Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/07/2007 18:42

Аквалангисты нашли упавшие в Неву бриллиантовые часы

В четверг успешно завершилась операция по поиску часов стоимостью 200 тысяч долларов, которые потерял некий очень важный иностранец, резко взмахнув рукой.


Двое аквалангистов Ассоциации водолазов Петербурга обнаружили часы в районе символа острова Заячий - бронзового зайца, они лежали между камнем и металлической трубой. Сами часы, весом 150 граммов чистого золота, украшенные 150-ю бриллиантами, не пострадали, но у них оказался оторван браслет, сообщает "Интерфакс". Браслет подняли отдельно.


Поиски возле Иоанновского моста продолжались около часа. Драгоценность показали журналистам, после чего передали представителям одной из немецких компаний, которая заказывала поиск. Часы уложили в мини-сейф и увезли на бронированном джипе. Владелец часов пообещал нашедшему награду в 10 тысяч долларов.


Информация о том, что в четверг будут проводиться поиски утерянных часов, вызвала в Петербурге ажиотаж. Рядом с Иоанновским мостом работали несколько десятков журналистов, сотни горожан наблюдали за происходящим.


Операция по подъему драгоценных часов со дна Невы стала также испытанием новейшего отечественного металлодетектора, который позволяет определять металл под водой по его магнитному излучению и реагировать на заданное поле.


Как сообщил ИТАР-ТАСС президент Ассоциации водолазов России Владимир Киркин, "оборудование разработано петербургскими учеными-физиками, оно еще не запатентовано и прошло здесь испытания, результаты которых будут оценены, после чего будет приниматься решение о их серийном промышленном производстве".


Представитель Ассоциации отметил, что в операции были задействованы только профессиональные водолазы. Объявленное владельцем часов вознаграждение в 10 тысяч долларов предполагается направить на благотворительные цели или на обучение молодых водолазов.


Напомним, что в минувшие выходные важный гость, посетивший Петербург в период "белых ночей", потерял часы. Проходя по Иоановскому мосту Петропавловской крепости, он взмахнул рукой в эмоциональном порыве и уронил в Hеву наручные часы Hellmuth, выпускаемые ограниченной партией и не поставляющиеся в Россию.


Прибывшие спустя час дайверы ничего найти не смогли: на дне Невы слишком много ила и грязи. До начала официальных поисков счастья попытали обычные петербуржцы: мостом постоянно ныряли мальчишки, купальщики, были замечены даже водолазы одного из клубов.

 

Оригинал (на 05/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра уральцы смогут узнать, какой будет осень

Завтра уральцы смогут узнать, какой будет осень

1 августа православная церковь отмечает день мученицы Макрины. В народе с этой датой связывали целый ряд примет, позволяющих предсказать, какой будет осень. Если 1 августа шел дождь, то и вся осень...

 

Мюнхен признан красивейшим городом планеты

Мюнхен признан красивейшим городом планеты

Ежемесячный журнал Мonocle издающийся в Европе опубликовал список самых привлекательных с точки зрения эстетики городов планеты. Первое место в табели о рангах Мonocle занял немецкий Мюнхен. Второе...

 

В Харьковской муниципальной галерее пройдет выставка отреставрированных раритетов

В Харьковской муниципальной галерее пройдет выставка отреставрированных раритетов

Открытие выставки работ харьковского филиала Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины "Три R: Rетроспектива Rеставрации Rаритетов" состоится 13 июля...

 

Юрий Лужков пригласил Игоря Смирнова на празднование 860-летия Москвы

Юрий Лужков пригласил Игоря Смирнова на празднование 860-летия Москвы

В адрес президента ПМР Игоря Смирнова пришло приглашение от мэра российской столицы Юрия Лужкова, в котором главе Приднестровья предлагается принять участие в торжественных мероприятиях,...

 

Останки жертв политических репрессий будут перезахоронены на Западном кладбище Одессы

Останки жертв политических репрессий будут перезахоронены на Западном кладбище Одессы

Останки жертв политических репрессий, обнаруженные в районе 6 км Овидиопольской дороги, будут перезахоронены на Западном кладбище Одессы Распоряжением Одесского городского головы создана комиссия...

 

Челябинцы раскупили уже половину билетов на кинопремьеру пятой части приключений Гарри Поттера

Челябинцы раскупили уже половину билетов на кинопремьеру пятой части приключений Гарри Поттера

19 июля состоится мировая премьера очередного фильма о прославившемся на весь мир юном волшебнике "Гарри Поттер и орден Феникса"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::