Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/08/2007 16:00

В столице отключили радио ВВС

В столице отключили радио ВВС

Всемирная служба BBC получала извещение о том, что ее программы на русском языке перестанут выходить в эфире радиостанции, начиная со второй половины дня пятницы. Об этом сообщили новые владельцы московской радиостанции "Большое радио", вещающей в FM-диапазоне.

Представители холдинга "Финам", купившего "Большое радио" в июле этого года, пояснили, что программы BBC должны быть сняты с эфира по требованию Комиссии по лицензированию и контролю в области теле- и радиовещания, сообщает сайт радиостанции.

BBC намерена обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия с просьбой пересмотреть решение. Вещательная корпорация призывает сохранить первоначальную концепцию станции, которая предполагает трансляцию программ BBC.

Руководитель международного телерадиовещания BBC Ричард Сэмбрук отметил, что корпорация вложила много сил и ресурсов в создание высококачественных программ для радиостанции. Аналогичные партнерские соглашения BBC имеет со станциями по всему миру.

"Наши программы доступны в FM-диапазоне более, чем в 150 столицах по всему миру - это около 75% от общего числа", - сообщил Сэмбрук.

Программы BBC и "Голоса России" транслировались "Большим радио" с мая этого года.

Отметим, что BBC уже в третий раз лишают возможности вещать в России в высококачественном FM-диапазоне. 24 ноября 2006 года московская радиостанция "Радио Арсенал", входящая в издательский дом "Московские новости", прекратила транслировать программы BBC, а в начале 2007 года то же сделала станция "Радио Ленинград" в Санкт-Петербурге. "Радио Ленинград" так же, как и в последнем случае, заявила, что прекратить трансляцию ее программ потребовали местные власти, ответственные за лицензирование.

В результате, теперь программы русской службы Би-би-си можно слушать в средневолновом диапазоне на следующих частотах: Москва и Cанкт-Петербург - 1260 MW, Екатеринбург - 666 MW. Программы также выходят на канале "Новый день" через спутник "НТВ Плюс", а также через спутник Hotbird II. Они также доступны в Интернете на сайте BBCRussian.com.

Между тем, попытки поймать радиопрограммы BBC на средних волнах, как правило, ни к чему не приводят. Уровень шума из-за так называемых "глушилок" на них таков, что слушать радио практически невозможно. По мнению сотрудников радиостанции, отключение их FM-вещания в Москве и введение в действие "глушилок" было произведено по указанию Кремля, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 18/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Страдающий от одиночества житель Японии, совершивший в период с мая 2006 по июль 2007 года 388 ложных звонков в пожарное управление, подвергся аресту.

 

На Львовщине снесли памятник советским воинам!

На Львовщине снесли памятник советским воинам!

В Червонограде Львовской области власти приняли решение и снесли памятник советским танкистам-освободителям.

 

Елизавета II пообщается в суде с актерами известного фильма

Елизавета II пообщается в суде с актерами известного фильма

Британская газета The Telegraph сообщила о том, что документальный фильм о Елизавете II "Год с королевой" ("A Year With The Queen") может никогда не выйти на экраны.

 

Британский МИД рассказал России об убийце Березовского

Британский МИД рассказал России об убийце Березовского

Информация о человеке, который был задержан по подозрению в покушении на предпринимателя Бориса Березовского, была передана МИД Великобритании в посольство РФ в Лондоне.

 

Затулин подал в Европейский суд на украинскую власть

Затулин подал в Европейский суд на украинскую власть

Депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин намерен оспорить запрет на въезд на Украину в Европейском суде, несмотря на его отмену.

 

Массовка из фильма Тома Круза грозит актеру судом

Массовка из фильма Тома Круза грозит актеру судом

Происшествие во время съемок нового фильма Тома Круза о Второй мировой войне "Валькирия" не пройдет ему даром. Статисты грозятся подать иск на продюсеров фильма.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::