Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/07/2007 15:06

Виновным в боденской авиакатастрофе дали условный срок

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе над Боднеским озером в 2002 году, закончился для виновников условными приговорами сроком от 6 до 15 месяцев.


Окончательный приговор по делу авиакатастрофы суд обещает вынести только 4 сентября. Такая задержка связана с тем, что на восемь подсудимых возлагается разная степень ответственности за трагедию. Это означает, что и мера пресечения для каждого из них будет различной.


"Я понимаю, что такое решение суда может показаться недостаточно жестким. Однако в Швейцарии существуют определенные юридические нюансы, которые различают тех, кто убил по своей воле, и тех, кто совершил преступление по неосторожности", - сказал адвокат родственников жертв Урс Заалей.


По его словам, согласно букве закона сотрудники Skyguide, которые не находились за радаром в ту ночь, не могут быть признаны напрямую ответственными за крушение самолета "Башкирских авиалиний" так же, как и архитектор не может быть обвинен в преднамеренном убийстве, если рухнет крыша строения, спроектированного им.


При этом согласно швейцарскому закону степень ответственности за непреднамеренное убийство остается неизменной вне зависимости от количества жертв.


При этом россиянин Виталий Калоев, который, потеряв в этой авиакатастрофе всю семью, решил отомстить убийством авиадиспетчера Петера Нильсена, был приговорен к 8 годам тюрьмы строгого режима.


В понедельник исполняется ровно 5 лет со дня авиакатастрофы, в которой в ночь на 2 июля 2002 года из-за халатности авиадиспетчеров швейцарской компании SkyGuide погиб 71 человек.


В германском городе Юберлинген в ночь на понедельник прошли траурные мероприятия по поводу 5-й годовщины трагедии.


Родственники погибших и их школьные друзья, специально приехавшие в Германию, возложили цветы к памятнику, установленному на месте трагедии в 2004 году. Монумент представляет собой разорванное колье, жемчужины которого разлетаются по траектории обломков двух погибших самолетов.


К пятой годовщине трагедии автор памятника швейцарский художник Даниела Айнсдорф приготовила новую скульптуру - спираль, на которой установлены 72 свечи. Они символизируют память о 71 жертве авиакатастрофы и об авиадиспетчере швейцарской навигационной компании SkyGuide, который был убит Виталием Калоевым, потерявшим в катастрофе жену и двоих детей.


Катастрофа произошла в ночь с 1 на 2 июля 2002 года: в воздухе над Боденским озером столкнулись российский самолет Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой самолет Boeing-757 компании DHL, погиб 71 человек. Большинство пассажиров российского лайнера были детьми из Башкирии, летевшими в Испанию на отдых в качестве поощрения за отличную учебу.

 

Оригинал (на 02/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержали подозреваемых в терактах в Лондоне и Глазго

Задержали подозреваемых в терактах в Лондоне и Глазго

В Великобритании задержали двух подозреваемых в причастности к подготовке терактов в Лондоне и Глазго.

 

Арестована банда "квартирных" убийц

Арестована банда "квартирных" убийц

Работники правоохранительных органов задержали организованную преступную группу, совершившую шесть убийств с целью завладения квартирами.

 

Итальянского священника поймали на крупном мошенничестве

Итальянского священника поймали на крупном мошенничестве

Финансовая гвардия Италии арестовала в городе Серра-д'Айелло бывшего президента Института общественно-санитарного содействия имени папы Иоанна XXIII, священника Альфредо Луберто, обвиняемого в...

 

Garnier оштрафовали "за расистскую кампанию"

Garnier оштрафовали "за расистскую кампанию"

Французский производитель косметики Garnier и швейцарское агентство по подбору персонала Adecco признаны виновными в том, что в 2000 году вели "расистскую кампанию" по набору сотрудников. Судья...

 

В центре Луцка обвалилась одноэтажка! Есть пострадавшие

В центре Луцка обвалилась одноэтажка! Есть пострадавшие

В Луцке обвалился одноэтажный жилой дом. Спасатели вытянули из-под завала кирпичной стены двух граждан, которые пострадали, но остались живы.

 

Полицейские пострадали от зубного протеза

Полицейские пострадали от зубного протеза

В Брюсселе пьяная женщина, не желавшая покинуть бар, метнула зубной протез в сотрудников полиции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::