Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/07/2007 10:59

Киевские малолетки ради забавы калечили людей!

Киевские малолетки ради забавы калечили людей!

Ради забавы решили теперь калечить людей и киевские малолетки. Предполагается, что они вышли на дело по примеру трех днепропетровских нелюдей, которые меньше чем за месяц убили 19 человек.

Столичная милиция на днях быстро раскрыла преступление, которое совершили трое подростков - 12, 15 и 17 лет. Они были задержаны за разбойное нападение на 24-летнего менеджера в Соломенском районе сотрудниками оперативно-поискового отдела уголовного розыска.

Как оказалось, заранее распределив обязанности, они около часа ночи возле подъезда жилого дома по улице Соломенской напали на парня и, ударив несколько раз по голове тяжелым металлическим прутом, ограбили жертву. Добычей стали дорогой мобильный телефон, МР3-плеер и кошелек с 80 гривнями. Потерпевший с травмами головы был госпитализирован.

Прогуляв наличность, наутро парни отправились на радиорынок продавать телефон и плеер. Внимание оперативников подростки привлекли нервным поведением. А при ближайшем знакомстве оказалось, что телефон не только без документов и зарядного устройства, но еще и разряжен. Откуда у парней такой дорогущий мобильный, они внятно объяснить не смогли. Поэтому были доставлены в участковый пункт милиции. Чтобы разыскать владельца, милиционерам пришлось сначала подобрать к нему зарядное устройство. Подключив телефон, оперативники нашли контакт "мама" и быстро выяснили, чей это аппарат и где владелец.

- Принимать заявление от потерпевшего пришлось в больнице, - рассказывает начальник оперативно-поискового отдела Владимир Буряченко, - парень был сильно удивлен, что мы сработали так оперативно. К счастью, травмы оказались не тяжелыми. Сейчас он уже выписался и долечивается дома.

Со слов задержанных, мысль отнять у кого-нибудь деньги подал 17-летний лидер - очень уж хотелось погулять в Гидропарке. Он же и распределили роли - 12-летний стоит "на шухере", 15-летний подходит сзади и бьет прутом по голове, а "фюрер" "заходит в лоб", добивает жертву и чистит карманы. О том, что за подобное могут попасть в тюрьму, говорят, не знали. На известие о том, что их сын задержан милицией, родители предводителя отреагировали по типу: теперь сиди и думай.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье "разбой" УК Украины. Теперь, невзирая на возраст, им светит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Не исключено, что подобное нападение не первое. Поэтому оперативники проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Игорь Серов, Владимир Дмитренко, "CN-Столичные новости", специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 27/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рецидивист "пописал розочкой" милиционера

Рецидивист "пописал розочкой" милиционера

Ранее судимый житель Миргорода во время ссоры нанес удар стеклянной бутылкой по челюсти сотруднику милиции, в результате чего пострадавший скончался.

 

Столкновение поездов! Много раненых

Столкновение поездов! Много раненых

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом утром 12 июля в Афинах. В результате столкновения ранены десятки людей, сообщают в греческой полиции.

 

МЧС предупреждает! Деревья убивают украинцев

МЧС предупреждает! Деревья убивают украинцев

Непогода в Украине привела к тому, что во Львовской области в результате падения деревьев травмированы три человека, один из которых умер в больнице.

 

В аквапарке нашли человеческие останки

В аквапарке нашли человеческие останки

Сотрудники казанского аквапарка нашли останки 13-летнего Сергея Матвеева, который пропал 3 июля.

 

В баре подростки забили насмерть моряков

В баре подростки забили насмерть моряков

В ходе разгоревшийся ссоры между местной молодежью и тремя рыбаками, которые зашли отдохнуть в бар, произошла кровавая драка.

 

В Лондоне грабители украли ювелирные драгоценности стоимостью 10 млн фунтов

В Лондоне грабители украли ювелирные драгоценности стоимостью 10 млн фунтов

В центре Лондона ограблен магазин одного из крупнейших в мире огранщиков алмазов - компании Graff Diamonds, пишут в субботу британские СМИ, ссылающиеся на представителей Скотланд-Ярда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::