Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2007 19:18

Метры без обмана

Метры без обмана Механизм получения квартир обманутыми дольщиками практически отлажен. После распоряжения президента разобраться с пострадавшими участниками долевого строительства в регионах началась активная работа. Местные власти готовы обеспечить жильем прогоревших вкладчиков в кратчайшие сроки.
Бюджет для дольщиков
15 территориальных отделов по долевому строительству в Подмосковье займутся проверкой всех строительных объектов и контролем хода строительных работ в области. На заседании межведомственной рабочей группы при правительстве Московской области по проблемам обманутых соинвесторов министр строительства региона Евгений Серегин сообщил, что идет заполнение этих отделов кадрами.
– Отделы будут контролировать все, что происходит в долевом строительстве на территории области, – заявил министр. Он также отметил, что стройкомплекс Московской области проинформирован обо всех объектах, где есть обманутые дольщики. Самыми сложными на сегодняшний день являются недострои компании «Социальная инициатива». Но и тут дело сдвигается с мертвой точки.
Ситуация на объекте «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе – незавершенном объекте строительной пирамиды – разрешилась в пользу дольщиков. С вкладчиками, которые в начале августа массово подали порядка 400 обращений на имя главы государства, встретилась руководитель администрации Одинцовского района Зоя Абраменко. Она рассказала, что паника напрасна: права всех вкладчиков признаются равными для получения квартир и машиномест. Дополнительно из доли нового инвестора ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» в первой очереди выделено 5000 кв.м в пользу соинвесторов, что позволит обеспечить квартирами подавляющее большинство вкладчиков.
На днях Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга рассмотрел более 100 заявлений от обманутых дольщиков, по 50 приняты конкретные решения. Такие данные озвучил председатель комитета Роман Филимонов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, посвященной Дню строителя. Он сказал, что, несмотря на сложность, проблема пострадавших дольщиков решается быстро. Филимонов отметил, что наработаны все варианты решения, «чтобы этого черного пятна на строительных организациях не было».

Дольщики, пострадавшие от недобросовестных застройщиков в Нижегородской области, уже наверняка получат квартиры в следующем году. В области утвержден реестр обманутых граждан. В него вошли 494 человека, в том числе 298 человек – клиенты «Социальной инициативы» по четырем многоквартирным домам. Во втором, третьем и четвертом кварталах 2008 года будет закончено строительство четырех домов по улице Медицинской, в первом квартале – по улицам Декабристов и Чкаловской. Власти рассказали, что финансироваться строительство будет из областного и городского бюджетов. Из городского бюджета будет выделено 200 млн рублей, 60 млн рублей уже выделено из бюджета области.
Провокации напрасны
Организации дольщиков пытаются создать в обществе социальную напряженность. Лидеры неудачливых вкладчиков сеют панику и выводят людей на улицу, чтобы разрушить установившийся диалог между соинвесторами и властями. Показательным примером может служить недавняя акция в подмосковной Апрелевке, где Киевскую трассу попытались перекрыть дольщики, заселившиеся в дом еще в 2001 году. Причин идти на столь крайнюю меру не было: проблема жильцов заключается в том, что они не могут оформить юридическое право на квартиры. Стихийное перекрытие шоссе уже создало дольщикам Апрелевки негативную репутацию – местные власти ведут работу со строительными компаниями и в курсе всех проблем дольщиков.

Активисты инициативных групп обманутых дольщиков Москвы, входящих в Общероссийское общественное движение «Комитет помощи пострадавшим дольщикам: Жилье. Земля. Люди», намерены еще раз отработать политический заказ и провести акцию протеста «Прощай, Кепка – 2». Организаторы мероприятия утверждают, что столичные власти отказались помогать пострадавшим участникам долевого строительства. Между тем городское правительство не реагирует на подобные провокации. Оно последовательно решает вопросы дольщиков. ЗАО «Трест № 26» практически с нуля возводит два объекта, ранее принадлежавших компании «Мастерок». СУ-155 достраивает за «Мастерком» монолитный дом на улице Гарибальди, а два завершенных дома – бывшие объекты «Стройиндустрии» – сданы в эксплуатацию. В домах на Щелковском шоссе и Никитинской улице также отметили новоселье.
На 11–12 августа, когда в стране будет отмечаться день строителя, некоторые дольщики запланировали провести массовые акции протеста. В Мытищах пройдет пикет вкладчиков недостроенных объектов Мытищинского района. Соинвесторы строительства жилого дома № 17 в поселке Путилково выйдут на митинг. Едва ли планируемые акции будут массовыми – ввести дольщиков в заблуждение больше не удастся: достоверные факты звучат убедительнее нелепого протеста.

 

Оригинал (на 09/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взвод пакистанских солдат попал в плен к талибам

Взвод пакистанских солдат попал в плен к талибам

Командование пакистанской армии вечером 30 августа объявило о потере связи с одним из своих подразделений в провинции Южный Вазиристан. Ответственность за исчезновение солдат уже взяла на себя одна...

 

Братья-физики не разглашали гостайны

Братья-физики не разглашали гостайны

Очередное громкое дело «изменников родины» так и не дошло до суда. ФСБ подозревало бывших сотрудников Института прикладной физики братьев Игоря и Олега Мининых в разглашении гостайны, однако...

 

Чудеса с украинским акцентом

Чудеса с украинским акцентом

Украина провела собственный конкурс, по результатам которого были определены национальные 7 чудес света. Наиболее выдающиеся памятники страны были определены с помощью интернет-голосования, в...

 

30 школьников помогли Radiohead записать песню

30 школьников помогли Radiohead записать песню

В записи песни для нового альбома Radiohead приняли участие дети, обучающиеся в одной из британских художественных школ, сообщает NME. Бас-гитарист группы Колин Гринвуд (Colin Greenwood) и продюсер...

 

Босния и Герцеговина лишила гражданства бывших исламских боевиков

Босния и Герцеговина лишила гражданства бывших исламских боевиков

Власти Боснии и Герцеговины лишили гражданства 500 человек, в том числе бывших исламистских боевиков, приобретших его в ходе Боснийской войны 1992-1995 годов. Сообщается, что около ста были членами...

 

Взрыв на заводе

Взрыв на заводе

На нефтехимическом заводе в Томске произошел взрыв. В результате аварии один человек погиб, еще двое госпитализированы с ожогами и травмами. Установлено, что причиной взрыва стало испытание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::