Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/08/2007 10:53

Массовая драка в тюрьме

Массовая драка в тюрьме Потасовки между заключенными начались в ночь на понедельник.
«Около 00.30 между двумя осужденными колонии № 6 строгого режима, расположенной в 110 км от Якутска, возник конфликт, переросший в драку», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Сидоров.

По его словам, через некоторое время к драке присоединились еще порядка двух десятков человек. Заварушка продолжалась около 10–15 минут, после чего всех заключенных удалось разнять. От полученных побоев один из зачинщиков потасовки – осужденный Мурашов – скончался.

«Его два года назад приговорили к14 годам лишения свободы за грабеж и разбой», – отметил Александр Сидоров. Есть и пострадавшие. Девять человек, которые получили тяжелые ранения, доставили в медсанчасть, расположенную на территории колонии.

Первоначально сообщалось о том, что в исправительном учреждении произошел бунт, однако представители ФСИН уверяют, что это была потасовка на бытовой почве.
По словам Александра Сидорова, никаких оснований говорить о каком-то бунте в колонии нет.

«Речь идет о банальной драке с тяжкими последствиями. Каких-либо претензий со стороны осужденных к администрации не предъявлялось», – подчеркнул представитель ФСИН.


Тем не менее на место происшествия выехали руководители силовых структур, в том числе республиканского Министерства внутренних дел, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике и сам прокурор Якутии Анатолий Подласенко.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике, по факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

В колонии № 6 строгого режима, расположенной в 110 км от Якутска в поселке Мохсоголлох, отбывают наказание 1100 человек, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В этом году это уже третье серьезное происшествие в российских тюрьмах. Напомним, что в результате бунта в кемеровской колонии погибли два человека.
Тогда заключенные, вооруженные заточками и металлическими трубами, напали на сотрудников тюрьмы, обходивших территорию.


Они избили тюремщиков и находящегося с ними заключенного, а затем взяли сотрудников колонии в заложники, сели в автомобиль «Волга» и потребовали выпустить их за ворота колонии.

В ответ охрана применила оружие. В результате один из преступников был убит, другой задержан. Избитый преступниками заключенный скончался от травм. Заложники, как сообщает источник, серьезно не пострадали.

Ранее бунт произошел в колонии несовершеннолетних под Тюменью. Массовые беспорядки на территории колонии в поселке Винзили начались 11 апреля 2007 года.

13 апреля около двух часов ночи 50 человек в местном СИЗО продолжили бунт, устроив пожар и уничтожив имущество в камерах, а также избив сотрудника исправительного учреждения.

Беспорядки подавили. Тогда тоже было возбуждено уголовное дело.
Десяти зачинщикам предъявлены обвинения.

 

Оригинал (на 06/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Проект "Великие украинцы"

Проект "Великие украинцы"

Так получается, что мы не всегда трепетно и бережно относимся к памяти тех, кто по-настоящему достойны называться "Великим". Телеканал "Интер" начал подготовку беспрецедентного проекта...

 

Саркози стал первым отдыхающим в США французским президентом

Саркози стал первым отдыхающим в США французским президентом

Николя Саркози стал первым президентом Франции, проводящим отпуск в США. Решение Саркози отдохнуть в штате Нью-Гэмпшир вызвало недовольство французов. Этот шаг, по мнению многих, символизирует...

 

Ученые составили рейтинг самых опасных причесок

Ученые составили рейтинг самых опасных причесок

Прически, которые делаются при помощи химических выпрямителей, плетения или наращивания волос, как например, "френч" и афрокосички, могут нанести волосам урон и со временем привести к облысению,...

 

Швейцарский суд отказал России в помощи по делу "ЮКОСа"

Швейцарский суд отказал России в помощи по делу "ЮКОСа"

Федеральный суд Швейцарии вечером 23 августа вынес решение, в котором содержится запрет на оказание юридической помощи российским правоохранительным органам в расследовании дела "ЮКОСа". В...

 

Химики заставили наночастицы долго подсвечивать клетки

Химики заставили наночастицы долго подсвечивать клетки

Химики из университета Клемсона разработали метод продления "долговечности" флуоресцентных наночастиц. Руководит группой Джейсон Макнейл, который считает, что разработка позволит в скором времени...

 

Создатель Boyzone раскритиковал Spice Girls и Робби Вильямса

Создатель Boyzone раскритиковал Spice Girls и Робби Вильямса

Основатель и менеджер группы Boyzone Луис Уолш (Louis Walsh) подверг критике Spice Girls, сообщает NME. Он считает, что коллектив воссоединился только из-за того, что его участницам больше нечего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::