Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/07/2007 09:22

Nissan Мотор Украина. Сервис, от которого «дурно пахнет»

Вам когда-нибудь нагрубили в автосалоне? Или может, обошли вниманием? Наверное, нет. В автосалоне, вас встречают как бога и благодетеля. А почему бы нет? Ведь такой ценовой накрутки как на автомобили, особенно если это иномарка нет ни в одной стране мира.

Здесь в автосалоне, вам расскажут все, о чем вы только не спросите. Вам покажут, дадут посидеть в авто, все потрогать и покрутить, и даже проехаться на будущем вашем автомобиле. Но покупая автомобиль, и уплатив немалые деньги, вы даже не подозреваете, какие ждут расходы и неприятности вас впереди.

Именно с таким вот ненавязчивым сервисом, напоминающим совковый, столкнулся ваш автор, когда приобрел автомобиль Ниссан. Сначала у меня перестал работать обогрев переднего сиденья и это в разгар морозов. Так как автомобиль гарантийный я обратился к официальному дилеру в г. Днепропетровске ЧТПП «Сингл». Автослесарь покрутился некоторое время возле сидения моего автомобиля и сказал, что все в порядке, просто сгорел предохранитель, и он его заменил. При этом с меня взяли за предохранитель 40 гривен, тогда как в магазине он стоит 70 копеек.

Не успел я доехать домой, как кресло перестало обогревать, вновь, пришлось возвращаться в автосервис. На этот раз, кресло с автомобиля сняли и долго на него смотрели, потом сказали, что все в порядке. А, что же за поломка была - поинтересовался я? Не знаю, ответил электрик, я поставил более мощный предохранитель. Да, а как же инструкция по эксплуатации, категорически запрещающая делать подобные вещи? Ответа я не получил.

На этом мои приключения в ЧТПП «Сингл» не закончились. Перед прохождением очередного технического осмотра, как и положено, прошел диагностику, автомобиль поставили на стенд, где выявили стук в левой шаровой опоре. Сказали, что пока не заменю - технический осмотр не пройду. Поехал опять в автосервис. Показал им заключение диагностики. Машину подняли на подъемник, подошел автослесарь и монтировкой поковыряв колесо сказал, что он не находит никакой поломки/ Опять взяли 40 гривен, за осмотр автомобиля. Писать справку в ГАИ отказались.

А если ко всему этому добавить, что масло заливают в двигатель совершенно не той вязкости, которая указана в инструкции. Что во время очередного ТО, автослесарь, только полчаса ходил вокруг автомобиля, вроде бы он его видит впервые. Уходил надолго в неизвестном направлении – куда спешить, ведь клиент платит почасово. Что за две недели надо записываться на ТО. Что берут за комплектующие в десятки раз дороже их реальной стоимости в магазине. Я думаю, что читатель меня поймет, мои нервы не выдержали, и я написал жалобу.

А что мне остается делать, если я не могу пройти технический осмотр и получить талон? На диагностике говорят у вас неисправный автомобиль, а в ЧТПП «Сингл» - у вас с автомобилем все в порядке. Ведь замену шаровой опоры надо делать бесплатно.

Написал в представительство НИСАН МОТОР УКРАИНА на имя его генерального директора Фумиаки Имамура.

Признаюсь честно, ответ не заставил себя ждать. Но какой ответ? Видите ли, клерк Руслан Качан – специалист отдела послепродажного обслуживания сожалеет о неудобствах, которые я испытал. Хотя лучше процитировать его ответ:

«Мы сожалеем о неудобствах, которые вы испытываете в связи с эксплуатацией принадлежащего вам автомобиля Nissan Primera.

В связи с этим, сообщаем вам, что в соответствии с положением Гарантийной и сервисной книжки для автомобиля Nissan, которая является неотъемлемой частью договора купли-продажи автомобиля, метод ремонта (ремонт агрегата либо замена) определяется дилером после проведения диагностики»


Хочется спросить господина Руслана Качана, а когда это монтировка для колес стала средством диагностики шаровой опоры? Или спросить у господина Фумиаки Имамура - у них в Японии тоже так диагностируют автомобили?

А почему исполнение гарантии касается только одной стороны? Почему льют моторное масло не соответствующее инструкции, ставят предохранитель, не предусмотренный заводом изготовителем? Почему цены на запчасти неоправданно завышены и я не имею право предоставить свои запчасти? Очевидно, господам показалось, что они мало заработали на автомобиле и хотят на нем зарабатывать еще три года?

Что остается, если компания, доверяет своим специалистам, а те просто отписываются и сожалеют? Придется искать ответы на свои вопросы в суде.

 

Оригинал (на 27/07/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Восьмиклассник отправил на тот свет друга

Восьмиклассник отправил на тот свет друга

По подозрению в убийстве ровесника задержан восьмиклассник одной из школ подмосковного Воскресенска, сообщила представитель прокуратуры Московской области.

 

Миллиарды крыс атакуют Китай

Миллиарды крыс атакуют Китай

Жители Китая в эти дни чувствуют себя героями голливудского фильма ужасов. Миллиарды крыс атаковали дома и склады в центральных районах страны. По лесам и полям протекают целые реки голодных...

 

"Заяц" прилетел в США в люке шасси

"Заяц" прилетел в США в люке шасси

Своеобразно гражданин Китая решил эмигрировать в США. Он спрятался в люк, куда убирается передняя стойка шасси авиалайнера Боинг 747.

 

Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы

Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы

В аэропорту принадлежащего Испании острова Ибица произошел взрыв малой мощности, в результате которого никто не пострадал, сообщил источник в испанской полиции.

 

На востоке Франции водитель автомобиля дважды намеренно врезался в толпу

На востоке Франции водитель автомобиля дважды намеренно врезался в толпу

Девятнадцать человек ранены, двое тяжело, в результате наезда во Франции машины на группу людей. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в городе Бервиллер (департамент Верхний Рейн, на...

 

В результате американской бомбардировки в Багдаде погибли 17 человек

В результате американской бомбардировки в Багдаде погибли 17 человек

По меньшей мере 17 человек погибли и шесть получили ранения в ночь с пятницу на субботу в результате американской бомбардировки на северо-востоке Багдада в предместье Эль-Хусейния.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::