Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2007 19:28

В швейцарском городе появилась "городская гостиная"

В швейцарском городе появилась "городская гостиная" В декабре 2002 года, когда австрийская банковская группа Raiffeisen, отстраивающая на тот момент себе новые офисы - целый квартал - в центре небольшого швейцарского города Санкт-Галлен, задумалась над темой "Искусство в строительстве" и придумала проект "Оформление свободного пространства".


Другими словами, банкиры решили, что неплохо бы как-нибудь красиво и оригинально оформить участок, окружающий новостройку. С одной стороны, каким-то образом объединить несколько своих зданий, с другой - комфортно вписать весь комплекс в существующую среду.


В декабре 2003-го Raiffeisen пригласила шесть групп специалистов по садово-парковой архитектуре к участию в творческом конкурсе "инновационных идей".


Условия были обозначены так: на переднем плане в квартале должен быть человек, движение транспорта на участке нужно свести к минимуму. Пространству следует придать "характер квартиры, который способствует приятному ощущению покоя" и сделать в итоге "общественную жилую комнату с мягкой атмосферой".


В апреле 2004-го группы архитекторов и дизайнеров предоставили свои работы, и жюри из 18 членов жюри признало лучшим проект "stadtlounge", что можно перевести как "Городская гостиная". Авторами идеи были швейцарцы - Пипилотти Рист и Карлос Мартинез.


В феврале 2005-го добро на начало работ дал муниципалитет Санкт-Галлена, в мае строители взялись за дело, а в октябре того же года всё было готово, и 3 ноября "общественная гостиная" посреди бизнес-района открылась для почтенной публики.


По замыслу Риста и Мартинеза, красный участок был, по аналогии с квартирой, разбит на несколько зон. Так, воображаемый гардероб стал местом встречи только что пришедших на территорию служащих Raiffeisen и посетителей. Здесь удобно беседовать в маленьких группах.


Самая большая площадь отдана под холл для отдыха с подобием диванов, фонтанчиками и кафе. В бизнес-холле уже можно обнаружить "столы для заседаний". Кроме того, в квартале присутствуют скульптурный парк с уголком для чтения и ещё один холл с диванами. Даже "поддельный" Porsche присутствует.


Впечатление от "stadtlounge" было бы совсем другим, если б не вездесущее красное покрытие. "Ковёр" выглядит равномерно и однородно, хотя сделан из разных материалов: на пешеходных дорожках это полиуретан с резиновой крошкой, как на стадионах, в других местах слой крашеной смолы.


Покрытие не боится ни снега, ни мороза, ни жары, ни соли - проверено строгими испытаниями. Оно водопроницаемое и совсем не скользкое, причём на некоторых участках "ковёр" толстый, многослойный, на других - нет. В общем, даже при серьёзных нагрузках это красное "одеяло" должно прослужить лет двадцать.


Роль уличных фонарей играют полупрозрачные "дирижабли", подвешенные на проводах - они светятся разными цветами. Прибавьте сюда возможность размещения в "stadtlounge" звуковых и музыкальных инсталляций, видеопроекций на близлежащие фасад.

 

Оригинал (на 27/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшие пляжи мира

Лучшие пляжи мира

Отдыхать - так с размахом, лежать на пляже – так на лучшем в мире. Представляем рейтинг пяти самых живописных, самых комфортабельных и самых известных пляжей на планете.

 

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера пятого "Гарри Поттера", за пять дней проката собравшего 330 млн. долларов

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера пятого "Гарри Поттера", за пять дней проката собравшего 330 млн. долларов

Завтра в Екатеринбурге стартует премьера фильма "Гарри Поттер и орден Феникса". В развлекательном центре "Киноплекс" (молл "ПАРК ХАУС") начало сеанса состоится в 22:00. Пятый фильм "Гарри Поттер и...

 

В Одессе проходит Крестный Ход и Панихида памяти основателей и защитников города

В Одессе проходит Крестный Ход и Панихида памяти основателей и защитников города

Сегодня по центральным улицам города пройдет Крестный Ход и состоится Панихида памяти основателей и защитников города, которая начнется в 14:00 на Екатерининской площади...

 

Белки потеряли бдительность

Белки потеряли бдительность

Иранская полиция арестовала неподалеку от границы 14 белок, которые, по утверждению спецслужб, были экипированы подслушивающей аппаратурой. Иранские новостные агентства утверждают, что белки были...

 

Челябинские музыканты и меломаны до сих пор заслушиваются песнями Высоцкого

Челябинские музыканты и меломаны до сих пор заслушиваются песнями Высоцкого

Сегодня - день памяти Владимира Высоцкого. В Челябинске его музыка по-прежнему популярна, но только среди горожан постарше. Как передает корреспондент "Нового Региона", по словам сотрудников...

 

Буддисты всего мира готовятся к медитации

Буддисты всего мира готовятся к медитации

Буддисты из 45 стран мира 29 июля начнут общую медитацию, которая продлится трое суток и должна будет за это время "увеличить сочувствие и взаимопонимание".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::