сейчас он находится на месте происшествия.
Банки не могут дать 100-процентной гарантии сохранности денег вкладчиков. Налет на Зернобанк – второе громкое ограбление за последнее время. Ранее грабители унесли деньги из Байкальского банка Сбербанка в Чите. Налет на отделение Сбербанка произошел в ночь на 12 мая.
Преступники проникли в здание без взлома и унесли с собой все видеоносители системы наблюдения. При ограблении были убиты два охранника. Грабители похитили из хранилищ и банкомата более 38 млн рублей, а также 250 г золота и почти 2 кг серебра в слитках.

Уголовное дело было возбуждено по пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»), предусматривающей наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. Подозреваемые в ограблении отделения Байкальского банка задержаны. В составе преступной группы были мужчины разных возрастов и социального положения, в том числе двое ранее судимых.
Грабителям помог охранник. По предварительной версии, он дежурил на третьем этаже и, вероятно, впустил сообщников через окно еще до окончания рабочего дня в пятницу. Преступники проникли в здание без взлома и унесли с собой все камеры наблюдения.

 

Оригинал (на 27/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северная Корея провела ракетные стрельбы

Северная Корея провела ракетные стрельбы

Северная Корея утром в пятницу 25 мая запустила несколько ракет ближнего радиуса действия в сторону Японского моря. Ни о типе ракет, ни о их количестве, ни о том, поразили ли ракеты какую-либо...

 

Москва дорожает

Москва дорожает

Москва, обогнав Московскую область, снова вышла на первое место среди российских регионов по объему ввода жилья в первом квартале 2007 года . Однако на цены рост предложения практически не влияет....

 

Британцам напомнят о королеве-матери памятником

Британцам напомнят о королеве-матери памятником

Представители британской королевской семьи показали публике проект памятника покойной королеве Елизавете, матери царствующей Елизаветы II. Монумент работы скульптора Филипа Джексона будет открыт в...

 

Правозащитники обвинили Россию в незаконных поставках оружия в Судан

Правозащитники обвинили Россию в незаконных поставках оружия в Судан

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила Россию и Китай в том, что они осуществляют поставки оружия в Судан, нарушая тем самым эмбарго ООН. В докладе правозащитников...

 

Южнокорейская газета сообщила о резком ухудшении здоровья Ким Чен Ира

Южнокорейская газета сообщила о резком ухудшении здоровья Ким Чен Ира

Состояние здоровья лидера КНДР Ким Чен Ира вызывает серьезные опасения у врачей. По данным южнокорейской газеты The Chosun Ilbo, ссылающейся на источники в разведслужбах, 65-летний лидер КНДР...

 

Вместо Ирака принца Гарри отправят в Афганистан

Вместо Ирака принца Гарри отправят в Афганистан

Принц Гарри будет отправлен на службу в Афганистан. Ранее начальник британского генштаба генерал Ричард Дэннатт объявил об отмене запланированной службы принца в Ираке, поскольку пребывание Гарри в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::