Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/06/2007 18:34

В Дубаи построят самый высокий и самый элитный жилой дом планеты

Самое высокое жилое здание планеты - Pentominium - разработали для Дубая британская компания Aedas и, в частности, лидер данного проекта Эндрю Бромберг.


Aedas, надо сказать, известна целым рядом как уже реализованных, так и только предложенных экстравагантных архитектурных проектов во многих странах, в ОАЭ - в том числе. Но данный проект интересен, прежде всего, своей заявкой на мировой рекорд (это, правда, без учёта 610-метрового "Чикагского шпиля", который вроде бы должны возвести в 2010-м, но о нём сейчас источники, расписывающие Pentominium, почему-то не говорят).


Pentominium позиционируется как самое высокое жилое здание в мире, построенное исключительно для размещения элитных резиденций. Его намерена возвести в Дубае компания Trident International Holdings.


Пока статус этого здания значится как "проект". Однако компания Signature Properties WorldWide, специалист по продаже и рекламе самого элитного и престижного жилья планеты, уже объявила о ценах на квартиры в Pentominium и собирает предоплату за резервирование площадей в этом необычном здании.


Цены на резиденции колеблются от 2 миллионов долларов на нижних этажах до 10 миллионов на верхних. Впрочем, нужно учесть, что пентхаусы в новом здании просто гигантские по площади, и цена за квадратный метр в них составляет всего 5 тысяч 750 долларов. Это на верхних этажах. Кстати, данные расценки на Pentominium приблизительно в 2,5 раза ниже, чем стоимость "квадрата" в Burj Dubai, если верить той же информации с Signature Properties.


Что счастливые обладатели самых высотных жилых метров получат за эти смешные деньги?
Во-первых, престижную прописку в одном из самых высоких зданий мира: оно должно насчитывать 516 метров и 120 этажей.


Во-вторых, "люкс в квадрате". Пентхаусы Pentominium будут оснащены и оформлены при участии таких брендов, как Swarovski, Tiffany & Co, Six Senses, Davidoff и Bang & Olufsen.


И, как положено элитному жилью, на верхних этажах здания будут устроены бассейн и корты, сигарный холл и фитнесс-центр, банкетный зал и частный театр, прочее в том же духе. Открытые же висячие сады, размещённые на нескольких промежуточных этажах, и верхняя смотровая площадка должны помочь жильцам этой башни свысока глядеть даже на растущие не по дням, а по часам соседние небоскрёбы Дубая.


Структура здания также представляет немалый интерес. С южной стороны (примерно, поскольку по сторонам света здание ориентировано не ровно) это будет цельное бетонное сооружение, прикрытое от палящих лучей Солнца балконами и стеклянными стенами, так, что расширение несущей системы от нагрева должно оказаться небольшим.


Противоположная же половина здания выполнена иначе. Она должна быть набрана из блоков-стручков по 5-6 этажей, крепящихся к центральному несущему ядру. Именно на их крышах будет размещено несколько открытых садов.


Все эти особенности вместе позволят зданию "дышать", во всех смыслах. И также именно благодаря такой несущей структуре Pentominium получился очень тонким (для полукилометровой-то высоты) и к тому же лёгким.

 

Оригинал (на 08/06/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туристка продырявила полотно знаменитого художника XVII века Сальватора Розы

Туристка продырявила полотно знаменитого художника XVII века Сальватора Розы

Во флорентийской галерее Уффици по неосторожности посетительницы пострадало полотно знаменитого художника XVII века Сальватора Розы. К счастью, повреждение оказалось не очень значительным, и...

 

В Полтаве передвинули памятник галушке

В Полтаве передвинули памятник галушке

В Полтаве перенесли памятник Полтавской галушке от Свято-успенского кафедрального собора на 200 метров - к ресторану "Иванова гора". Таким образом власть отреагировала на требования...

 

В Перми увековечили память авиаконструктора Павла Соловьева

В Перми увековечили память авиаконструктора Павла Соловьева

В Перми увековечили память авиаконструктора Павла Соловьева. Мемориал в честь создателя авиадвигателя ПС-90А открыт сегодня в сквере Пермского моторостроительного комплекса. Мемориал создан...

 

В Москве пройдет 29-й Московский международный кинофестиваль

В Москве пройдет 29-й Московский международный кинофестиваль

В Москве сегодня открывается 29-й Московский международный фестиваль кинофильмов(ММКФ). В рамках конкурсных и внеконкурсных показов, зрители увидят около 200 картин. Как сообщили в пресс-центре...

 

Тони Блэр станет католиком

Тони Блэр станет католиком

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен объявить о своем "выходе" из протестантской церкви вскоре после отставки с поста главы правительства, которая запланирована на 27 июня этого...

 

В Одессе поставят памятник кинодраматургу

В Одессе поставят памятник кинодраматургу

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение об установке памятника Григорию Колтунову - единственному украинскому кинодраматургу, удостоенному специальной премии в Каннах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::