Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/07/2007 13:45

НЛО все-таки прилетало в США?

НЛО все-таки прилетало в США? Новые удивительные  подробности появились в так называемом "розуэлльском деле" об НЛО. Напомним, именно в эти дни уфологи со всего мира готовятся отмечать своеобразный юбилей - 60 лет назад в США произошел инцидент, который и спровоцировал повальное увлечение уфологией. В начале июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала сообщили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию.


Стало известно о кончине лейтенанта Уолтера Хаута, который отвечал за связи с общественностью на авиабазе Розуэлл в 1947 году. Именно он был тем человеком, который по приказу своего начальника, полковника Уильяма Бланчарда, выпустил оба заявления для прессы: сообщение и опровержение. Хаут умер еще в прошлом году, но оставил письменные показания под присягой, которые, согласно его завещанию, были вскрыты только теперь.


Если верить тексту, все опровержения военных и заявление о шарах-зондах (равно как и других "земных" аппаратах) были лишь прикрытием. На самом деле, как описывает военный, он видел не только "тарелку" пришельцев, но и их тела. Летательный аппарат военные быстро транспортировали в ангар.


Местный предприниматель Гленн Деннис после инцидента в Розуэлле долго утверждал, что власти просили его поставить несколько гробов для "детских" тел. Когда он прибывал на базу, с ним общалась медсестра (о ее судьбе ничего не известно), которая рассказала, что после крушения "летающей тарелки" на месте нашли тела маленьких гуманоидов с другой планеты. Но единственным человеком, который действительно мог их видеть, является покойный лейтенант Хаут.


В показаниях Хаута содержится упоминание о некой встрече на высоком уровне, в которой участвовал полковник Бланчард и командующий восьмой армией ВВС генерал Роджер Рэми. На этой встрече обломки "инопланетного корабля" можно было буквально потрогать руками, но никто из участников не смог определить, что это такое.


Более того, Хаут объясняет причину путаных объяснений военных и появления в печати взаимоисключающей информации. На самом деле, местные жители узнали только об одном участке крушения НЛО - о том, что обнаружил местный ковбой. Однако существовал еще и второй участок, к которому военные любой ценой не хотели привлекать внимание. Как пишет Уолтер Хаут, этот второй участок для исследований был куда более важный, чем первый, о котором люди узнали через разные источники.


Хаут также заявляет, что несколько месяцев после инцидента его коллеги проводили масштабную операцию по "уборке" территории. Подобно действиям персонажей фильма "Люди в черном", они пытались найти все обломки НЛО и уничтожить признаки того, что в этом районе произошло что-то необычное. Эти сведения частично подтверждают жалобы местных жителей. Те говорили, что военные отбирали у них подобранные на память обломки.


Уолтер Хаут пишет далее, что полковник Бланчард однажды провел его к некоему "строению 84" и показал непосредственно "материал". В описаниях военного - "металлический объект, по форме напоминающий яйцо, длиной 3,5-4,5 метра и шириной 1,8 метра". Ничем другим этот объект примечателен не был: Хаут не заметил ни крыльев, ни хвоста, ни двигателя, ни какую бы то ни было другую деталь.


Кроме того, на полу он увидел тела, частично прикрытые брезентом. Инопланетяне были ростом в 1,2 метра и имели непропорционально (с человеческой точки зрения) большие головы. В заключении обнародованного документа говорится: "Я убежден, что я видел часть летательного аппарата и его космическую команду".


После обнародования этих показаний остается масса вопросов. В многочисленных интервью, которые давал Уолтер Хоут перед смертью, он не утверждал ничего подобного, да и собственной роли в этой истории пытался придать минимальное значение. Возможно, он боялся насмешек, либо при жизни подписывал некие документы о неразглашении тайны.


Напомним, что все это время общественный интерес вокруг первого в мире "инопланетного скандала" не утихал. Разные люди заявляли, что в США в 1947 году действительно прилетали инопланетяне. В качестве аргументов приводились даже результаты "аутопсии пришельцев".

 

Оригинал (на 06/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На японских железных дорогах появился новый сверхбыстрый поезд

На японских железных дорогах появился новый сверхбыстрый поезд

В прошедшее воскресенье на регулярные японские линии вышла новая версия свербыстрого поезда (Bullet Train) - модель Type N700. 550,3-километровый маршрут Токио-Осака c 1300 пассажирами на борту...

 

RoboSwift - незаметный робот для наблюдения с воздуха

RoboSwift - незаметный робот для наблюдения с воздуха

Этого робота, изготовленного студентами Делфтского Технологического Университета в Нидерландах, легко можно принять за обыкновенную птицу. В принципе, на это и рассчитывали его создатели. Модель...

 

Sony представила прототип "быстрой" матрицы для фотоаппарата

Sony представила прототип "быстрой" матрицы для фотоаппарата

Компания Sony представила прототип светочувствительной матрицы для цифровых фотоаппаратов, позволяющий сделать 60 снимков с высоким разрешением в секунду. Матрица с разрешающей способностью в шесть...

 

Флоридские осетры стали агрессивными

Флоридские осетры стали агрессивными

Осетры, обитающие в реке Суони во Флориде, последние несколько лет проявляют необъяснимую активность: рыбы выпрыгивают из воды и атакуют катера, нанося травмы пассажирам. Ученые пока не нашли...

 

Восстановление файловых ассоциаций в Windows XP

Восстановление файловых ассоциаций в Windows XP

Если в результате деструктивных действий вирусов или неосторожных манипуляций с настройками Windows XP "слетели" связи программ с расширениями имен файлов, то не спешите переустанавливать...

 

Ученые: Территория Аляски сократилась на километр

Ученые: Территория Аляски сократилась на километр

Американские ученые предупреждают: береговая линия севера Аляски стремительно разрушается. Из-за глобального потепления ее территория сократилась на километр. Океан наступает и "продвинулся" уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::