Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/05/2007 17:05

Alitalia поделят на двоих

Alitalia поделят на двоих Итальянское правительство настаивает на том, чтобы оставшиеся участники тендера на покупку госпакета авиакомпании Alitalia – «Аэрофлот» и Air One – объединили свои предложения. Об этом в четверг сообщила итальянская газета Finanza & Mercati со ссылкой на осведомленные источники.
Также, по данным Finanza & Mercati, исход тендера для «Аэрофлота» зависит от подписания заключительного контракта между подразделением итальянского оборонного концерна Finmeccanica – корпорацией Alenia Aeronautica и российской компанией «Сухой». Ранее Alenia договорилась об участии в проекте по производству региональных самолетов SuperJet-100.
В соответствии с соглашением в течение 20 лет должно быть произведено 1,8 тыс. гражданских самолетов SuperJet-100 на 70 млрд евро. Предполагалось, что итальянская компания будет выпускать от 25 до 50% деталей самолета. Кроме того, Alenia будет отвечать за продвижение лайнеров и выкупит блокирующий пакет акций «Гражданских самолетов Сухого».
Alenia все еще проводит аудиторскую проверку «Сухого», а российская Госдума не дала одобрение на вхождение итальянской компании в российский оборонный сектор. «Сделка еще не завершена. Alenia не вошла в капитал «Сухого». Нужно, чтобы были согласованы все бумаги, а это долгий процесс», – рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель «Гражданских самолетов Сухого» Ольга Каюкова.
Министерство экономики и финансов Италии продает 39,9% акций Alitalia, но готово продать весь свой пакет – 49,9% акций. До окончания конкурса остался месяц – участники должны представить свои предложения по покупке и реорганизации компании до 2 июля 2007 года.
Сейчас Alitalia находится в очень тяжелом состоянии. Компания не приносит прибыли уже несколько лет подряд. Чистый убыток в 2006 году составил 626 млн евро против 458 млн евро в 2005 году.

На компании висит большая задолженность – 993 млн евро. Несмотря на это, правительство Италии считает, что покупатель должен заплатить за актив около 3 млрд евро. В сумму входит выплата долга и затраты на реорганизацию компании.
В среду, 30 мая, пул компаний в составе Texas Pacific Group Europe, MatlinPatterson и Mediobanca заявил, что отказывается участвовать в дальнейшей борьбе за итальянского авиаперевозчика Alitalia. Число претендентов на госпакет акций авиакомпании сократилось до двух. Остались консорциум «Аэрофлота» и банка Uniсredit и итальянский авиаперевозчик Air One в сотрудничестве с банком Intesa San Paolo.
С учетом текущей капитализации Alitalia пакет, выставляемый на продажу, может обойтись «Аэрофлоту» в 472 млн евро. «Аэрофлот» собирается покупать пакет за счет кредитных средств.

По данным источников Finanza & Mercati, если Finmeccanica и «Сухой» достигнут окончательного соглашения к 17 июня, когда начнется аэрокосмический салон в Ле Бурже, то «Аэрофлот» и Air One успеют представить совместное предложение по приобретению госпакета Alitalia до крайнего срока – 2 июля.
В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что не планируют объединение заявок с Air One. «Каждый из нас – самостоятельный участник тендера», – отметила пресс-секретарь компании Ирина Данненберг.

 

Оригинал (на 31/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мальте и Кипру разрешили ввести евро

Мальте и Кипру разрешили ввести евро

Еврокомиссия разрешила Кипру и Мальте ввести единую европейскую валюту евро с 1 января 2008 года. Таким образом, чуть больше чем через полгода список участников еврозоны может расшириться до 15...

 

Евросоюз заплатит на пять процентов меньше за транссибирские перелеты

Евросоюз заплатит на пять процентов меньше за транссибирские перелеты

Совет министров Европейского союза утвердил соглашение между ЕС и Россией о полетах над Сибирью. По достигнутой договоренности, российская сторона снизит тарифы на пять процентов. Документ был...

 

Аудиторам вернули документы

Аудиторам вернули документы

Московский городской суд признал незаконной выемку документов в аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. Проверку проводило МВД в рамках расследования дела об уклонении PwC от налогов на сумму...

 

Роснефть внесли в стратегический список

Роснефть внесли в стратегический список

Роснефть снова внесли в список стратегических предприятий. Отраслевые эксперты считают, что этот шаг подстрахует концерн от излишней настойчивости кредиторов и угрозы банкротства. Перспективы...

 

ВТБ оценили

ВТБ оценили

Акции ВТБ будут проданы по 13,6 копейки за штуку. Чиновники считают заявленную цену «рыночной и справедливой». Объем средств, привлеченных банком в ходе IPO, превысит 8 млрд долларов. В отличие от...

 

Кудрин пообещал не делать пенсии меньше четверти зарплаты

Кудрин пообещал не делать пенсии меньше четверти зарплаты

Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие 10-15 лет отношение средней пенсии к средней зарплате не будет снижаться и сохранится на уровне 25 процентов. В среднем, россиянин, "уходя на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::